AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Труамель С, Цель Т
Общие вопросы/General questions Отправлено Александр Петрушин 05 Январь 2010, 22:19
использование Труамель С и Цель Т в ортопедии.
Уважаемые коллеги, с Новым Годом! Есть ли у кого опыт применения препаратов Труамель С и Цель Т при деформирующих остеоартрозах, различных энтезопатиях, теносиновиитах и т.д.Каковы ваши впечатления, стоит ли применять. Если да, то в виде инъекций, внутрисуставных введений или перорально (касаемо Цель Т)?С уважением, Александр Петрушин

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Александр Петрушин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Труамель С, Цель Т
    Бережной Сергей 06 Январь 2010, 03:46
    Цель-Т - прекрасный препарат. Без побочных эффектов, не дающий осложнений. Отличная альтернатива протезам синовиальной жидкости. При этом в несколько раз дешевле. Использую цель-Т больше 10 лет. При гонартрозах, после артроскопических операций на колене. При гонартрозе - сразу после снятия кортикостероидом самой острой стадии обострения. Или при затянувшемся, не поддающемся лечению обострении. Обычно курс состоит из 4-5 внутрисуставных введений с интервалом 5-7 дней. И еще при плечелопаточных периартритах хорошо. Аналогичный курс введений в подакромиальное пространство. Можно смешивать с лидокаином. Часто позволяет справиться с многомесячными упорными болями.
    С наступающим всех Рождеством.
    [ Ответить ]

    Re: Труамель С, Цель Т
    Игорь Кучерявый 06 Январь 2010, 13:01
    Навскидку, не особо копаясь в форуме, вот - http://weborto.net/forum/1165251114
    Сам иногда колю их вокруг коленок артрозным пациентам, если таковые попадают, в качестве психотерапии - они безопаснее, чем гормоны, выпускаются солидной фирмой и при введении с лидокаином хорошо снимают боли )))

    [ Ответить ]

    Re: Труамель С, Цель Т
    Женя 06 Январь 2010, 14:33
    С наступающим Рождеством!
    Цель-Т в парентеральном виде применяю более 10 лет с хорошим эффектом при гонартрозе. Вводим в полость сустава на лидокаине - 2 раза в неделю всего 5 инъекций в один сустав. Возможно применение при двустороннем поражении. Лечение проводится курсами: второй курс делается через 3 мес. после первого, третий через 6 мес. после второго и далее 1-2 раза в год (в зависимости от тяжести поражения). Эту схему подсказали на каком-то усовершенствовании, уже не помню. Осторожнее надо использовать этот препарат при склонности к синовииту - может дать повышенную экссудацию, т.е. предупреждать пациента. Оказывается, что очень важна регулярность. В общем, не совсем понятно, чем обусловлен эффект, но большое количество пациентов обращаются годами и довольны!
    [ Ответить ]

    Re: Труамель С, Цель Т
    Роман 13 Январь 2010, 19:53
    В течение 9-ти лет периодически применяю в/с препарат Цель Т, при начальных стадиях гонартроза хороший эфект, но необходимо не менее 10 в/с иньекций, в редких случаях 15
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0085600
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]