AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Китайское железо
Ван Ху Бин 21 Апрель 2011, 08:21
как говорил красиво Владимир - "многих пугает слово произведено в китае"
у меня вопрос - чье производство мобилы который пользуетесь в данный момент? открывая заднюю крышку и снимая батарею 90 из 100 сделано в китае. да и за качество можно спроситть у кого. а вот про наше "они (наши) не жируют и вкладывают в свои разработки пропорционально тому, сколько у них покупают." - зря! на каких колесах народ катается??? лада калина??? я, например, уже с трудом узнаю эту машину, просто забыл как выглядит. и что страйкер? и что синтез? уних по оем работают столько заводов в китае что с трудом верится в их огромное количество! да конечно это страйкер, это синтез и качество на высшем уровне и ответственность и конечно же и цена. а что китайские? не надо назвывать весь метал китаем ибо есть разница есть производитель а есть лада калина или Ёмобиль которые НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!(пока на данном этапе качества)
такова же ситуация в металле
есть синтез, страйкер (и др.)
есть китайский производитель
есть росийские производители

"Давайте прицельно обсуждать - производитель, пластина, плюсы-минусы."
производитель - китай (разные конторы, и надо реально выбрать)
пластина - есть все (кроме самых последних разработок крутых компании, хотя и они тоже заменяемы)
а вот плюсы надо самому поработать
минусы - производитель китай (многие так считают, хотя лично я так не думаю),
в скором времени вытеснет "При этом окончательно загубим собственных производителей. ", а почему нет? если б страйкер стоил как рыбинск я назову преступниками тех кто использует рыбинский метал

если народ называет китайский брэнд и есть регистрация в России то спросить с них уже можно,
а если известная контора поставлять со словами "ну Вы понимаете,это китай" может не следует верить этому поставщику? это слава наботает на поставщик - ибо как б известный.

на самом деле это треп, возми нормальный китайский брэндовый металл и поработай, проведи тесты, и потом можно тут вопросы задать и пообщаться.

а вот где взять брэндовый вот уже ворос. "Те образцы китайской продукции, которые я видел на Здравоохранении и др. выставках, не показались мне качественными." может не те выставки? есть дюссельдорф, CMEF, COA и др уровневые выставки. да и москва

есть контора ЛИМ - метал из китая фирма производитель КАНГУЙ. были на московском конгрессе в конце марта в качестве участника выставки
не плохой металл, ради интереса рекомендую посмотреть

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Ван Ху Бин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Китайское железо
    Игорь 21 Апрель 2011, 20:00
    Вопрос к Ван ХУ.
    И всё же, за качество (и его последствия)кто будет отвечать? ЛИМ? Или тот самый КАНГУЙ. И где будут происходить разборы полётов? У нас или в Китае?
    [ Ответить ]

    • Re: Китайское железо
      Отправитель: Ван Ху Бин 22 Апрель 2011, 13:21
      Не так давно был в Сан Диего на выставке-форуме. и спрашивал за качество в страйкере, был разбор полетов. к сожалению не увидел вас на этом. и вот вопрос сами вы бываете на подобных разборов полетов не посредственно в стране завода производителя (швейцария, германия)?

      [ Ответить ]
      • Re: Китайское железо
        Отправитель: Игорь 23 Апрель 2011, 00:16
        Когда я писал "разбор полётов" я не имел ввиду дискуссию на фуршете по теме....,а реальное судебное разбирательство. Ведь за всем этим железом стоят люди. И не только производители, но и больные.

        [ Ответить ]
        • Re: Китайское железо
          Отправитель: Ван Ху Бин 25 Апрель 2011, 18:20
          отвечаю с опазданием
          если таким образом вести разговор то ставьте так же отечественный рыбинский метал и подавайте на них в суд. (хотя не слышал ни разу о подобных случаях - перелом металлоконструкции, металлоз титана и тд)
          и с другой стороны китайское железо так же ИСО, СЕ, ФДА и так же можно с них спросить
          но суть вопроса то не в этом!
          мы говорим что лучше и можно ли им пользоваться
          а когда отвечают что есть лучше так сразу надо на кого то подавать в суд
          вот вы Игорь пользовались же Рыбинским или другим не китайским железом
          были же проблемы (перелом конструкции, не соответствие сплава и тд) и на кого же вы подавали в суд???


