AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Невропатия срединного нерва в результате сдавления сухожильным ганглием
Мельников В.С. 11 Март 2012, 22:52
"Если Вам интересно - за пределами МКАД тоже есть жизнь, хотя жители Москвы это упорно отрицают. И если Вам интересно, то к нам едет большое количество пациентов из столицы мира из=за очень высоких цен на лечение. Являясь, сотрудником старейшего в России отделения хирургии периферических нервов, я сталкиваюсь с большим количеством пациентов с туннельными синдромами." "Есть ли жизнь за МКАДом?" - вопрос конечно риторический и свидетельствует о наличии комплексов с обеих сторон от МКАДа. А вот сказки о высокой стоимости лечения в Москве ставят в тупик, особенно на фоне вступления в силу нового закона о здравоохранении, составители которого сделали "все возможное" для обеспечения медицинской помощью любого жителя России вне зависимости от места его прибывания. Это лирика, а в жизни любому россиянину нужно сделать только на один шаг больше чем москвичам для госпитализации в любое городское лечебное учреждение г. Москвы - это поездка в департамент здравоохранения г. Москвы для получения направления на госпитализацию и деньги для этого не нужны. Другая ситуация с федеральными учреждениями, такими как ЦИТО или ин-т нейрохирургии им. Н.И. Бурденко, для госпитализации в которые необходимо получение квоты или действительно большое количество наличности для официальной оплаты лечения.
Количество Ваших пациентов действительно удивляет, поэтому вопросы о расширении показаний к оперативному лечению неизбежны, не сомневаюсь что у Вас с этим все в порядке.... По поводу перехода количества операций в их качество - это впечатление сложилась на основании дискуссии.
Что касается инъекций - мы никогда не допускали ошибок при их выполнении, т.к. никогда их не делали. Хватает пациентов приходящих уже с осложнениями, чаще от наших амбулаторных коллег. И абсолютно точно себе при этой патологии делать их никогда не буду.
Что касается специфичности процесса - силы Ваших местных патоморфологов не оспариваются, но Вы так и не определились с причинами образования сухожильных ганглиев, что не дает уверенности в том, что они не образуются снова. Так же интересно были ли интраоперационные снимки и информация о пациентке (возраст, профессия, наличие климакса или гормональной патологии, данные ультрасонографии и ЭНМГ, а так же результаты анализов на иерсиниоз, туберкулез и псевдотуберкулез, ревмопробы и С-реактивный белок).
Всегда готов к дискуссии В.С. Мельников.

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Мельников В.С.
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Невропатия срединного нерва в результате сдавления сухожильным ганглием
    SAGo 12 Март 2012, 22:57
    "Количество Ваших пациентов действительно удивляет, поэтому вопросы о расширении показаний к оперативному лечению неизбежны, не сомневаюсь что у Вас с этим все в порядке...." - Я правильно понял, что уважаемый доктор Короткевич М.М. выполняет до 100 операций в год по поводу синдрома канала запястья? Или до 2000 года он сделал около 100 операций?

    А сколько у Вас в клинике за год проходит таких операций, если Вы удивляетесь такой оперативной активности доктора Короткевича?
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0040402
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]