AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Стрессовый перелом лонной кости и нестабильный эндопротез с противоположной стороны.
Др.Бахтамян из Еревана 31 Октябрь 2011, 00:52
Уважаемы Др. Бережной ,
Не подумайте, что я в этом деле "дум-дум", но действительно ли этот протез metal-on-metal?
А может все-таки (если имеется полиэтиленовый вкладыш) - это банальный polyethylenе wear debris, приведший к асептическому расшатыванию и т.п.?
Плюс "забросайте" вопросами оперирующего гинеколога, а может это была не лейомиома. Я бы посоветовал взять щелочную фосфатазу и сделать денситометрию.
Но... Тотальный протез тазобедренного сустава в 39 лет у активного человека и служащий 6 лет - не очень и плохо.
Пока предлагаю простейшее решение - ск.вытяжение слева на 4-6 недель, к концу срока что-нибудь прояснится!
Забыл - Вы делали тогда ацетабулярную пластику трансплантатом ?

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Др.Бахтамян из Еревана
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Стрессовый перелом лонной кости и нестабильный эндопротез с противоположной стороны.
    ohm 01 Ноябрь 2011, 13:37
    Уважаемый Др. Бахтамян.
    Если внимательно посмотреть на рентгеновские снимки, то видно, что пара трения действительно металл-металл.
    [ Ответить ]

    • Re: Стрессовый перелом лонной кости и нестабильный эндопротез с противоположной стороны.
      Отправитель: Др.Бахтамян из Еревана 02 Ноябрь 2011, 16:21
      Да-да, я так и подумал, когда в первый раз увидел снимки. "Оказалось, что не казалось"! :)

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0155043
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]