AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Впечатления об американской клинике ортопедии
послал SAGo 13 Май 2010, 22:31
Уважаемый Александр Рихтер! Сознавая, что мои посты читают не только все те 400 врачей, которые прошли курсы АО, но и другие еще более заинтересованные лица, я не сказал ни одного плохого слова о полезности,современности, эффективности и других пре-е-е-восходных качествах-преимуществах уважаемой фирмы и ее партнеров. Причем сказал это от чистого сердца, без задних мыслей и каких-то коленнопреклоненных чувств или боязни того, что в противном случае меня загрызут сторонники АО с компаниями-производителями. Я лишь вот только удивился тому, что зная материальное, официальное, положение врачей из постсоветских стран, АО с партнерами не постеснялись взять такой немаленький оргвзнос. Значит организаторы этих обучающих курсов хорошо осведомлены, откуда у простого врача могут появиться эти деньги. Так вот зная это, АО с партнерами берут этот немалый оргвзнос. А вот фарм-фирмы, которые решают практически те же задачи, то есть внедрение на рынок и продвижение своей продукции, поступают наоборот. Вот в чем все дело и мое шкурное, простите, дело. Я же вот так скромно намекаю, что неплохо бы было как-то и бесплатно или по минималке обучить как можно больше врачей, которые будут обязательно ( если не нравится, то напишу без кавычек) проводниками этих новых блестящих идей и железок ( оборот-прибыль может получиться больше!!!). И очень мне понятно Ваше отношение к фарм-фирмам: те - сплошные таблеточники, которые устраивают только попойки, и их препараты не излечили пока еще ни одного больного, поэтому фарм-фирмы так и стараются. А вот производители "железа" только тем и занимаются, что день и ночь пашут ( без позорных попоек, как у фарм-фирмачей) и бесплатно раздают свои дорогостоящие "игрушки" всем, кому они необходимы для восстановления здоровья. Никакого бизнеса, сплошной альтруизм. Я повторюсь, что бизнес, особенно в постсоветских странах, включая и медицинский бизнес, должен быть лишен альтруизма. Это - вполне нормальная модель для сегодняшней жизни. Поэтому крылышек нет ни у фарм-фирм, ни у производителей "железа"... А у современных отечественных врачей, наверное альтруизм цветет пышным цветом, судя по тому, какую радостную советскую картинку Вы обрисовали. Доктор, задам-ка я не очень корректный вопрос, если Вы уж не понимаете моих полунамеков: если Вы работаете в государственной больнице и получаете от государства одну официальную зарплату ( и больше ничего, сплошной альтруизм!), то выложите ли Вы на свое собственное обучение 2,5 своей месячной зарплаты, оторвав их от себя и от семьи ( да на такую официальную зарплату и самому-то, ох как тяжко выжить)? Можете не отвечать. Я твердо знаю, что Вы ответите "Да, оторву". Вы и вся Ваша семья согласны питаться эти два с половиной месяца водой и хлебом. И все ради больных, ради новых знаний, ради будущего, ради опять одной и той же официальной зарплаты, которая официально не зависит от того чем и насколько эффектино Вы лечите больных. Сказка, а не реальная жизнь. Так и рвется на первые полосы газеты. Извините меня, ради бога, за несколько мрачноватый тон, но меня всегда разочаровывает нереальное, приукрашенное, отношение к реальной действительности. Думаю, что многие-многие меня поймут, а кто-то будет доказывать обратное. Это абсолютно нормально - разные мнения. С уважением.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0759854
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]