AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Результат консервативного лечения короткого косого перелома диафиза плеча врачами общей практики в условиях развивающейся страны у больного low social class
Адонин 12 Февраль 2010, 00:33
Большое спасибо за обсуждение. Мое мнение

1. Николаю Гуза. Мне не понравился и даже показался обидным Ваш комментарий.
А) впервые в истории медицины гипсовая повязка была наложена Антониусом Матисеном в 1851 году, а впервые в мире широко использовал гипсовые повязки Пирогов во время Крымской войны. Популяризатором же функционального метода плечения переломов плеча явился был Сорменто в 1950-1960 годы. Так что ни 17, не восемнадцатым веком здесь не пахнет, а базисную историю отечественной медицины и своей специальности было бы неплохо знать, или, как минимум, не демонстрировать ее незнание.
Б) Термин «пассивные движения» , использованный Вами, означает что кто-то двигает расслабленной рукой больного, а я потом отфотошопил картинку. Вы либо не знаете значения термина, или обвиняете меня в фальсификации?
В) «силовые нагрузки наверняка снижены». Безусловно – ведь 2 мес после травмы. Подозреваю, Вы хотели сказать, что у больного в будущем сила сгибания и разгибания локтевого сустава будет меньше, чем после оперативного лечения? Если да – дайте, пожалуйста, ссылку на хоть какие-нибудь исследования, подтверждающие Вашу правоту ( вы ведь используете слово «наверняка, то есть у Вас есть очень серьезные основания так утверждать)

Доктору Трипольскому – я именно имел в виду , что « и так лечить можно» , более того, мои любимые учебники – Рокувуд и Грин и Кампбелл ( которых я в 99,5% случаев почитаю за непререкаемпых авторитетов) считают, что большинство переломов диафиза плеча так лечить нажно. Спасибо за поддержку :)

Доктору Волне. Совершенно с Вами согласен, хочу только немного по-другому расставить акценты. Зи последнего кэмпбелла : Nonunions occur in approximately 10% of patients with humeral shaft fractures REGARDLESS OF THE TYPE OF TREATMENT USED because motion can be difficult to control.
Однозначно, сформированный гипотрофический ложный сустав как результат консервативного лечвения надо оперировать. Однозначно, общепринятый метод – надежная пластина, возможно небольшое укорочение ( до 4 см), аутотрансплантат.

Доктору Заднепровскому. Я не считаю этот перелом «неправильлно сросшимся», так как имеется замечательный функциональный результат и стояние отломка отвечает всем критериям «допустимого» ( см пост доктора Волны выше)
Low social class – это дань реалиям местного здравоохранения. Состоятельный человек в своем уме никогда не пойдет в гос больницу, а в частной, конечно, будет прооперирован, опять же, не только исходя из медицинских показаний ( ибо оплата хирургу за пару частных операций примерно равна месячной зарплата в гос больнице)

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Адонин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: пЕГСКЭРЮР ЙНМЯЕПБЮРХБМНЦН КЕВЕМХЪ ЙНПНРЙНЦН ЙНЯНЦН ОЕПЕКНЛЮ ДХЮТХГЮ ОКЕВЮ БПЮВЮЛХ НАЫЕИ ОПЮЙРХЙХ Б СЯКНБХЪУ ПЮГБХБЮЧЫЕИЯЪ ЯРПЮМШ С АНКЭМНЦН low social class
    Zadneprovskiy Nikita 13 Февраль 2010, 00:00
    пЮГ СФ ГЮЬКЮ ПЕВЭ Н ЙНМЯЕПБЮРХБМНЛ КЕВЕМХХ, РН ХЛЕЕР ЯЛШЯК ДНЦНБЮПХБЮРЭ БЯЕ ДН ЙНМЖЮ. ю ХЛЕММН СЯКНБХЪ ОПХ ЙНРНПШУ ЙНМЯЕПБЮРХБМНЕ КЕВЕМХЕ СЯОЕЬМН.

