AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


гвоздики
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено дмитрий бондарь 17 Май 2009, 20:51
Коллеги! Подскажите, какой инструментарий для блокированного остеосинтеза приобрести? Пока имеются доступные по цене предложения от сНМ,РоторМед, украинской "Моторсiч",
польский Medgal,немецкий Intercus Учитывая стоимость гвоздей, склоняюсь к РоторМед, но как там направители,ЭОПа то у меня нет :(
И ещё вопрос : Какие типоразмеры гвоздей наиболее "ходовые" ,ну на первое время, по бюджету?
С уважением Д.Б.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также дмитрий бондарь
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: гвоздики
    Олег В. Лавриненко 18 Май 2009, 13:43
    Польский ChM; там направитель вполне приемлемый.
    Размеры, это смотря для каких сегментов. Для большеберцовки, это, скорее. 9*340-360. Но проще померить ноги и Ваших больных, да и увидите...

    Будьте здоровы - мне меньше работы.
    О.Лавриненко, Донецкий нацмедуниверситет.

    [ Ответить ]

    • Re: гвоздики
      Отправитель: дмитрий бондарь 18 Май 2009, 21:13
      Спасибо за ответ ! Одно у СНМ мне не нравится - цена гвоздей :( , а остальное вполне устраивает. Ещё вопрос - стоит ли дёргаться и на синтез плеча-предплечья , или достаточно ограничится только сегментом бедро-голень ? Также интересуют проксимальные бедренные гвозди. Мой основной контингент - дедушки\бабушки .
      С уважением Д.Б.

      [ Ответить ]
    • Re: гвоздики
      Отправитель: Alexander Chelnokov 18 Май 2009, 22:00
      Уже все намеряно. Для большеберцовой - 315-375 мм. Диаметр сильно зависит от идеологии. У нас диаметры наиболее ходовые 12 мм и несколько меньше 10,5 мм. 9 мм редко, для подростков, в основном. Бедро 360-440 мм, диаметр 11,5-13 мм. Редко 10 мм.
      Что из названного выбрать - не знаю, кроме ChM и Ротормеда из этого в наших краях нет ничего. Не последнюю роль играет цена. Ну и желательно познакомиться со всем доступным, чтобы кота в мешке не покупать.
      Хорошо бы как-то все-таки заполучить ЭОП.

      [ Ответить ]
      • Re: гвоздики
        Отправитель: Марек 19 Май 2009, 13:24
        --Хорошо бы как-то все-таки заполучить ЭОП.
        Как говорил Киса Воробьянинов, важно надувая щеки:" Да, ужж!"
        Кто представляет продукцию ChM? Деост? У них есть сплошные гвозди значительно дешевле польских, производство пущино, россия. На качество сращения влияют не хуже польских.
        C ротромед инструментом лучше только играть, хотя если есть ЭОП, то значимость инструмента падает до незначительной разницы.

        [ Ответить ]
        • Re: гвоздики
          Отправитель: Alexandr 01 Июнь 2009, 10:43
          А канюлированные есть у них?

          [ Ответить ]
    Re: гвоздики
    Заднепровский Никита 19 Май 2009, 17:05
    ЭОП надо, можно и нужно добывать. Как это сделать? ... тут нужно убеждать руководство больницы. Потихоньку, каждый день напоминать, доказывать, "долбить", вобщем, в одну точку. Успех, уверен, будет.
    Его появление резко меняет объем, качество и спектр операций, что, конечно, всем известно, но как дополнительный довод в беседе с администрацией вполне уместен. Позволяет резко уйти в "малоинвазивные вмешательства", что тоже плюс для бюджета больницы.
    Еще, что ВЕСЬМА существенно. Нужно пройти подготовку там где операции делают уже "на раз и с закрытыми глазами". Многие вопросы отпадут автоматически. Мне посчастливилось в свое время постажироваться в Уральском НИИТО у А.Н. Челнокова о чем периодически себя хвалю :)))
    Отличный коллектив (команда), душевные люди, крутые спецы и отменные условия подготовки. Двух недель вполне достаточно.

