AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Сложный перелом плечевой кости
Адонин 26 Январь 2010, 20:08
Думаю, для ортопеда все особенности ведения больного с эпилепсией - это контакт с невропатологом ( или терапевтом, или кто у вас там ответственен за эпилепсию) и недопущение последующих припадков :)
У меня был больной, сломавший дифиз бедра во время припадка. После операции он во время след припадка погнул на 25 градусов двенадцатимиллиметровый блокированный гвоздь фирмы Biomet. так что просто надежной фиксацией заменить даекватнцю терапию эпилепсии не получится :)
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Адонин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Сложный перелом плечевой кости
    Trypolski 26 Январь 2010, 20:50
    Так как речь идёт о продолжительном периоде - мне кажется, что гарантии отсутствия припадков невролог давать побоится...
    Выбор метода лечения должен быть изначально направлен на возможность очередного припадка или это необязательно?


    [ Ответить ]

    • Re: Сложный перелом плечевой кости
      Отправитель: Адонин 27 Январь 2010, 00:07
      В данном случае у Вас просто нет технической возможности добиться прочной фиксации. Если больной во время приступа упадет на Ваши пластины - он, как минимум, повырывает шурупы из проксимального фрагмента. Та же история будет с наружным фиксатором
      Я никогда не видел в учебниках отдельных рекомендаций по лечению больных с эпилепсией

      Кстати, если таки решите оперировать пластинами ( не советую)- не надо двух доступов, все делается из одного передне-медиального ( по дельтопекторальной борорзде вверху, передне-медиально внизу с "расщеплением" брахиалис

      [ Ответить ]
    • Re: Сложный перелом плечевой кости
      Отправитель: Адонин 27 Январь 2010, 00:32
      прошу прощения за описку, конечно, доступ - передне-ЛАТЕРАЛЬНЫЙ , а не переднемедиальный ( Henry's)

      [ Ответить ]
    • Re: Сложный перелом плечевой кости
      Отправитель: dmitri bondar 27 Январь 2010, 02:02
      "ПОлную гарантию даёт только страховой полис" Ильф и Петров 12 стульев
      Никакой синтез не удержит перелом при соответствующих нагрузках, тем более , что в данном случае нет возможности провести адекватный синтез
      С уважением Д.Б.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000041
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]