          [ Ответить ]
    • Re: Китайское железо
      Отправитель: Игорь 22 Апрель 2011, 16:55
      А в ответ тишина... До самой китайской стены.

      [ Ответить ]
    • Re: Китайское железо
      Отправитель: Дедок Михаил 22 Апрель 2011, 22:28
      Вопрос Игорю.
      А кто отвечает за качество, например, рыбинского металла. Рыбинский завод или поставившее это железо какой нибудь "здравсервис"

      Отвечаю : никто.
      Все это словоблудие. Надо верить тем, кто ставил.

      [ Ответить ]
      • Re: Китайское железо
        Отправитель: Игорь 22 Апрель 2011, 23:42
        За продукцию (которую, кстати они делают по ИСО 9000...) ответит Рыбинск. И по суду, и своей лицензией. И за металл отвечают они. Надо требовать качества, а не "компенсации" (назову это так)."Компенсации" уже на начальной стадии подписания договоров поставки погубили немало фирм-производителей в 90-х. Тех, которые либо не могли, либо не хотели это делать.
        Выжили только те, у кого рентабильность выше. Т.е. себестоимость ниже. А качество имеете такое, во сколько его оцениваете. Другое дело- времена изменились, в стане появились деньги. Есть устойчивый спрос на более качественную продукцию. И, думаю, если закупки будут производиться честно, то найдутся и в России производители качественной продукции. И Рыбинск и ЦИТО и Казань и ещё многие другие способны производить качественный товар. Был бы устойчивый спрос.
        Кстати, выше было написано о великих китайских достижениях в области электроники.Может, это и так (хотя телефоны, которые они нам поставляют под собственными брэндами мне кажутся посредственными), но в области металлообработки, станкостроения что-то особых достижений не видно.
        Швейцарские станки как изготавливались целиком в Швейцарии, так и изготавливаются там до сих пор.
        Кстати, можем поговорить о "силовом" инструменте, который активно рекламирует вышеупомянутая фирма-поставщик. Или, скажете, что это супер по бросовой цене? Спасибо, имел удовольствие.

        [ Ответить ]
      • Re: йХРЮИЯЙНЕ ФЕКЕГН
        Отправитель: хЦНПЭ 23 Апрель 2011, 19:34
        я ЛНЕИ ЯРНПНМШ АШКН АШ МЮХБМН ДСЛЮРЭ, ВРН ОПХГШБШ Й ОЮРПХНРХГЛС, ЯНБЕЯРХ Х АКЮЦНПЮГСЛХЧ ГЮЯРЮБХКХ АШ бЮЯ НРЙЮГЮРЭЯЪ НР ДХКЕПЯЙХУ ЯНЦКЮЬЕМХИ Я ┘МХЛХ. уНПНЬН ЕЫ╦, ВРН Й МЮЛ МЕ БЕГСР БПЮВЕИ РПЮБЛЮРНКНЦНБ ЙХРЮИЖЕБ ЯН ЯКНБЮЛХ ╚НМХ КСВЬЕ МЮЬХУ ОПНБХМЖХЮКЭМШУ╩. ъ РНКЭЙН УНРЕК ЯЙЮГЮРЭ, ВРН АНКЭЬХМЯРБН ОПНАКЕЛ МЮЬХУ ОПНХГБНДХРЕКЕИ ФЕКЕГЮ (ЙЮЙ Х БПЮВЕИ ОЕПХТЕПХИМШУ АНКЭМХЖ) ЩРН ОПНАКЕЛШ ЯХЯРЕЛШ Х НАЫЕЯРБЮ Х РЮЙХЛ ЯОНЯНАНЛ ХУ МЕ ПЕЬХРЭ. лНФМН РНКЭЙН СЯСЦСАХРЭ. гЮ ЯХЛ ГЮЙПСЦКЪЧЯЭ ( МЮ ЩРНЛ ОНЯРС). яВХРЮИРЕ, ВРН БШ ОНАЕДХКХ.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0005893
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]