    С ув. Заднепровский Никита Николаевич
    [ Ответить ]

    Re: гвоздики
    В.Машталов 19 Май 2009, 18:57
    А зачем покупать инструмент, покупайте гвозди и получите инструмент в пользование. Поставьте условия производителю, дилеру.
    Купите инструмент, привяжитесь к определенному виду гвоздей, все быстро меняется, появляются новые имплантаты, изменяется их дизайн. Уже не
    покупают инструмент для протезирования, та же тенденция с гвоздями. Кто может предложить лучший сервис, ассортимент гвоздей и инструмента? Вы
    УВАЖАЕМЫЙ потребитель, заказавайте музыку! Конкуренция на этом рынке уже достаточная, производителей много (те о которых Вы говорите, в наших краях тоже не все есть).
    Зачем Вам думать о линейке ходовых гвоздей, это удел постащика, даже если госзакупка - обговаривается вариант поставки необходимых Вашим больным размеров. Насколько я понимаю, Вы пока закупать гвозди камазами не будете, поэтому статистические размеры не для ваших больных, статистика работает при больших цифрах. "Модельный" и размерный ряд имплантатов может перевалить через 300 едениц, ведь есть еще блокирующие винты разных видов , диаметров и
    длин, И что такое большая цена, что медицина должна быть дешевой?, НА практике в тех больницах, где руководитель ставит условия врачу, какие применять имланататы в зависимости от цены или других его "хороших" качеств, заканчивается хирургия и начинается примерка имеющегося к поступающим.
    Если у Вас дедушки и особенно бабушки и нет ЭОПа, то проксимальный гвоздь, особенно короткая версия - Ваш имплантат. И конечно надо добиваться
    ЭОПа, т.к. техника БИОСа это не только дистальное блокирование. Успеха!!
    С уважением В. Машталов
    [ Ответить ]

    • Re: гвоздики
      Отправитель: Денис Никитин 29 Сентябрь 2009, 18:05
      Афтар наверно не совсем опытный в поставлении проксимального гвоздя также именуемого как Гамма гвоздь, так как без наличия ЭОПа его начинающиму хирургу ставить как "пальцем небо" так как попасть по центру шейки без латарализации шеечного винта или проседании его либо пенетрация в вертлюжную впадину НЕРЕАЛЬНО.
      З.Ы. Начните с бедра, или голени не беритесь сразу за слишком проксимальные либо дистальные переломы средняя треть Ваша первая цель. Набейте руку,но 100% постойте у уже хороших "гвоздистов" операций 20-30 потом начинайте.
      Успехов.

      [ Ответить ]
    Re: гвоздики
    Михаил Васильев 23 Май 2009, 14:28
    Если у Вас есть возможность работать с РоторМед, то однозначно при покупке гвоздя для операции инструмент Вам предоставят. То, что с ним можно только играть, ну лукавство, обычный, да не звездный инструмент. Но и цена соотвествующая. Исходить надо из Ваших потребностей и возможностей, а поработав может не приглянётся, а уже кипили. Для операции при заказе гвоздя, в частности РоторМед без проблем высылает +- по 2-4 см длины и 2-3 размера в диаметр. После операции остальное отправляется обратно или остаётся под реализацию в отделении. Согласен с коллегами, что условия должны диктовать Вы, а далее обоюдный удобоваримый консенсусс. Михаил.
    [ Ответить ]

    Re: гвоздики
    Александр Леонидович 29 Май 2009, 17:10
    Здравствуйте, Дмитрий.
    В Украине, кроме всего названного Вами, есть еще Sanatmetal.
    Посетите сайт представителя в УКРАИНЕ

    www.sanatmetal.ucoz.ua

    Нам эти системы очень понравились, очень много преимуществ, которые обеспечивают простоту блокирования и самое главное - этими системами дистальное блокирование проводится без ЭОПа
    Свяжитесь с представителем, он проведет тренинг и поможет в первых операциях, если необходимо.
    У нас опыт в таких операциях небольшой, пробовали и CHM, но преимущество отдаем SANATMETAL
    Вопрос цены, наверное индивидуален, но мы работаем по нормальным доступным ценам.

