AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Осложнение после жгута
SAGO 21 Апрель 2009, 19:36
А вот интересно - сколько ждать? К примеру, у меня на прошлой неделе был больной с клиникой "паралича субботней ночи", причем с характерными расстройствами чувствительности, но с несколько ослабленным активным разгибанием кисти за счет лучевых разгибателей. С момента начала заболевания-повреждения прошло 10 месяцев. Прогресса - ноль. Отправил больного на ЭМГ и к невропатологу. Диагноз подтвердили и те и другие. Однозначное заключение консультанта из неврологического НИИ - в оперативном лечении не нуждается! Посоветовали электростимуляцию и медовый массаж. С тем больной и ушел от меня - на медовый массаж и элстимуляцию. Так вот я и думаю, сколько еще ждать и прав ли невропатолог? Больной-то мучается и не работает рукой уже 10 месяцев!
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также SAGO
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Осложнение после жгута
    A.Liberson 23 Апрель 2009, 00:03
    In case you do not beleive in EMG-redo.
    You would expect 4 the improvement 1/2 up to 1 mm a day from the closest node of Ranvier giving additional month or 2 4 Valerian degeneration.
    In case there is to expect for improvement-the Tinel would travel down the limb,
    AL
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000002
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]