AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Впечатления Российского ортопеда
Батал Шушания 20 Февраль 2011, 20:41
Реанимационные палаты все одноместные. Здесь ссылка зависимости частоты нозокомиальной инфекции в реанимации от количества коек в реанимационной палате (http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2062). В реанимационную палату пускают родственников в обычной одежде, без каких-либо халатов, бахил ( никто не окрикнет одеть халат или бахилы), заходи хоть в шубе меховой. А в палату тем более.
Две реанимационные палаты - один сестринский пост. Что тут интересного для себя увидел, даже немного стыдно стало: всю сознательную жизнь я заставлял пациентов проводить дыхательную гимнастику типа надувать шарик, дуть через трубку в воду и т.д. , а тут на тебе , с помощью маленького аппаратика вдыхаешь воздух в себя и при том вдох с сопротивлением ( дышишь полной грудью), а выдыхаешь свободно, спокойно ( акцент на полноценный вдох, при котором расправляются полно легкие). Обезболивание фентанилом, с помощью инфузомата, дозировано, причем частота подачи регулируется самим пациентом, нажатием кнопки (кнопку можно нажимать каждые 6 минут). Для меня осталась загадкой, почему они не используют проводниковую анестезию, спинальную анестезию. Все операции они выполняют под эндотрахеальным наркозом, разумного объяснения для себя я в этом не нашел, и объяснить они мне не смогли. Редко, очень редко ставят подключичный катетер (центральный венозный катетер), потому у пациентов , кому нужна длительная инфузионная терапия, истыканы предплечья и кисти.
У анестезиолога протокол ведения наркоза автоматизирован на компьютере, система сама подает знаки когда и что нужно вводить по протоколу в данным момент времени.
Вводится препарат согласно протокола и отмечается в программе о её выполнении.

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Батал Шушания
  • Связаться с автором
  • Файл-вложение
  • Кликните для загрузки файла Протокол анестезии электронный.jpg
    86KB (88417 bytes)

  • Ответить

    Re: Впечатления Российского ортопеда
    Батал Шушания 20 Февраль 2011, 21:00
    Процесс послеоперационного обезболивание в палате.
    см картинки в приложении.
    Кликните для загрузки файла обезболивание послеоперационное.jpg
    60KB (61518 bytes)

    [ Ответить ]

    Re: Впечатления Российского ортопеда
    Maxim Agalakov 01 Март 2011, 23:23
    >Все операции они выполняют под эндотрахеальным наркозом, разумного объяснения для себя я в этом не нашел, и объяснить они мне не смогли

    -время стоит денег, время для выполнения интубации требуется гораздо меньше, чем для укола в спину, плюс анестезия более управляемая (учитывая объем предоперационного обследования)- конвеер.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000049
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]