AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Перелом плеча
послал Александр А. 08 Июль 2010, 01:02
Добрый вечер уважаемые колеги!
Весьма лестно, что представленный снимок вызвал такое живое обсуждение. Только цель этого не заключалась в PR метода применения имплантов с термомеханической памяттью. Как один из способов лечения он был предложен Дмитрием, а наглядно продемонстрирован снимок и не более. Кстати снимков отправлялось несколько, прошёл только один, да это в принципе не важно. Получился некий набор представленных снимков, "БИОС", "имплант", "накостный".
То, что метод имеет право жить никому доказывать не собираюсь, об этом знает по меньшей мере не одна сотня пациентов, прооперированных мною, хотя к некоторым конструкциям тоже отношусь с большой осторожностью (все методы лечения запатентованы, конструкции имеют регистрационные свидетельства, так, что юридически всё OK). Что касается предложений в плане консервативного спососба лечения лично я не поддерживаю, но это лично моё мнение и в плане дискуссии имею право его высказать, думаю качество жизни пациента тоже кое-что значит. Прошу прощения за лирическое отступление. Около месяца назад оперировал молодого человека (26 лет), активно занимающегося спортом (чемпион Европы по боям без правил по одной из версий), перелом правого плеча примерно аналогичный представленному, только без психоза. Был установлен блокированный стержень, через трое суток больной ушёл из отделения. Придя на следующую перевязку повествовал как с подружкой в кафе здоровался с друзьями, протягивая поломанную руку, чему последние были несказанно удивлены и не верили что у него был перелом. И хотя я проотивник настолько уж активной тактики, но всё равно зацепилло. Только его снимок я не показывал, потому, что всё равно лучше Александра Николаевича Челнокова БИОС никто не продемонстрирует.
Михаил, а Вам бы хотелось сказать, что сроки сращения ускорить не удалось ещё никому, почитайте Мюллера (это такая большая толстая синяя книжка, называется руководство по остеосинтезу. 1996 года.)И кстати мазь из сучьих щенят помогает или нет не знаю, если у Вас есть опыт по её применению поделитесь, в нашем здравоохранении по всей вероятности скоро и не этим придётся пользоваться.
Что касается данного конкретного случая оперировал бы однозначно. Каким способом? Зависит в большей степени от возможностей пациента, на первое место поставил бы всётаки блокированный остеосинтез проксимальным гвоздём.
Спасибо.
Кутков Александр Александрович, Краснодарский Край.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0079175
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]