AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Грузный пациент с переломом бедра
Иван 11 Май 2009, 19:01
Разрешите вопрос,в каком городе вы работаете ув.Александр Челноков. Проблема разрешить данную дилемму,когда все есть,есть чем оперировать,все условия созданы для этого,не кажется настолько трудной. Или я не прав? В нашей области для того,чтобы поставить гвоздь с блокированием надо не менее 150 тыс. рублей. ЭОП есть в 2 больницах,а все операции под ЭОПом платные.Я не собираюсь считать деньги пациента,но поверте мне,никто не будет выкладывать такую сумму,когда не гарантирован результат. С уважением к вам травматолог из миллионного города,который еще не дожил до хороших современных технологий в ТиО.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Иван
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Грузный пациент с переломом бедра
    Alexander Chelnokov 11 Май 2009, 20:53
    И> Разрешите вопрос,в каком городе вы работаете ув.Александр
    И> Челноков.


    Екатеринбург, Уральский НИИТО.

    И> Проблема разрешить данную дилемму,когда все есть,есть
    И> чем оперировать,все условия созданы для этого,не кажется настолько
    И> трудной. Или я не прав?


    Да как сказать. Конечно, лучше, когда больше возможностей, но несращение на фоне повторного нагноения у соматически отягощенного пациента - это серьезная проблема для любого учреждения.

    И> В нашей области для того,чтобы поставить гвоздь с блокированием
    И> надо не менее 150 тыс. рублей.


    Во-1-х, давайте насчет гвоздей не торопиться. Синица в руках - это удаление пластины, хирургическая обработка, наложение системы
    орошения и фиксация аппаратом. Далее - повторные обработки, возможно, спейсеры из цемента с антибиотиками. После санации можно вернуться к
    вопросу о дальнейшей тактике.

    Во-2-х, даже если потом действительно замаячит перспектива закрытого штифтования (что пока ближе к авантюрному предположению, а не к реальному плану), то и на средства пациента можно приобрести гвоздь у отечественного производителя напрямую, это тысяч 5, а у местных дистрибьюьторов раза в 3-4 дороже. Но 150 тыс... - это, видимо, с дорогой до Швейцарии и обратно.

    В-3-х, есть федеральная программа по дорогостоящим видам помощи, и такой пациент, если ему в диагноз написать "дефект", может получить в
    местном облздраве квоту в какой-то из федеральных центров, и там лечиться бесплатно.


    [ Ответить ]

    • Re: Грузный пациент с переломом бедра
      Отправитель: Иван 11 Май 2009, 22:21
      Пардон,прошу прощения,но я приводя цифры,привожу реальные суммы,озвученные единственным диллером в нашем городе. К сожалению, отечественных гвоздей у него не представлено.(просто к слову,поездка в славный Уральский НИИТО одному из моих пациентов около месяца назад обошлась в 180 тыс.рублей с учетом конечно металла) Суть не в том. Меня просто интересует вопрос,удаля пластину,как добится стабилизации перелома и полной функциональной разгрузки кости,если на фоне остеопороза аппарат внешней фиксации недостаточен. Заранее спасибо.

      [ Ответить ]
      • Re: Грузный пациент с переломом бедра
        Отправитель: Alexander Chelnokov 12 Май 2009, 00:04
        И> суммы,озвученные единственным диллером в нашем городе.

        А что за город с одним дилером?

        И> К сожалению, отечественных гвоздей у него не представлено.

        Я уже упомянул возможность прямого контакта с производителямми.

        И> (просто к слову,поездка в славный Уральский НИИТО одному из моих пациентов
        И> около месяца назад обошлась в 180 тыс.рублей с учетом конечно


        К слову, не так давно одна только транспортировка пациента вертлоетом, со слов родственников, обошлась им в 200 тыс. руб.
        Есть разные варианты госпитализации. В частности, платный тоже есть.
        Лечение по федеральной программе - для пациента бесплатное. Но надо направление-квоту.

        И> пластину,как добится стабилизации перелома и полной функциональной
        И> разгрузки кости,если на фоне остеопороза аппарат внешней фиксации
        И> недостаточен.


        Некорректно утверждать в общем "аппарат недостаточен". Аппараты можно скомпоновать разные, и если вот такой недостаточен, то этакий достаточен.
        Для надежной фиксации в разреженной кости надо вводить больше спиц и/или стержней, потолще, на разных уровнях и в разных плоскостях. Покажите
        снимки, можно будет посоветовать более предметно.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0025461
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]