AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Впечатления об американской клинике ортопедии
Alexey Semenisty 12 Май 2010, 10:08
.... Вполне нормально, что доктор А.Волна знакомит, ну, допустим, даже с кусочком коммерции, отечественных врачей с современными западными технологиями

Уважаемый SAGo, поосторожнее с предположениями, я насчет кусочков коммерции....

....( в скобочках, однако, отмечу, что странная все-таки организация АО: фармфирмы с немалыми расходами попадают на рынок страны, врачам даже оплачивают все расходы по посещению всяких там конференций ( лишь бы врачи приехали и просто послушали), а АО, проводя такое обучение, еще и деньги делает на врачах - ...

Опять поосторожнее! АО это некоммерческая организация, и в ее целях не значится получение прибыли.. Не путайте с производителем имплантатов "Synthes", который является партнером АО. А вот у фармкомпаний прямая заинтересованность, что бы что-то получить, надо что-то вложить (" посещению всяких там конференций ( лишь бы врачи приехали и просто послушали)"...

...зарплата травматолога высшей категории в Украине - где-то 170 евро, а за участие в мастер-классе врач должен еще и заплатить 400 евро

а никто и не говорит, что врач сам ДОЛЖЕН платить. Он, если ЗАХОЧЕТ, может это сделать сам, а может за него это сделать и кто-то другой, например, администрация больницы, района, крана или области.... или любой производитель имплантатов, которого поддерживает данный конкретный врач, например.. , нет, не буду перечислять имен.


С уважением, А.Семенистый.
ГКБ № 13, Москва.

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Alexey Semenisty
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Впечатления об американской клинике ортопедии
    SAGo 12 Май 2010, 18:20
    Уважаемый А.Семенистый! Все сейчас в нашем мире, к сожалению, продается и покупается. Поэтому куда уж там до какой-то осторожности. Я не экономист и не продавец, поэтому мне трудно понять, кто у кого и за сколько что-то перекупил и перепродал: мозги вывихнешь. Я вот на русском языке прочитал в теме "ФЕОДОРИНО ГОРЕ..." дословно слова уважаемого А.Волны:" Ребята ездили со мной в Киев на курсы АО". Ясно же написано, что КУРСЫ АО? Или я что-то не то прочитал и цитирую? И меня абсолютно не интересует, кому и каким фирмам-партнерам, или в какие банки, или просто наличкой и т.д. врач платит. Это не мое дело. Все очень четко - курсы АО в Киеве - и меньше 400 евро оргвзнос с врача, который получает в месяц 120-170 евро. Вот и вся арифметика и экономика. А вот ЗАХОЧЕТ ли врач платить такие деньги - Вы правы: решает врач. Я, например, не хочу, и ничего страшного в этом не вижу. Просто еще раз повторяю, что удивительно то, что проводятся обучающие курсы в стране, где медицина бесплатная-государственная ( то есть Вы понимаете, надеюсь, какая-никакая), на этих курсах готовятся практически рекламщики-внедренцы фирмы-производителя и за это, т.е. за внедрение фирмы на рынок, должен еще платить врач, а не фирма. Вы ведь не возражаете, что после этих прекрасных курсов все их участники ринутся внедрять удобные, эффективные и современные разработки этих фирм у себя в больницах? Что, от этого фирма-производитель не получит ни копейки прибыли? Так вот я очень, кстати, осторожно и восхитился такой постановкой вопроса ( с оплатой обучения) и сравнил с таким же продвижением на рынок страны фарм-фирм. Цель у этих организаций, в принципе, видится одинаково - внедриться на медицинский рынок и получить прибыль ( с таблетками, железками, памперсами, да с чем угодно). Это - нормально для бизнеса, альтруистов в этом деле не должно быть. Но почему фарм-фирмы ведут себя совсем по-другому?
    И насчет оплаты курсов АО: Вы, вроде бы в отечественной медицине работаете. И Вы разве ничего не знаете, откуда врач государственной медицины может добыть такие деньги? Какая администрация больницы, области, края, страны? Это для простого-то врача, допустим из райбольнички, да и из даже большого медучреждения? По поводу спонсоров: я лично спонсора ни разу в жизни не видел в упор, хотя работаю уже не один год. Да и за что меня спонсировать-то? Надеюсь Вам не надо всего в открытую объяснять? Опыт в этих делах у всех имеется. Поэтому и удивительно, что фирма-фирмы, проводящие эти блестящие курсы АО, хорошо осведомлены о том, откуда врач может взять этот немаленький оргвзнос. Ну,Вы понимаете, я опять о том, что из собственного кармана врача ( зарплата за 2,5 месяца). И не стесняется этот оргвзнос брать.
    С уважением. И не воспринимайте все, что хоть как-то, чуть-чуть, краешком, задевает уважаемую фирму-партнеров, как крутой наезд. С крылышками-то я никого еще не встречал, даже у себя самого не обнаружил.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0116525
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]