AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Ложный сустав бедра
Anton Kovalenko 24 Октябрь 2010, 01:43
Блокирование без ЭОПа не значит - обязательное использование проводника и канюлированных стрежней. Главное, чтобы инструмент для дистального блокирования использовался полных комплектом(см. здесь).
Когда мы начинали применять БИОС , с того момента поставили около 800 стрежней и ЭОПа у нас не было. А когда он появился, никто до сих пор не соблазнился использовать "метод свободной руки" для блокирования дистальных отверстий и никакого желания его использовать нет. Прекрасно получается блокировать и без него.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Anton Kovalenko
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ложный сустав бедра
    Dr Alex 24 Октябрь 2010, 23:02
    В комплекте инструментов Chm слоник не приходил ни разу, видел его в другой больнице, не пользовались. Даже при наличии полного набора для навигатора, не всегда получается с первого раза попасть в отверстие для блокировки, если не попадаем с первого раза, в полученное отверстие в кости вводим спицу, которой как щупом пробуем куда она отклоняется (выше или ниже стержня) и соответственно отклоняем навигатор. А проводником контролируем попадание сверла, спицы, винта в отверстие, а как по другому?
    [ Ответить ]

    • Re: Ложный сустав бедра
      Отправитель: Anton Kovalenko 26 Октябрь 2010, 08:18
      Мы тоже не сразу пользоваться стали, но когда попробовали отказаться уже не смогли ни на бедре, ни голени :) Не экономьте время на педантичной настройке дистального нацеливателя, мы собираем систему до разреза (семь раз отмерь).Если "слоник" точно попал на гвоздь - попадание с первого раза. Разумеется, чем больше и чаще ставишь, тем точнее понимаешь, что "слоник" сработал до блокирования. И потом есть другие системы нацеливания (др. фирм), не знаю что еще именно у Вас есть .


      [ Ответить ]
      • Re: Ложный сустав бедра
        Отправитель: Dr Alex 26 Октябрь 2010, 23:23
        Спасибо, Антон. Слоник заказали, воспользуемся, собираем систему дистальной навигации заранее. Постоянного набора инструментов для БИОС в ЛУ нет, какой стержень заказал, такой инструмент передают. Сделаем канал для проводника, чтоб удостоверится в блокировке

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0040048
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]