AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Вреденовские чтения - 2010
Doc-android 14 Октябрь 2010, 17:12
Уважаемый Л.Н.Соломин!
В Формуле-1 участвует 25 "конюшен" со всего мира, проехать на этой машине мечта любого гонщика (водителя),своя армия фанатов, первые полосы газет, журналов. Может я и пропустил трансляции с международных съездов по спицевым аппаратам, где ведущие хирурги рвут друг у друга из рук аппараты РНЦ ВТО, но тогда это мои проблемы.
В автопроме есть увлеченные натуры собирающие уникальные автомобили, но они(а/м) штучны, это прихоть их создателей. И стоят эти машины в гаражах создателей и малочисленных поклонников.

Мое почтение,
чресмозговой аппарат Doc-android.
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Doc-android
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вреденовские чтения - 2010
    Мацукатов Феодор, РНЦ "ВТО" им. акад. Илизарова 14 Октябрь 2010, 22:57
    Уважаемый Андроид! Признаюсь, от чтения Ваших "опусов" я получаю, как выражался ныне покойный Леонид Ильич, чувство глубокого удовлетворения. Это какой-то гибрид Зощенко и О Гнри. Ваши энциклопедические знания по специальности достойны уважения, но они покрыты каким-то густым соусом сарказма и странной эйфории. А если честно, то с мнением уважаемого Леонида Николаевича не совсем согласен. Да, в отделении Тепленького М.П. делают,без преувеличения, уникальные вещи. Но, насколько мне известно, этими методиками прекрасно владеют и все его доктора, среди которых, кстати, есть гораздо помоложе Андроида. Именно поэтому, уважаемый коллега, Вы можете приехать и поучиться этому у нас. Но что-то мне подсказывает, что это Вам не нужно. Кстати, сообщения доктора Тепленького М.П. имеют неизменный успех на любых международных ортопедических форумах, его приглашают повсюду и ждут везде.
    По поводу Вашей фразы "рвут аппараты друг у друга". Конечно, рвут.Те, кто не потеряли способность называть вещи своими именами. Честно говоря, я не помню такого наплыва иностранных специалистов, приезжающих к нам на обучение.За последние два месяца их было, если не ошибаюсь, около 40 - из Америки (больше всех), Англии, Греции, Кореи, Египта, Иордании, Ирана... Интересно, а другие НИИТО их интересуют? Если да, то чем? На сегодняшний день количество обучающихся иностранцев значительно превосходит количество отечественных. Не думаю, что у них в одночасье случилось помутнение разума. А догадайтесь с трех попыток, что их больше всего интересует в нашей клинике. Вот именно - гнойная ортопедия и последствия травм. В последние годы количество больных с остеомиелитом, обращающихся к нам за помощью, растет лавинообразно. Чуть ли половину того отделения стабильно занимают пациеты с последствиями эндопротезирования. Наши доктора трудятся не покладая рук. А "вытаскивают" они не только эндопротезы, но и кучу разных "золотых стандартов" и "методов выбора". Данный факт заставил нашу администрацию найти возможности для значительного расширения коечного фонда этого отделения. Но, увы, остроту проблемы данный факт, к сожалению, никак не решает.
    Грустно все это, коллега.
    [ Ответить ]

    • Re: Вреденовские чтения - 2010
      Отправитель: Doc-android 15 Октябрь 2010, 01:25
      Спасибо, Федор. А кто такой Леонид Ильич, он не от чтения моих опусов умер ( в момент глубочайшего удовлетворения)?
      Шутки шутками, у вас не был, аппараты ставил, но сердцу не прикажешь, люблю что нибудь во внутрь организма поставить ( как-то пошло получилось).Сейчас я езжу на мероприятия за свой счет, иногда за счет фирмачей (поклон им), больница (госудаство) мне и моим коллегам ничего не оплачивает.Поэтому сам не поеду, по государственной программе с удовольствием съездил бы поучился и не один я такой.
      Правда не знал про наплыв иностранных спецов, искренне рад, приятно слышать, что к нам едут учиться.
      Лавинообразный рост гнойных осложнений наша плата за открытые двери всему миру и за отсутствие системы и контроля обучения травматологов-ортопедов. С протезами ещё пары трения губят: металл по металлу, металл по карману. Сейчас расхлебываем и будем дальше хлебать гной этот. Грустно.

      А эйфория от влюбленности в профессию, сарказм - поработал уже.

      С уважением, имплант честности Doc-android.


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0395278
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]