    - ХГНКХПНБЮММШИ ОЕПЕКНЛ ОКЕВЮ

    - ГЮЙПШРШИ ОЕПЕКНЛ ОКЕВЮ

    - ОЮЖХЕМР, ЙНРНПШИ ЯНЦКЮЯЕМ ХЛЕММН МЮ РЮЙНИ ЛЕРНД КЕВЕМХЪ Х ОНМХЛЮЕР, ВРН ЕЦН НФХДЮЕР Х ЙЮЙ МЮДН ЯЕАЪ БЕЯРХ (cooperative patient). яНЦКЮЯХРЕЯЭ, ВРН АНКЭМНИ Б ЦХОЯНБНИ ОНБЪГЙЕ РПЕАСЕР АНКЕЕ ОПХЯРЮКЭМНЦН БМХЛЮМХЪ ЯН ЯРНПНМШ НПРНОЕДЮ. б ЯКСВЮЕ Я НОЕПЮРХБМШЛ ПЕЬЕМХЕЛ ОПНАКЕЛШ ПЮАНРЮЕР ОПЮБХКН ╚ЯДЕКЮК Х ГЮАШК╩. оЕПЕКНЛШ ЙНРНПШЕ БЕДСРЯЪ ЙНМЯЕПБЮРХБМН ХЛЕЧР МЕОПХЪРМНЕ ЯБНИЯРБН Й ДЮКЭМЕИЬЕЛС ЯЛЕЫЕМХЧ, ВРН РНФЕ МЕ Б ОКЧЯ Б ЯХРСЮЖХХ ЦДЕ ХЛЕЕРЯЪ ЛЮЙЯХЛЮКЭМЮЪ ЦПЮМХЖЮ ДНОСЯРХЛШУ ОПЕДЕКНБ.

    - ДНОСЯРХЛНЕ ЯЛЕЫЕМХЕ. йЯРЮРХ, С бЮЯ ЯМХЛЙХ РНКЭЙН AP. мЕ ДСЛЮЧ, ВРН ДКЪ АНКЭМНЦН low social class ЛНФМН ЯЩЙНМНЛХРЭ ЕЫЕ Х МЮ МЮ lateral view ;)) рЮЛ РНФЕ ОНЯЛНРПЕРЭ МЮ ЯЛЕЫЕМХЕ ЯКЕДНБЮКН АШ. бН-БРНПШУ, СЙНПНВЕМХЕ 4 ЯЛ Б ЩРНР ПЮГ. еЫЕ АШКН СЙНПНВЕМХЕ ОПХ ОЕПБНЛ ОЕПЕКНЛЕ, ДНОСЯРХЛ n ЯЛ. оНКСВЮЕРЯЪ 4+n, ХКХ ДПСЦХЛХ ЯКНБЮЛХ, ЯЛЕЫЕМХЕ ОН ДКХМЕ ОПЕБПЮЫЮЕРЯЪ Б МЕДНОСЯРХЛНЕ ;))

    б бЮЬЕЛ ЯКСВЮЕ ОЮЖХЕМР ЯСУНЫЮБ, ЛНАХКЕМ (ЛНЦ ЯХДЕРЭ ХКХ ЯРНЪРЭ), МЕ НАКЮДЮЕР ОШЬМНИ ЦПСДЭЧ Х ХЛЕЕР ОНКНФХРЕКЭМШИ НОШР ЙНМЯЕПБЮРХБМНЦН КЕВЕМХЪ ОНУНФЕЦН ОЕПЕКНЛЮ. рСР ДЮ, ЙНМЯЕПБЮРХБМНЕ КЕВЕМХЕ ЛНФЕР ХЛЕРЭ ЛЕЯРН.


    б ОНЯКЕДМЕЕ БПЕЛЪ ДНЛХМХПСЕР ЪБКЕМХЕ ДЕОЕПЯНМЮКХГЮЖХХ НОШРЮ. яЯШКЙЮ МЮ АХАКХНРЕЙС Medline, йНЙПЮМНБЯЙХИ НАГНП ХКХ ХЛ ОНДНАМШЕ ЙПСРН НАПШБЮЧР ДЮКЭМЕИЬЕЕ НАЯСФДЕМХЕ Б МЮЬХУ ЙПСЦЮУ. нАЗЪБКЕМХЕ Н ЯНАЯРБЕММНЛ МЮАКЧДЕМХХ СФЕ ЯВХРЮЕРЯЪ ОН ЙПЮИМЕИ ЛЕПЕ ВЕЛ-РН МЕОПХКХВМШЛ :)) мН ┘ С ЛЕМЪ ЕЯРЭ МЕНАНЯМНБЮММЮЪ МЮ ДНЙЮГЮРЕКЭЯРБЮУ СБЕПЕММНЯРЭ, ВРН ДКХММНИ ЙНМЕВМНЯРХ МЮДН ФЕПРБНБЮРЭ БН ХЛЪ ВЕЦН-РН. мЮОПХЛЕП ОПХ ПЕГЕЙЖХХ НЯРЕНЛХЕКХРМНЦН НВЮЦЮ, ОПХ ЛЮЯЯХБМНЛ ОНБПЕФДЕМХХ ЛЪЦЙХУ РЙЮМЕИ ХКХ МЕЙПНГЕ. йНЦДЮ ФЕ ЕЯРЭ БНГЛНФМНЯРЭ БНЯЯРЮМНБХРЭ ОЕПБНМЮВЮКЭМСЧ ДКХМС Х МЕ БНЯОНКЭГНБЮРЭЯЪ ЩРХЛ ЛНЛЕМРНЛ √ РН ЩРН МЕКНЦХВМН┘ ДЮФЕ МЕ ЯЛНРПЪ МЮ РН, ВРН ТСМЙЖХНМЮКЭМН НПЦЮМХГЛ, бнглнфмн, БНЯЯРЮМНБХР ЯБНХ МСФДШ. вЕКНБЕЙ √ ЬРСЙЮ РЮЙЮЪ, ОПХЯОНЯЮАКХБЮЕРЯЪ ЙН БЯЕЛС.

