AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ждать ли заживления фликтен перед остеосинтезом лодыжек?
Maxim Agalakov 20 Декабрь 2010, 21:37
Формулировка диагноза вызывает много вопросов, особенно при наличии таких фликтен, возможно пациента довольно долго будут возить на работу.

P.S. Вас не насторожили такие фликтены на такой площади? Быть может вы недооценили тяжесть повреждения голеностопа.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Maxim Agalakov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ждать ли заживления фликтен перед остеосинтезом лодыжек?
    Бережной Сергей 21 Декабрь 2010, 01:21
    Мое глубокое убеждение состоит в том, что, в подавляющем большинстве случаев, фликтены являются следствием бесподкладочного гипсования. И операция не усугубляет, а улучшает состояние, способствуя уменьшению отека и эвакуации гематомы, стабилизируя отломки и т.д. Об этом уже говорилось. Много лет оперирую подобным образом, речь не идет о единичном случае. К счастью, имею возможность наблюдать амбулаторно практически всех оперированных больных. Это позволяет чувствовать себя спокойнее. А данный больной мог бы и сам ездить на работу. Нога левая, коробка-автомат. Просто я отговариваю подобных больных садиться за руль пока не бросят костыли. В случае аварии, даже если не виноват, страховая компания может повернуть все против больного, если узнают, что сел за руль не вполне здоровым. На западе подобная рекомендация является стандартом, насколько я знаю. После операций на стопах, например.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0003077
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]