AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Впечатления Российского ортопеда
послал Ерсин Жунусов 13 Февраль 2011, 15:26
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Почти год назад я тоже со своим начальством месяц был у Джолдас ага (обращение старшему по казахскому обычаю). Все что написал Батал абсолютно верно, нас до сих пор не покинул гордость того что наш соотечественник, казах! работает в такой клинике не то, что работает, а лидер и авторитет у своей команды. Мы еще не видели клинику, где американцы все готовят на операцию и ждут нашего профессора Джолдаса Кульджанова. Помню в 2007 или 2008 г, кулуарный разговор некоторых Московских профессоров, это было где-то в подмосковье во время очередной конференции, они говорили что он (Джолдас) всего навсего просто консультант, его янки близко к операционному столу не подпускают. Так вот этим коллегам из центральных и нецентральных институтов могу открыто сказать что Вы его подметкам не годитесь.
После нашей поездки мое куроводство все поменял по типу американских департаментов, Джолдас когда у нас был в ноябре он был приятно удивлен что мы так быстро все скопировали для благих дел, так у нас сейчас в операционном все что связано с травматологией и ортопедией полностью простерилизован и находиться в предоперационном блоке, хоть ургентный врач хоть плановая операция у нас все готово, не надо до операции бегать точить или скусывать. У нас были дни когда врачи начинали плановую операцию в четыре час ночи, руководство говорить "нет проблем все готово приходи делай, сделал опреацию, других дел нет, время отработал иди занимайся своими делами, не успеваешь организовать свою работу это твои проблемы". Отделениях койки не привязаны профилью коек, а привязаны к пацинету т.е. если у меня в отделе 65 коек (по профилью политравма 40 коек, комбустиология 15 и токсикология 10) поступает пациент, а травматологические койки заняты я этого пациента спокойно ложу комбустиологическую или токсикологическую или перемешку, проблем нет. Одним словом коллеги со своего опыта поездки Джолдасу Муратовичу могу сказать "все зависит от нас самих", то что профессор Д. Кульджанов без слов авторитет у себя клинике это истина. Еще, желательно в поездку в Америку возьмите собой Ваших руководителей или глав врачей когда они увидят все это только тогда поймут что все надо делать наоборот. Я твердо обещал себе что минимум 1 раз в год буду ездить к Джолдас ага, в этом году если Ага даст добро хочу повезти своего резидента чтобы он тоже посмотрел как надо проходить резидентуру. С уважением Ерсин Жунусов.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0010800
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]