AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Впечатления об американской клинике ортопедии
Odessky Jacob M.D. 19 Май 2010, 11:42
"Я же четко сказал, что меня не интересует вопрос, куда уходят эти деньги за обучение, я никогда не интересуюсь финансами других людей и стараюсь быть всегда как можно дальше от этих вещей ( меньше знаешь, крепче спишь). Поэтому, если кто-то, простите, украл эти деньги ( весьма странное предположение) или сдал их в фонд мира - это не мое дело. Есть четкий и неоспоримый факт - за курсы слушатели платят оргвзнос меньше 400 евро."(SAGo)
Уважаемый коллега! вместо того, чтобы думать куда уходят деньги, надо подумать откуда взять деньги. В этом плане открыто заявить дестрибьюторам, что если они хотят , чтобы вы использовали их продукцию, пусть оплатят курсы. В этом нет ничего плохого, дестрибьюторы в ответе за то, чтобы врачи, использующие их продукцию использовали это со знанием дела!!!
С уважением!!!
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Odessky Jacob M.D.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Впечатления об американской клинике ортопедии
    SAGo 19 Май 2010, 19:50
    Так и я о том же. У "Синтеза" есть дистрибьюторы на Украине ( неужели они отсутствовали на курсах АО в Киеве?), как и у любой другой фирмы-производителя "железа", таблеток, памперсов и т.д. И абсолютно ничего страшного не было и нет ( это не является каким-то эксклюзивом), если бы обучение проходило либо полностью за счет фирмы-производителя-дистрибьютора, либо оргвзнос - по минимуму. Все же абсолютно справедливо. Все так делают. И правильно Вы заметили, что не надо думать, куда идут деньги оргвзноса ( я же постоянно это подчеркиваю и не требую отчета), а главное - "откуда взять деньги" на обучение.

    И еще: не совсем точно Вы выразились, что не бывает бесплатного обучения и курсов.
    На Украине, где, кстати, медицина - советская-абсолютно бесплатная, и обучение врачей на курсах тоже абсолютно бесплатное. Вы, например, можете себе представить, чтобы 6-месячные предлицензионные курсы по ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ проводились абсолютно бесплатно? Это же фантастика???!!! А вот подиж ты, проводятся, и бесплатно, и еще по многим-многим специальностям. Хотя есть и платные-коммерческие, но их гораздо меньше. На Украине, как в Греции, все есть. С уважением.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0116824
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]