AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


batal2004@mail.ru
послал Батал Шушания 20 Февраль 2011, 19:29
Здравствуйте коллеги. Выкладываю обещанное. Материал разобью по частям. Постараюсь максимально объективно. Сказанное и написанное мною в этом посте носит информационный характер. К тому же, в
это время, в нашей стране идет бурное обсуждение в грядущей реформы системы образования в целом. Побывав в США я стал понимать суть предлагаемой реформы системы образования В России. Почитайте кому это интересно, а будут вопросы я отвечу.

Госпиталь в структуре Университета.

Госпиталь Сент Льюисского Университета имеет 332 койки.
В 2010 году за медицинской помощью в клинику (госпиталь) обратились 35 500 человек, из них 15 241человек были госпитализированы, стационарным больным было выполнено 4675 операции и 3875 операций амбулаторным больным, те пациенты которых пребывание в клинике менее 24 часов.
Ст. Льюсский Университетский Госпиталь по 16 направлениям вошел в число 152 лучших больниц США (участие принимало 4852 больниц) Сам госпиталь относится в госпиталям первой категории (в США госпиталя разбиты на три категории: первая категория, где имеются все возможности для оказания полноценной медицинской помощи).
Относительная специализация по койкам в клинике наблюдается и проявляется тем, что на разных этажах находятся палаты терапевтические, хирургические, но в двухместной палате могут оказаться вместе пациенты с травмой конечности или после абдоминальной операции. На этаже с палатами несколько медицинских постов, но они также не специализируются и обслуживает всех больных подряд на этаже, не зависимо от патологии.

В структуре госпиталя имеются, как я уже говорил более 16 направлений (департаменты).

Среди них и департамент ортопедии, в составе которого 23 доктора и глава департамента: 7 докторов по общей общей ортопедии, 3 ортопеда по реконструктивным операциям на крупных суставах(эндопротезирование суставов), 1 ортопед по костной онкологии,
3 ортопеда по хирургии позвоночника, 1 ортопед по хирургии голеностопного сустава и стопы, 1 специалист по хирургии кисти, 4 детских ортопеда. Интересно формирование данной структуры как департамента ортопедии: это сообщество ортопедов во главе с их шефом предлагают свои услуги по специализированной (ортопедической) медицинской помощи клинике и одновременно Сент Льюисскому Университету по подготовке резидентов. Зарплата складывается из двух источников: примерно 60% клиника, примерно 40 % Университет. Получается что это частное сообщество специалистов, столь успешно может предложить свои услуги и другой клинике, оставив конечно ту в которой они сейчас работают.
Специалист заключает трудовой контракт с dean (ректором) университета при посредничестве главы департамента chair of department (зав.кафедрой), т.е., три подписи в договоре. Сотрудники департамента (ортопеды) работают в клинике, которую арендует Сент Льюисский университетский госпиталь (сама медицинская база принадлежит какой-нибудь частной корпорации системе (Tenet) которая предоставляет площади, оборудование, средний и младший персонал). Получается так, что специалистам предоставляется клиника под ключ с персоналом для работы. Деньги, зарабатываемые госпиталем идут на заработную плату, за аренду клиники.

Кафедра ведет научные исследования, а финансы для научных исследовании находят сами. Обычно сильная группа получает много предложении со стороны обычных пожертвовании и частного капитала, включая ортопедических компании.
В структуре арендной платы, которую платит университетская клиника заложены деньги и на зарплату врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу. Вот потому, врач получает зарплату из двух источников: из Университета за подготовку резидентов, из клиники за лечение больных.
В ортопедическом департаменте за 2010год выполнено 2932 операции, включая операции на позвоночнике: на бедре 175, открытые репозиции таза и периацетабулярных переломов 153, переломы пятки 31, переломы пилона 85, переломы Hip 49, переломы дистального плеча 36, переломы большеберцовой кости 134 (открытых 74), операции по поводу не сращения тибиальной кости 37, различные посттравматические реконструкции 400.

Дежурят по травме все доктора-ортопеды, включая и главу департамента, и все они оперирующие ортопеды. Львиная работа главы департамента, конечно организация работы всего департамента, он доказывает, обосновывает необходимость определенных организационных решений перед администрацией, короче говоря, он делает все возможное, чтобы работалось хорошо докторам департамента. И в то же время он не лезет непосредственно в хирургическую работу конкретного доктора. Каждый доктор сам в ответе перед различными юридическими структурами, которые и ждут, чтобы он где-нибудь ошибся. (Врач застрахован на предмет медицинской ошибки в страховой компании, в данном госпитале клиника сама страхует своих докторов).

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0008018
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]