AOTRAUMA.ORG гЕОФТ йМЙЪБТПЧБ  

пТФПРЕДЙС Й ФТБЧНБФПМПЗЙС пВЭЙЕ ЧПРТПУЩ/General questions Help йОЖПТНБГЙПООЩЕ ФЕИОПМПЗЙЙ Ч НЕДЙГЙОЕ
 чипд дмс рбгйеофпч
 ЧЧЕТИ
 РПЙУЛ
 БДНЙО
 ЗМБЧОБС
 ЙУИПДОПЕ


Re: 9 съезд травматологов-ортопедов России в Саратове
РПУМБМ Мацукатов Феодор 07 пЛФСВТШ 2010, 21:19
Очень сожалею, господа, что такая злободневная и весьма полезная для обсуждения тема постигла участь Титаника, разбившегося об айсберги корпоративных интересов. Впрочем, лично у меня в таком исходе с самого начала не было сомнений.
Но на некоторые «звездные» выражения нельзя не обратить внимания. Антон Андрианов пишет: «За полтора десятка лет возникла ортопедическая элита, врачи поставившие на поток ТЭП и достигающие при этом, будем объективны, хороших результатов раздражают своим благополучием рядовых тружеников». Я очень надеюсь, что причиной столь эпатажного высказывания моего коллеги является его юный возраст. Но хотелось бы его спросить: «А завистники – это кто? Ортопедическое быдло? Сам-то он к которым из них себя причисляет?» Лично ему сообщаю следующее. Много лет жил работал на Западе(я еще и гражданин Евросоюза). Жил в мегаполисе, но вокруг него в радиусе 200 км было 6 городов с населением от 20 до 40 тысяч населения и во всех из них имелись ЦРБ с ортопедическими отделениями от 15 до 40 коек. Так вот, абсолютно во всех из них делают эндопротезирование практически любых суставов. Но никто из них почему-то не додумался причислить себя к элите.
Буквально задел за душу пост Павла Иванова, именно то место, где, возвращаясь с завалинки, он входит в избу и «снимает телогрейку с резиновыми сапогами…». Хоть про портянки ничего и не было сказано, но, тем не менее, на этом место меня прошибло слезой. Я вынужденно сделал паузу, дабы восстановить пошатнувшееся душевное состояние, потом стал читать дальше. А дальше? Дальше постигло глубокое разочарование. Говорю честно: мне показалось, что мой уважаемый коллега пребывает вне времени и пространства. Такое бывает, когда всю жизнь живешь в первопрестольной (еще и работаешь в Склифе!) и забываешь, что за ее пределами есть еще и страна. Надеюсь, уважаемому коллеге известен тот факт, что доходы тысяч его коллег не дотягивают до прожиточного минимума? Уверяю, среди них много высоких профессионалов, непьющих, некурящих, поддерживающих свои чашки в гигиенически потребном виде (что, видимо, сильно волнует), много читающих, да и как людей попорядочнее меня с Вами. Но наше дорогое государство приказало им жить по принципу: «Хочешь жни, а хочешь – куй,…». Поэтому, Ваши слова для них – это чистой воды издевательство. Но многие из них об этом даже не узнают – не до этого, да и компьютеров у них нет по тем же причинам. Хотя…, надеюсь, что указанная Вами дорога была устлана благими намерениями.

