AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Препараты в травматологии
Theodoros M 30 Апрель 2010, 04:08
Согласен. Но уровни доказательности бывают разные. Я пока не претендую на высокий, а вы предлагаете взяться за все сразу. Хотя я Америку не открываю. Положительное влияние МИТ на сращение описано в трудах Ушакова.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Theodoros M
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Препараты в травматологии
    Виталий Евгеньевич Казеннов 30 Апрель 2010, 04:13
    А Ушаков это кто?
    [ Ответить ]

    Re: Препараты в травматологии
    Alexander Chelnokov 30 Апрель 2010, 04:17
    Согласен. Но уровни доказательности бывают разные.

    Вот и надо бы ориентироваться на тот уровень доказательности, который соответствует проблеме. Когда речь, скажем, об аппарате для репозиции, достаточен самый низкий уровень (мнение эксперта), поскольку результат виден непосредственно, на рентгенограмме. А влияет ли что-то дополнительное на сращение, можно выяснить только в проспективных исследованиях с рандомизацией.


    Я пока не претендую на высокий, а вы предлагаете взяться за все сразу. Хотя я Америку не открываю. Положительное влияние МИТ на сращение описано в трудах Ушакова.

    Не знаю, что делал Ушаков. Влияние электричества и электромагнитных полей на заживление изучались с 50-х годов прошлого века. Ни о каком вообще врожденном "положительном влиянии МИТ" не стоит говорить - есть давно обоснованные работами американских и европейских авторов конкретные амплитудно-частотные окна. Отечественные аппараты используют какие-то свои параметры, непонятно откуда взятые.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0184221
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]