AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ошибка в установке вертлужного компонента
Rashid Tikhilov 27 Май 2010, 17:07
Уважаемый Станислав,
Ситуация неоднозначная, сколько специалистов, столько и мнений. Выскажу свое на основании нескольких подобных же ситуаций. Если во время установки Вы получили достаточно плотное заклинивание чашки в ВВ, плюс к этому усилили фиксацию 2-я винтами, которые так же встали плотно, то ничего страшного не происходит. Мы ведь нередко пользуемся при ревизии приемом, когда центральный дефект пластируем стружкой и вся надежда на фиксацию чашки в "риме". Если же этого пресс-фит эффекта Вы не получили и лишь "прикрутили" чашку винтами, тогда нет смысла ждать, надо исправлять ситуацию.
С уважением, Р.Тихилов
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Rashid Tikhilov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ошибка в установке вертлужного компонента
    Станислав Дмитриев 27 Май 2010, 22:10
    Уважаемый Рашид Муртузалиевич! Чашка поставлена плотно даже без винтов. Пациент достаточно активного образа жизни, есть опасения, что чашку раскачает через непродолжительное время (несколько месяцев). Про прочие проблемы, помимо чисто медицинских я уже упомянул. Для себя мы уже решили идти на ревизию, спланировали ход вмешательства, проиграли различные нештатные ситуации, подготовили соответствующий инструмен и импланты. С больным все обговорено - все риски и возможные осложнения. Достигнуто, я надеюсь взаимопонимание. Всем спасибо! Операцию запланировали на будущий вторник. Сообщу о результатах.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0233338
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]