AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Фиброз коленного суства
Куликов Иван 06 Июнь 2009, 16:10
Здравствуйте Денис. Ситуация конечно сложная. говорить о том что надо было или не надо было.. как говорится - "шо маемо то маемо". на мой взгляд фиброзный процесс имеет воспалительную этиологию, то-ли задавленная антибиотиками инфекция, то-ли последствия асептического воспаления (постановка протеза). мое мнение что необходимо произвести ревизию б/берцового компонента с иссечением фиброзно измененной капсулы, соответствующей анибактериальной терапией и применением ферментных препаратов. на счет спейсера я не думаю. на операции все увидите глазом когда демонтируете б/берцовый компонент, но все для спейсера надо приготовить. удачи.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Куликов Иван
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Фиброз коленного суства
    Денис Римашевский 08 Июнь 2009, 11:39
    Иван, спасибо!
    Я так и планировал, но подготовимся мы на все варианты - оба компонента, спейсеры...
    Ещё планирую обсудить эту ситуацию с коллегами в Европе. Вопросов очень много. Необходимые дополнительные методы диагностики, интраоперационная обработка капсулы, послеоперационное ведение,...
    С уважением, Римашевский Д.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0059330
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]