AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: 9 съезд травматологов-ортопедов России в Саратове
послал Pavel Ivanov 03 Октябрь 2010, 05:15
Мои дорогие коллеги! Ну, ёксель-поксель, ну сколько же будет это продолжаться!

Может пора закончить эти кухонные, а-ля 70-е годы, стенания о том, как все вокруг плохо, начиная от недобрых соседей по квартире и заканчивая глупым правительством. И обязательным упоминанием о том, как хорошо у них, в Америке. Что эти разговоры исправили к лучшему. Да абсолютно ничего, ну ничегошеньки. Наоборот, той стране пришел капец. Скоро наступит капец и этой. А мы тут продолжаем стенания о том, какие неумные дяди были на съезде, и только В.В. Даниляк (дай бог ему крепкого здоровья), сказал правду, и о том, какое неумное у нас в стране медицинское мироустройство. Уверяю Вас, никто из Минздрава ваши слова не услышит, будете кричать прямо в уши – все равно не услышат, только брезгливо поморщатся.
Сейчас нахожусь в отпуске в Тверской области под Торжком в хиреющей деревеньке. Сидел на лавочке с местными жителями. Слушал разговоры. «Ванька-тракторист опять пьяный, Катька-соседка совсем сдурела, местная власть в районе глупая и ворует, правительство в стране о деревне ни хрена не думает, …….» Поговорили, посокрушались, и разошлись смотреть на телевизоры в свои покосившиеся протекающие избенки.
Я побрел домой. Снял телогрейку и резиновые сапоги. Перед сном решил посмотреть, что в стране происходит-то. Кое-как прорвался через мобильный телефон в Интернет (три минуты ждал загрузку страницы Ортофорума). И тут о-па. А в стране то ничего нового! Тот же самый разговор - что на лавочке, что в Ортофорум. Слово в слово.
Буду до безобразия банален. Направьте критику на себя самого, только на себя и ни на кого более! Понимаю Вы и так много делаете и очень мало получаете. Но. Помойте сразу чашку за собой в ординаторской. Прочитайте, а не пролистайте, новую иностранную статью по специальности. Сделайте что-нибудь полезное для сотрудников своего отделения. Съездите куда-нибудь поучиться. Не курите на виду у своих пациентов и не бросайте окурки за батарею. И вообще бросьте курить, эта гадость убивает мозги. Не употребляйте алкоголь, вообще ни капли, это убивает мозги еще больше. Сделайте хороший обзор литературы по интересующей Вас теме на Ортофоруме, грамотно и интересно представьте здесь же сложного больного. Задайтесь целью на следующем съезде сделать достойный врача доклад (представьте, что все поставят перед собой эту задачу и ее выполнят, какой интересный будет следующий съезд, а уж тогда можно будет замахнуться и на травматологическую службу в целом)…. В конце-концов, сделайте усилие, напишите свою фамилию и место работы в подписи под письмом.

Все сказанное в первую очередь обращаю к себе. Так как сам ничем не отличаюсь от тех мужиков в тверской деревеньке. Но начинаю понимать, что так дальше нельзя. Нет просто другого выхода.


Pavel Ivanov
Sklifosovsky Clinical and Research Institute for Emergency Medicine
Polytrauma Department
3, Bolshaya Sukharevskay sq.
Moscow, 129090 Russia

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000006
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]