AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: «Button-­hole rupture»
SAGO 09 Октябрь 2009, 01:08
Лечите консервативно.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также SAGO
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: «Button-­hole rupture»
    Александр Жужнев 09 Октябрь 2009, 01:21
    Уже "полечили"...
    Где посмотреть результаты консервативного лечения данной травмы? Ссылку дадите?
    [ Ответить ]

    • Re: «Button-­hole rupture»
      Отправитель: SAGO 09 Октябрь 2009, 01:39
      Лечили консервативно неправильно. Попробуйте прооперировать и оценить отдаленный результат. Сообщите мне об этом результате. Мне будет очень интересно.

      [ Ответить ]
      • Re: «Button-­hole rupture»
        Отправитель: Александр Жужнев 09 Октябрь 2009, 02:14
        Точка зрения понятна, спасибо за интерес к теме.
        Если не затруднит, Ваш вариант консервативного лечения,думаю будет интересно для общего развития.
        Пока нигде не встретил в литературе рекомендаций при застарелом повреждении консервативное лечение как метод выбора в данной ситуации. Указания на 50% неудачи после оперативного лечения видел,тем не менее это уже что-то..
        На чём вы основываетесь на литературных данных,на собственном опыте?
        С уваженим Александр

        [ Ответить ]
        • Re: «Button-­hole rupture»
          Отправитель: SAGO 10 Октябрь 2009, 01:01
          Уважаемый доктор Александр Жужнев! У меня лично нет разработанного мной самим варианта консервативного лечения данной деформации. О том, как и когда надо проводить консервативное лечение данного повреждения написано во многих книгах и статьях. Я только этим рекомендациям следую и не жалею, учитывая в том числе и собственный горький опыт хирургического лечения. И, второе, если Вы встречали "указания на 50%" неудач оперативного лечения в отечественной литературе, то прибавьте к этим 50% еще где-то 25-30%, и тогда получите более реальный-жизненный процент неудач. Вот это будет "уже что-то". Поэтому я Вам и предлагаю прооперировать больного и оценить результат лечения. Я же не против Вашего личного решения. Каждый отвечает за себя.

          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0067127
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]