AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Выделения из послеоперационной раны
Лукавин Руслан 10 Август 2010, 14:38


ДОбавил фото....
Условия больницы не блещут как собственно и финансовые возможности больного. Варианты типа БИОС, бусы с антибиотиками наверное так и останутся "вариантами". Пока интересует вопрос - остеомиелит? что делать?

Спасибо всем кто отписался и отпишется... жду...

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Лукавин Руслан
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Выделения из послеоперационной раны
    Djoldas Kuldjanov 10 Август 2010, 23:44
    Ваша категоричность в нежелании признать, что у больного имеется осложнение, и в то же время желание лечить остеомиелит, приводит к непониманию.

    Не проще ли сейчас сделать все необходимое ради предупреждения осложнения, чем лечить остеомиелит, тем более ни в больнице, а также у больного, нет средств.

    Остеомиелит выжиданием не лечат, надо действовать хотя бы теми средствами, что имеются под рукой.

    При подозрениях на осложнение бактериальные посевы из ран являются обязательными, и, считаю, пустая трата средств, когда без данных результатов назначаются антибиотики.

    Вместо повязки из салфетки, компрессирующая повязка на конечность, в виде тутора, так называемый Robert Johnеs Bulky Dressing, лучше поможет уменьшить выделения созданием давления между мышцами.


    Намокшая повязка на клиническом снимке напоминает более серозную картину, чем лигатурный свищ. Рекомендуется ревизия раны, и если вы продолжаете оставаться категорично против такой тактики, тогда хотя бы сделать вакуумную повязку.

    Функция самодельных вакуумных устройств с малым отсосом (аквариумным) не будет хуже оригинальной. Вакуум заменит ежедневные перевязки и сделает профилактику от инфицирования. (снимки самодельных вакуумных приспособлений были опубликованы неоднократно на страницах сайта)

    Здесь, мне кажется, не только осложнение послеоперационной раны, а также имеется технические погрешности установки гвоздя. Трохантерная точка введения гвоздя является идеальной для антеградных гвоздей, но такие гвозди имеют изгиб в 4-5 градусов. Повело в варус за счет трансляции на диафизе, а также имеется подозрение на ротацию.


    При желании, любой интрамедуллярный гвоздь с помощи пары шурупов в гвоздь или мимо гвоздя можно превратить в блокирующую конструкцию. Более стабильная конструкция дает лучше возможности ранней активности и нагрузки.


    Поперечные переломы более стабильные в нагрузке, и учитывая, что с момента операции прошло не менее трех недель, сейчас можно разрешить полную нагрузку.


    Djoldas Kuldjanov, M.D.
    Associate Professor
    Department of Orthopedic Surgery
    St. Louis University
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0062456
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]