AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: Выделения из послеоперационной раны
послал Djoldas Kuldjanov 10 Август 2010, 23:44
Ваша категоричность в нежелании признать, что у больного имеется осложнение, и в то же время желание лечить остеомиелит, приводит к непониманию.

Не проще ли сейчас сделать все необходимое ради предупреждения осложнения, чем лечить остеомиелит, тем более ни в больнице, а также у больного, нет средств.

Остеомиелит выжиданием не лечат, надо действовать хотя бы теми средствами, что имеются под рукой.

При подозрениях на осложнение бактериальные посевы из ран являются обязательными, и, считаю, пустая трата средств, когда без данных результатов назначаются антибиотики.

Вместо повязки из салфетки, компрессирующая повязка на конечность, в виде тутора, так называемый Robert Johnеs Bulky Dressing, лучше поможет уменьшить выделения созданием давления между мышцами.


Намокшая повязка на клиническом снимке напоминает более серозную картину, чем лигатурный свищ. Рекомендуется ревизия раны, и если вы продолжаете оставаться категорично против такой тактики, тогда хотя бы сделать вакуумную повязку.

Функция самодельных вакуумных устройств с малым отсосом (аквариумным) не будет хуже оригинальной. Вакуум заменит ежедневные перевязки и сделает профилактику от инфицирования. (снимки самодельных вакуумных приспособлений были опубликованы неоднократно на страницах сайта)

Здесь, мне кажется, не только осложнение послеоперационной раны, а также имеется технические погрешности установки гвоздя. Трохантерная точка введения гвоздя является идеальной для антеградных гвоздей, но такие гвозди имеют изгиб в 4-5 градусов. Повело в варус за счет трансляции на диафизе, а также имеется подозрение на ротацию.


При желании, любой интрамедуллярный гвоздь с помощи пары шурупов в гвоздь или мимо гвоздя можно превратить в блокирующую конструкцию. Более стабильная конструкция дает лучше возможности ранней активности и нагрузки.


Поперечные переломы более стабильные в нагрузке, и учитывая, что с момента операции прошло не менее трех недель, сейчас можно разрешить полную нагрузку.


Djoldas Kuldjanov, M.D.
Associate Professor
Department of Orthopedic Surgery
St. Louis University
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0751313
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]