С уважением Феодор Мацукатов

рПУМБФШ ПФЧЕФ

йНС
Email
хЧЕДПНМЕОЙЕ уППВЭЙФШ НОЕ РП e-mail ПВ ПФЧЕФБИ ОБ ЬФП УППВЭЕОЙЕ
оБЪЧБОЙЕ
лПННЕОФБТЙК
(рТПЧЕТШФЕ URL! оЕ ЪБВХДШФЕ ОБРЙУБФШ http://!)
лПДЙТПЧЛБ
еУМЙ ОЕ ЪОБЕФЕ, ЮФП ЧЩВТБФШ, ЧЩВЕТЙФЕ "рТПУФП ФЕЛУФ"!
рТЙМПЦЕОЙЕ
нПЦОП РТЙМПЦЙФШ Л УППВЭЕОЙА ЖБКМ c ЙЪПВТБЦЕОЙЕН, ЛПФПТЩК ЪБФЕН ВХДЕФ ДПУФХРЕО ХЧЙДЕЧЫЙН УППВЭЕОЙЕ.
рПДЗПФПЧЛБ ЙММАУФТБГЙК:
  • тЕОФЗЕОПЗТБННЩ: ЮЕТОП-ВЕМЩЕ РПМХФПОПЧЩЕ ЙЪПВТБЦЕОЙС Ч ЖПТНБФЕ JPEG (8 bit, greyscale) У ТБЪТЕЫЕОЙЕН ПФ 300И200 ДП 1024И768 РЙЛУЕМПЧ;
  • лМЙОЙЮЕУЛЙЕ ЖПФПЗТБЖЙЙ: РПМОПГЧЕФОЩЕ ЙЪПВТБЦЕОЙС Ч ЖПТНБФЕ JPEG (24 bit, truecolor) У ТБЪТЕЫЕОЙЕН ПФ 300И200 ДП 1024И768 РЙЛУЕМПЧ;
  • уИЕНЩ Й ТЙУХОЛЙ: ЮЕТОП-ВЕМЩЕ (2 bit) ЫФТЙИПЧЩЕ (line-art) ЙЪПВТБЦЕОЙС Ч ЖПТНБФЕ GIF ЙМЙ compressed TIFF
  • рПДВЕТЙФЕ УФЕРЕОШ УЦБФЙС ЖБКМБ JPEG Й ТБЪНЕТ ЙЪПВТБЦЕОЙС ФБЛЙН ПВТБЪПН, ЮФПВЩ ОЕПВИПДЙНЩЕ ДЕФБМЙ ВЩМЙ ТБЪМЙЮЙНЩ, ОП ТБЪНЕТ ЖБКМБ ОЕ РТЕЧЩЫБМ 75 ЛВ.
  • хЮФЙФЕ, ЮФП ФЕЛХЭБС ЧЕТУЙС РТПЗТБННОПЗП ПВЕУРЕЮЕОЙС жПТХНБ РПЪЧПМСЕФ РТЙМПЦЙФШ Л ПДОПНХ УППВЭЕОЙА МЙЫШ ПДЙО ЖБКМ-ЧМПЦЕОЙЕ. рПЬФПНХ, ЕУМЙ ОЕПВИПДЙНП ПФРТБЧЙФШ ОЕУЛПМШЛП ЙЪПВТБЦЕОЙК, НПЦОП МЙВП РПУМБФШ ЛБЦДПЕ ЛБЛ ПФДЕМШОПЕ УППВЭЕОЙЕ, МЙВП Ч ЗТБЖЙЮЕУЛПН ТЕДБЛФПТЕ ПВЯЕДЙОЙФШ ЙЪПВТБЦЕОЙС Ч ПДОП (УДЕМБФШ ЛПММБЦ).
  • еУМЙ РТЙ РПДЗПФПЧЛЕ ЙЪПВТБЦЕОЙК ЧУФТЕЮБАФУС ФТХДОПУФЙ, ОЕ УФЕУОСКФЕУШ ПВТБФЙФШУС Л ЛППТДЙОБФПТХ жПТХНБ.

  • чЧЕДЙФЕ ЧЙДЙНЩЕ УЙНЧПМЩ Ч ПВТБФОПН РПТСДЛЕ. Enter the above characters in reverse order (*пВСЪБФЕМШОП)
    ч ФЕЛУФЕ УППВЭЕОЙС НПЦОП ЙУРПМШЪПЧБФШ ФЕЗЙ HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • пВТБФЙФЕ ЧОЙНБОЙЕ: рПМС У ЦЙТОЩНЙ ОБЪЧБОЙСНЙ ПВСЪБФЕМШОЩ.
  • уФБТБКФЕУШ ПФЧЕЮБФШ Ч ТБНЛБИ ПВУХЦДБЕНПК ФЕНЩ, Б ОЕ ОБЮЙОБФШ ОПЧЩЕ ПВУХЦДЕОЙС.
  • хЛБЪЩЧБКФЕ БДЕЛЧБФОХА ФЕНХ УППВЭЕОЙС, ЮФПВЩ ВЩМП СУОП, П ЮЕН ПОП.
  • оЕ РПУМБКФЕ УППВЭЕОЙК ОЕ РП ФЕНЕ (ПЖЖФПРЙЛ), ТБЪДТБЦЕООЩИ, ЗТХВЩИ ЙМЙ ПВЙДОЩИ ЛПННЕОФБТЙЕЧ. ъДЕУШ ЬФП ОЕХНЕУФОП.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    рПУЕФЙФЕМШ: 0000020
      "рП ЖПТНЕ РТБЧЙМШОП, Б РП УХЭЕУФЧХ - ЙЪДЕЧБФЕМШУФЧП" ч.й.мЕОЙО
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ зМБЧОБС | пФРТБЧЙФШ УППВЭЕОЙЕ | рПЙУЛ | бДНЙО ]