AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Аппарат Мацукатова-Шевцова
послал Odessky Jacob 09 Май 2010, 03:28
В 2005 году в несколько десятках развитых стран был запатентован принципиально новый аппарат для управляемого чрескостного остеосинтеза (Мацукатов Феодор)
Уважаемый Феодор!!!
Вы пишете о принципиальной новизне представляемого аппарата!!! Возможно я чего - то недопанимаю, но сам аппарат состоит из кольцевых опор, репозиционных блоков и шарнирных соединений, которые были известны давно. Универсальные репозиционные блоки известны много лет.Шарнирные соединения также. Использование кольца в кольце для деротации применялась в институте Илизарова за долго до Вашего прихода туда. Единственное новшество - зубчатое соединение между кольцами. Что ж тут принципиально нового?

Аппарат Мацукидиса-Шевцова (так он называется) имеет шесть степеней свободы. Его основу составляет функциональный модуль...Как правило, точной репозиции добиваются после двух попыток (Мацукатов Феодор)
Уважаемый Феодор!!! Шесть степеней свободы он имеет, но каким способом достигается коррекция деформации??? На протяжении недели я прошу Вас выложить 2 случая коррекции деформации, которые Вы пролечили представляемым аппаратом!!!Вы пишите, что редукция перелома занимает 2 попытки. Если перелом имеет полное смещение и ротацию, то по логике 1 попытка должна быть устранение смещени по длине с небольшим переудлинением. 2 попытка- деротация. 3 попытка устранение деформации во фронтальной плоскости + передне-заднего смещения.4 попытка - устранение угловой деформации в саггитальной плоскости и бокового смещения. И, наконец, 5 попытка - устранение переудлинения, которое необходимо для репозиции. Или всё это Вы считаете одной попыткой???

Аппарат Мацукидиса-Шевцова по своим функциональным возможностям значительно превосходит все имеющиеся аналоги. (Мацукатов Феодор)
Тут Вы явно преувеличиваете, уважаемый коллега!!! Я не буду сравнивать Ваше детище со всеми гексаподами, сравню его только с Гексаподным аппаратом Илизарова
Аппарат АИ АМШ ГАИ
Удлинение + + +
Устранение
деформации
Одноплоскостная + + +
Двухплоскостная - - +
Деротация + + +
Деротация+одоплоскстная + + +
Деротация+двухплоскостая - - +
Резидуальная коррекция
(без перемонтажа) - - +
Анатомическая репозиция
(на операционном столе) + + +
Наличие програмного
обеспечения - - +
Возможность автоматизации
процесса репозиции и
устранения деформации - - +

Уважаемый Яков!
Ваше мнение было прогнозируемо на все 100. Еще в Питере, увидев новый аппарат, Вы сразу же заявили, что это ухудшенная версия аппарата Тейлора. Тогда я Вас видел первый раз и не знал, что Вы и есть тот самый Яков Одесский. А узнав - удивился. Удивился потому, что до сих пор в нашей клинике Вас помнят как неистово ищущего специалиста. Что же Вас заставило так измениться?(Мацукатов Феодор)
Уважаемый Феодор! Благодарю за столь высокую оценку моей скромной персоны. А я и не изменился... Будучи одним из авторов того, что на Западе называется метод CORA, я прекратил расчёты истинной полоскости деформации как только начал работать с гексаподом, потому, что он имеет большие преимущества перед расчётами и устранением деформации в косой проэкции. А в остальном я постоянно следую методу Илизарова и даже название Гексаподный аппарат Илизарова назван так с моей подачи.

Не хочется Вас огорчать, но Ваше мнение или предвзято, или некомпетентно.(Мацукатов Феодор)
Уважаемый Феодор!!!Факты показывают обратное
С уважением!
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000012
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]