AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Что происходит в Кургане?
послал Марченкова Лариса 26 Октябрь 2009, 23:21
Уважаемые коллеги!

Хочу выразить благодарность «инкогнито», который отважился сказать, что в нашем центре не все так гладко, как хотелось бы. Впервые за последние 4 месяца я услышала про себя нечто положительное.
Сразу хочу сказать, что формировать состав Ученого совета администрация вправе по своему усмотрению и тут никаких претензий быть не может. Другое дело, что можно было бы как как-то предупредить людей, чтобы они не чувствовали себя неловко, не найдя себя в списке непосредственно на заседании, и даже можно было поблагодарить предыдущий состав за работу, ведь это не заняло бы много времени и не стоило никаких материальных затрат. Что касается Н.С. Сутягина, то он был и в предыдущем составе совета.
Исключение из состава Ученого совета меня совсем не удивило, так как к этому логически подводили предшествующие события. Хочу поделиться своими злоключениями. Вначале отмечу, что я всегда была в команде В.И. Шевцова и этим горжусь. Работать рядом с таким человеком - большая удача. Так вот, через день после его ухода из центра в наш отдел пришла проверка, причем носила она характер плановой, так мне объяснили. В распоряжении значились четыре абсолютно безобидных пункта, однако все это вылилось в тотальное (в течение месяца) изучение деятельности отдела, выходящее за рамки дозволенного. В частности, обзванивали владельцев частных животных (наряду с основной деятельностью мы оказываем ветеринарные услуги) и интересовались, действительно ли они заплатили за услуги столько, сколь пробито через кассовый аппарат. Опозорились на весь город. Кроме того, приглашали специалиста по кассовым аппаратам, вскрывали аппарат. При этом специалист несколько раз спрашивал, кто нас проверяет: налоговая инспекция или прокуратура. Я ему ничего не ответила, так как не я его приглашала. Вынуждена была обратиться к руководству, чтобы приостановить деятельность комиссии. Тогда еще меня услышали, тем более, что ничего существенного комиссия не выявила. Акт проверки имеется.
Несколько позже по институту поползли слухи, что якобы я написала письмо в Министерство против нынешнего руководства, что в дальнейшем подтвердил сотруднице моего отдела и сам А.Т. Худяев. Господа! Плохо, видно, вы меня знаете!. Никогда, ничего не делаю из-за угла. Всегда говорю в лицо, через что не всем бываю угодна. Ничего никогда и никуда я не писала. Покажите письмо - будем разбираться. Я не боюсь, моя совесть чиста.
В сентябре эпопея с проверками продолжилась. На благодатную почву легла пасквильная служебная записка сотрудника нашего отдела, который на момент ее написания после неудачного прыжка со второго этажа находился в течение 1 года и 2 месяцев на больничном листе и абсолютно не владел ситуацией в отделе. Следуя этой записке, даже расстрела для меня будет мало. В документе имеются явные оскорбления как профессионального, так и общечеловеческого характера: меня обозвали кухаркой, никчемным, зряшным человечешкой, экскрементатором и многим другим. И вы представляете, «писателя» не только не остановили, но этой записке дали ход. Создали комиссию из пяти докторов наук, один из которых волею судьбы является моим подчиненным, и мне пришлось им что-то доказывать. Кстати, автора записки ввели в новый состав Ученого совета.
В довершение ко всему сказанному 5 октября в день моего Юбилея при наличии мощной службы безопасности (с этим разделом работы в центре все хорошо) в рабочее время на рабочее место мне был доставлен похоронный венок. Администрация просила не обращаться в прокуратуру, обещали разобраться. Почти месяц прошел…
У меня вопрос: с молчаливого согласия меня уже оскорбили, унизили, вручили предмет ритуальных услуг – что планируется дальше? Может быть физическое устранение.

Обращаюсь к администрации со страниц форума, может быть можно найти время встретиться с участниками, на мой взгляд, мнимой оппозиции и найти конструктивное решение. Мы много пользы можем принести нашему любимому центру, в котором лично я проработала 27 лет.

Марченкова Лариса, пока еще руководитель экспериментального отдела травматологии и ортопедии ФГУ РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова, ранее в течение многих лет – руководитель организационно-методической группы и организационно-методического отдела.

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0003656
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]