AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Аппарат Мацукатова-Шевцова
Мацукатов Феодор 05 Май 2010, 08:22
Здравствуйте, уважаемый Яков. Отвечаю:
1. Нет, не существует. Этот аппарат не нуждается в компьютерном обеспечении в том виде, каком это сделано для других аппаратов.
2. Апробацию мы проводили на переломах. Но также пролечены двое больных с многоплоскостными деформациями голени. Для стопы у нас практически уже готова его модификация, но она еще не запатентована.
3. Заклинивания колец не было ни разу.
4. К нам приезжал сам профессор Бинский с аппаратом Тейлора. Хотел нас удивить, а получился полный провал. Вот на это я и ориентируюсь.
5. Может, например, на голень. И многие мои коллеги так и делают. А есть такие, которые только так и делают.
6. Я этого не утверждал. Я говорил, что репозиция растягивается во времени.
7. Нет, далеко не всегда.
8. Если считать по патентам, то много, наверное около 10. Классический аппарат Илизарова плюс множество его модификаций, запатентованных каждый по отдельности, ФИКСАР, обсуждаемый в данный момент аппарат.
С уважением Ф.А.



  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Мацукатов Феодор
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Аппарат Мацукатова-Шевцова
    Odessky Jacob M.D. 05 Май 2010, 09:55
    Здравствуйте, уважаемый Феодор!!!

    1. Жаль, отсутствие такового, превращяет его в более сложное и усовершенствованное подобие классического аппарата Илизарова, биомеханическим недостатком которого является крепления в 2-х точках между проксимальными и дистальными опорами...

    2. было интересно посмотреть на эти 2 случая, только с включением расчётов коррекции, если это возможно!!!

    3.Значит кровь не попадает мжду кольцами???

    4.Бинский не потерпел провал, просто наши коллеги не были готовы воспринять аппарат Тэйлора.

    8.Если бы Вам патенты стоили столько, сколько за бугром, уверяю Вы не патентовали новую компановку аппарата Илизарова, как доктор Веклич,Ю к примеру!!!

    С увжением Я.А
    [ Ответить ]

    • Re: Аппарат Мацукатова-Шевцова
      Отправитель: Мацукатов Феодор 05 Май 2010, 19:55
      Добрый вечер, уважаемый Яков.
      Отвечаю по пунктам:
      1. Позволю себе напомнить Вам, что точка - это место пересечения двух прямых, не имеющая размеров. В аппарате Мацукатова-Шевцова упомянутые Вами штанги фиксированы на протяжении 22мм.Добавлю, что они диаметром 8 мм и сделаны из титанового сплава. Их свободное плечо с каждой стороны равно 40-80 мм. Уверяю Вас,что если к ним подвесить груз, равный господину Одесскому, то они выдержат без труда. Но если предположить, что упомянутый господин только что вернулся с очередного корпоратива АО и есть какие-то сомнения в их прочности, то для таких случаев придуманы опорные планки. Обратите внимание на цветное фото, они есть на лежащем аппарате.

      2. Неуж-то Вы думаете, что Вас водят за нос? Откопаю в архиве, сфотографирую и пришлю лично Вам.
      Обратите внимание, дистракционные стержни в аппарате соединяются с резьбовыми штангами посредством двухплоскостных шарниров. Так почему это аппарат не должен суметь устранять деформации? Объясните мне, пожалуйста.

      3. Нет, кровь попадает, но говорю Вам честно, что лично у меня не было ни разу заклинивания колец. Другие врачи говорят, что у них было, но причиной тому скорее всего было нарушение методики пользования. Но если и было, то снять наружное кольцо и заменить его не составляет никакого труда.

      4. Здесь Вы в чем-то правы, но это касается не только Бинского.

      5. Здесь я бессилен что-либо сказать...

      P.S.: два часа назад наложил очередной аппарат на очередной перелом. Удивительно просто и идеально точная репозиция. Никаких сомнений, что он прекрасно срастется через 40-50 дней, а еще через 2, максимум 3 недели пациент приступит к работе. В итоге на рентгенограмме я буду созерцать кость в первозданно-девственном виде, а не металл, одетый в оболочку из склерозированной кости.

      С уважением Ф.А.

      [ Ответить ]
      • Re: Аппарат Мацукатова-Шевцова
        Отправитель: Игорь Редько 11 Май 2010, 00:28
        ....."созерцать кость в первозданно-девственном виде"....... - это у А.В. от пропаганды АО крылышки пробиваются, а у Вас прям нимб над головой - уж больно большой, наверно головушке то тяжело, вот она и болит. - Осторожно: май - месяц опасный!

        [ Ответить ]
        • Re: Аппарат Мацукатова-Шевцова
          Отправитель: Мацукатов Феодор 11 Май 2010, 02:37
          Я так понимаю, что по тону это сам господин бог к нам пожаловал? Ошметки фраз и мыслей направо и налево... Только вот смысл бы уловить...

          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0247530
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]