AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ошибка в установке вертлужного компонента
Maxim Agalakov 28 Май 2010, 22:37
Если вы выполнили импакционную пластику "дна" - то волноваться особо не стоит (разве, что чашка поставлена несколько вертикально, что чревато чрезмерным износом полиэтилена), если нет, то риск асептического расшатывания очень велик, т.к. при диастазе между чашкой и костью в 2-3 мм расcчитывать на ongrowth, тем более на ingrowth не приходится. Если случился вариант 2, я бы выполнил ревизию в принятые для вашей конторы сроки (наверное после снятия швов и чистой коже), честно поговорив перед этим с пациентом.
С уважением Максим, Е-бург.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Maxim Agalakov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ошибка в установке вертлужного компонента
    Станислав Дмитриев 28 Май 2010, 23:49
    Максим,спасибо за ответ. Между чашкой и дном - пустота. Фиксация только по краю и на винтах. Я считаю, что при нагрузке все очень быстро "развалится". Спрашиваю так настойчиво, ибо с такой ситуацией столкнулся впервые. Собственно, решение уже принято, с больным беседа проведена. На следующей неделе попытаемся взять на ревизию.
    С уважением, Станислав. Н.Новгород(вместе были на симпозиуме по тазу в Москве)
    [ Ответить ]

    • Re: Ошибка в установке вертлужного компонента
      Отправитель: Maxim Agalakov 30 Май 2010, 14:13
      это вам спасибо за вопрос, подобные ситуации не редки, но такую проблему предпочитают не афишировать

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0233276
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]