AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Перелом плечевой кости.
Евгений 07 Апрель 2009, 23:27


Приношу свои извинения по поводу рентгенорграмм! На сайт пищу первый раз. Отсылаю рентгенограмму в боковой проекции. Пациентка тучная, поэтому "пробить" ее и добится идеальных рентгенограмм не получается! Да, на снимке головка срезалась, но проблема не в ней (с головкой-то все как раз хорошо), беспокоит стояние костных отломков ниже головки... Хотя бы на основании тех рентгенограмм, которые имеются, можно получить комментарии. СПАСИБО!!!


  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Евгений
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом плечевой кости.
    Alexander Chelnokov 07 Апрель 2009, 23:50
    Положение отломков диафиза приемлемое.
    Снимки плеча после остеосинтеза сделать можно не меняя положение трубки и положения туловища больного. Уложить пациентку на стол на спину, согнув локоть под прямым углом. Первый снимок с предплечьем и кистью на животе, расположенным горизонтально то есть. Второй - кисть направлена вперед (то есть на 90 градусов наружная ротация по сравнению с предыдущим снимком). И третий - плечо в максимальной наружной ротации.
    Похоже, немножко выстоит стержень проксимально - возможен импинджмент, для уточнения можно сделать еще фас с максимальным отведением.
    [ Ответить ]

    Re: Перелом плечевой кости.
    Alexey Semenisty 09 Апрель 2009, 00:36
    Евгений, поставьте себя на место тех, к кому Вы обратились с вопросом!
    Что можно сказать по этим непонятным снимкам? А где дистальный отдел, как там заблокировано? А снимки до, так же не были бы лишними.. А клиника какая?...
    Беспокоит выбранная слишком латеральная для этого штифта точка введения, и выстояние кончика штифта... А клинок заблокировали концевым колпачком?
    с промежутомными фрагментами - Бог с ними...!
    Все может и обойтись, а может и нет... Но при достаточной и качественной информации мы бы могли рассуждать на уровне вероятностней. А по представленным данным - на уровне гадания на кофейной гуще...
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000121
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]