    [ Ответить ]

    Re: гвоздики
    Андрей 02 Июнь 2009, 13:13
    Sanatmetal представлен и в России. Сайт www.sanatmetal.ru - милости просим.
    [ Ответить ]

    Re: гвоздики
    Alexander Angelski 05 Июнь 2009, 11:00
    С Ротором у нас при проксимальном блокировании гвоздя типа PFN гвоздя винты по направителю ушли в "молоко",больше мы работать дешевыми подделками стараемся не пробовать. Пациенту, да и себе дороже. ChM nail и Деостовские гвозди имеют наиболее приемлемые соотношения цены качества. Конечно это не Synthes и не Stryker по инструменту, но тоже весьма и весьма неплохой инструмент за свои деньги. Мы пытались ставить по началу гвозди практически всех фирм на Российском рынке. Решили что из Российских фирм ДЕОСТ представляет весьма качественную продукцию, с очень приемлемым сопровождением при форс мажоре - перелом гвоздя или другие неожиданности и проблемы. Рекомендуем.
    [ Ответить ]

    Re: гвоздики
    Алексей 07 Июль 2009, 11:21
    Не гонитесь за дешевизной. Главное в Вашей работе - это результат лечения, а не съэкономленные деньги пациентов. Они Вам за эту экономию спасибо не скажут.
    И за каким лядом Вам инструмент покупать? Любой производитель даст Вам инструмент, только заикнитесь, что хотите его гвоздь поставить.

    Отечественные гвозди - вообще не вариант. Отечественные производители, все до одного, мухлюют с материалом, станки - непонятно какой давности, инструмент, несмотря на всю его кондовость - ужасен.
    Зачем Вам мучаться?

    Что касается low-end европейской продукции (Польша, Чехия, Венгрия и иже с ними) - есть ряд плюсов и минусов. Пока не попробуете - не поймете.

    Синтез и страйкер - это что-то запредельное по цене, да и отношение к врачам у них отвратительное. Зажрались люди.

    Лично я жду хороших немецких гвоздей (не интеркус точно - есть негативные отзывы об этой "конторке на коленках"). И называть тоже никого не буду, чтобы не сочли меня необъективным. Просто жду хороших немецких гвоздиков!
    [ Ответить ]

    • Re: гвоздики
      Отправитель: Alexander Chelnokov 07 Июль 2009, 20:17
      Приветствую,

      > Отечественные гвозди - вообще не вариант. Отечественные производители, все до одного, мухлюют с материалом, станки - непонятно какой давности, инструмент, несмотря на всю его кондовость - ужасен.

      Я бы не был столь негативно категоричен. У нас бОльшая часть остеосинтезов бедра и голени делается отечественными гвоздями, в частности, предприятия "ЦИТО", которые, правда, делаются уже в нашей модификации. Кондуктор хоть и не из углепластика, но пациенты успешно выздоравливают, счет на многие сотни уже.

      > Синтез и страйкер - это что-то запредельное по цене, да и отношение к врачам у них отвратительное.
      > Зажрались люди.


      Розничные цены в разных городах могут иметь разные соотношения между продукцией разных производителей. У нас, например, гвозди ChM серьезно дороже гвоздей DePuy и Stryker.

      > Лично я жду хороших немецких гвоздей (не интеркус точно - есть негативные отзывы об этой "конторке на

      А чего Вы от этих "хороших немецких гвоздиков" ждете? Какие проблемы они должны решить?

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0093537
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]