AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: перелом бедра
Константин Никитин 20 Ноябрь 2011, 01:15
Уважаемый, по-моему вы не разобрались даже во взаимоотношениях мыщелков, а пытаетесь что-то комментировать.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Константин Никитин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: перелом бедра
    Андрей Волна 20 Ноябрь 2011, 23:25
    >Уважаемый, по-моему вы не разобрались даже во взаимоотношениях мыщелков, а пытаетесь что-то комментировать.
    - не в бровь, а в глаз! И я ему по дружбе всегда говорю: "Куда тебе, Лёха,со св...ным рылом-то в калашный ряд!"
    Хотя мне комментарий нравится, честно говоря. Мне кажется, в данном случае Алексей Юрьевич разобрался не только во взаимоотношениях мыщелков. И, при этом, остался достаточно деликатным. Отдельный респект ему за это.
    Произнесённое отдельно от имени "Уважаемый" несёт уничижительный оттенок. Так в трактирах обращались к половым. Лучше искренне сказать человеку, что Вы его не уважаете, чем исповедовать подобный стиль общения. Резкость не обижает, это стиль. А подобное обращение - это попытка унизить. Я за прямые, пусть и резкие отношения в данном случае. Но, - прямые!

    [ Ответить ]

    Re: перелом бедра
    Alexander Chelnokov 21 Ноябрь 2011, 01:11
    Дорогие коллеги.
    Прошу и призываю не уклоняться в взаимную перепалку (флейм), пусть даже она выглядит увлекательнее обсуждаемой проблемы (лечения переломов дистального отдела бедра).

    Может, я не прав, но мне все больше кажется, что в формате нашего форума конструктивнее что-то подсказать терпеливо и доброжелательно, чем упрекать и ругать (пусть даже очень есть за что).

    Многие из нас приходят сюда за ответами на насущные вопросы, а не для того, чтобы их возили фэйсом об тэйбл, Пусть об виртуальный.

    Если сказать друг другу что-то язвительное и едкое - право слово, это не поможет делу - никакому. Ни профессиональной мотивации коллеги, показавшего не самое передовое решение, ни пациентам, ничему.

    Раз коллега добрался сюда, потратил время и силы на подготовку презентации проблемного пациента, показал что было и что стало - ну неужели ради того, чтобы в ответ увидеть ругань и насмешки.

    Увидев негативный пример - лучше бы постараться не столько разносить его в пух и прах с переходом на личности, сколько показать аналогичный позитивный. Согласен, что это более трудоемко. Но прекрасные примеры терпеливого, доброжелательного и содержательного разбора проблемы все мы здесь встречаем (авторов не называю, все и так прекрасно знают и Д.Кульджанова, и П.Иванова, и А.Волну, и А.Лазарева, и Р.Тихилова, и других замечательных наших коллег). И, кстати, кого ни спрашивал (а довелось со многими общаться) - всем нравится читать что-то содержательное, а то и иллюстрированное. А ругань как-то позитивного следа не оставляет.
    [ Ответить ]

    Re: перелом бедра
    Alexey Semenisty 22 Ноябрь 2011, 02:50
    Константин, Вы правы, иногда лучше молчать, чем говорить....


    Примеры (PDF, 196 Kb)
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0092419
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]