    мХЙХРЮ

    [ Ответить ]

    • Re: пЕГСКЭРЮР ЙНМЯЕПБЮРХБМНЦН КЕВЕМХЪ ЙНПНРЙНЦН ЙНЯНЦН ОЕПЕКНЛЮ ДХЮТХГЮ ОКЕВЮ БПЮВЮЛХ НАЫЕИ ОПЮЙРХЙХ Б СЯКНБХЪУ ПЮГБХБЮЧЫЕИЯЪ ЯРПЮМШ С АНКЭМНЦН low social class
      Отправитель: адонин 13 Февраль 2010, 01:17
      lateral view у нас в больнице из-за разгильдяйства рентгенперсонала обычно отличается от AP градусов эток на 15-30, так что на нем все тоже хорошо, а показывать здесь, на форуме - нет смысла
      в этот раз укорочение - не более сантиметра, а что там было в прошлый - не знаю, гадать не буду. Может, оно было длинное косое и в тяжелой повязке сраслось с удлиннением :)

      http://emedicine.medscape.com/article/1239985-treatment

      The most common complications associated with plating procedures are iatrogenic nerve palsy (0-5%, with most cases being a transient problem that requires no further intervention) and infection (0-6%)

      ужастно неприятно видеть больногог с параличем лучевого нерва после твоей операции.

      Я в большинстве случаев предлагаю своим больным 6 недельную попытку консервативного лечения - не страстется - потом прооперируем.


      ps не пользуйтесь микрософт эксплорером при написании постов сюда - он регулярно перевирает кодировки


      [ Ответить ]

    • Отправитель: адонин 13 Февраль 2010, 01:17
      lateral view у нас в больнице из-за разгильдяйства рентгенперсонала обычно отличается от AP градусов эток на 15-30, так что на нем все тоже хорошо, а показывать здесь, на форуме - нет смысла
      в этот раз укорочение - не более сантиметра, а что там было в прошлый - не знаю, гадать не буду. Может, оно было длинное косое и в тяжелой повязке сраслось с удлиннением :)

      http://emedicine.medscape.com/article/1239985-treatment

      The most common complications associated with plating procedures are iatrogenic nerve palsy (0-5%, with most cases being a transient problem that requires no further intervention) and infection (0-6%)

      ужастно неприятно видеть больногог с параличем лучевого нерва после твоей операции.

      Я в большинстве случаев предлагаю своим больным 6 недельную попытку консервативного лечения - не страстется - потом прооперируем.


      ps не пользуйтесь микрософт эксплорером при написании постов сюда - он регулярно перевирает кодировки


      [ Ответить ]
    • пЕГСКЭРЮР ЙНМЯЕПБЮРХБМНЦН КЕВЕМХЪ ЙНПНРЙНЦН ЙНЯНЦН ОЕПЕКНЛЮ ДХЮТХГЮ ОКЕВЮ БПЮВЮЛХ НАЫЕИ ОПЮЙРХЙХ Б СЯКНБХЪУ ПЮГБХБЮЧЫЕИЯЪ ЯРПЮМШ С АНКЭМНЦН low social class
      Отправитель: адонин 13 Февраль 2010, 01:17
      lateral view у нас в больнице из-за разгильдяйства рентгенперсонала обычно отличается от AP градусов эток на 15-30, так что на нем все тоже хорошо, а показывать здесь, на форуме - нет смысла
      в этот раз укорочение - не более сантиметра, а что там было в прошлый - не знаю, гадать не буду. Может, оно было длинное косое и в тяжелой повязке сраслось с удлиннением :)

      http://emedicine.medscape.com/article/1239985-treatment

      The most common complications associated with plating procedures are iatrogenic nerve palsy (0-5%, with most cases being a transient problem that requires no further intervention) and infection (0-6%)

      ужастно неприятно видеть больногог с параличем лучевого нерва после твоей операции.

      Я в большинстве случаев предлагаю своим больным 6 недельную попытку консервативного лечения - не страстется - потом прооперируем.


      ps не пользуйтесь микрософт эксплорером при написании постов сюда - он регулярно перевирает кодировки


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0112000
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]