AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: перелом пяточной кости
послал Djoldas Kuldjanov 12 Ноябрь 2010, 20:39
Среди специалистов, кто занимается переломами пяточной кости, имя Roy Sanders стоит отдельной главой. К нему, как к ведущему авторитету по данной паталогии, прислушиваются не только в США, но и во всем мире. Недавно он был приглашен к нам на наш традиционный Visiting Professorship Lectures и презентовал свою лекцию по лечению пяточной кости.

По поводу замещения костных дефектов - он был одним из первых, кто отрицал необходимость замещения костного дефекта при переломах пяточной кости. Он считает, что медиальная сторона пятки имеет достаточное количество кости и после восстановления подтаранного сустава с латеральной стороны, пластина удерживает от коллапса.

Многие, кто оперирует на пятке, пытались замещать дефект OsteoSet или другими синтетическими заменителями, но постепенно отказываются от замещения костных дефектов.

К вопросу "Надо ли делать операцию?", в 2002 году произвел фурор работа Richard Buckley из Канады в статье "Operative Compared with Nonoperative Treatment of Displaced Intra-Articular Calcaneal Fractures". Был представлен результат лечения 424 внутрисуставных переломов пяточной кости, со случайно выбранными оперативным и консервативным методами. Данные из 4 центров и проперированы различными хирургами. Анализ по SF-36 показал небольшую разницу (satisfaction) между оперированными и леченными консервативным методом.

"Conclusions: Without stratification of the groups, the functional results after nonoperative care of displaced intra-articular calcaneal fractures were equivalent to those after operative care. However, after unmasking the data by removal of the patients who were receiving Workers' Compensation, the outcomes were significantly better in some groups of surgically treated patients."

Но следующий докладчик Roy Sanders показал результат операции более 700 случаев, все были проперированны одним хирургом и с высоким % satisfaction.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0134584
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]