AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Способ удлинения бедренной кости?
Galina Diachkova 04 Апрель 2012, 11:39
Уважаемый Mark Kuznetski! Вы правы. Жизнь такова, что все меняется.У профессора Илизарова после 1992 года не было возможности усовершенствовать свой аппарат.Его гениальность предоставила эту возможность другим. И"космические " комплектующие как раз меняют некоторые технические характеристики аппрата. Но суть не в этом. Прошу прощения, что посоветовала прочесть Вам работы проф. Илизарова. В самом , все достаточно опытные ортопеды их должны знать. Моя реплика по другому поводу.Это касается статистики.И она касается не только контрактур. Конечно же, каждый врач, начиная лечить больного,сам выбирает метод лечения. Сейчас так. Дай бог, чтобы каждый, кто послушает Вашего совета, был бы таким же опытным как вы. Без статистики. Но уверяю, статистика есть всегегда.
Г.В.Дьячкова.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Galina Diachkova
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Способ удлинения бедренной кости?
    Mark Kuznetski 04 Апрель 2012, 22:08
    Уважаемая проф. Г.В.Дьячкова!
    Конечно же, статистика штука важная, не буду спорить.
    Думаю, что статистика такого авторитета в этой области, как D.Paley, вполне уместна, поэтому даю ссылку на его статью по данной теме:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9378732

    Правда этой статье уже 15 лет, но похоже она актуальна до сих пор для многих ортопедов, которые не видят преимушеств данного метода.
    Eсли хотите что-нибудь посвежее, то это здесь:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19399204

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21654530

    Там надеюсь Вы наидете ответы на свои вопросы, как, впрочем, и доктор Мацукатов Ф.А
    Я живу в маленькой стране, поэтому у нас не может быть большой статистики, и при выборе методов лечения мы опираемся на результаты авторитетных в мире ортопедии авторов в данной области, а окончательно принимаем метод на основании своего опыта. Потому и поделился с коллегами.
    До сих пор у нас такой подход неплохо работал.



    С уважением,
    Mark Kuznetski
    Head of Department of Orthopaedic surgery
    North Estonian Regional Hospital
    Estonia
    [ Ответить ]

    • Re: Способ удлинения бедренной кости?
      Отправитель: Galina Diachkova 06 Апрель 2012, 11:31
      Уважаемый Мark kuznetski
      Спасибо. Я знакома с доктором D.Paley 26 лет, он был моим учеником и с его работами я знакома. А дискуссию, в самом деле, нужно прекратить.Всего Вам иаилучшего. Г.В.Дьячкова

      [ Ответить ]
      • Re: Способ удлинения бедренной кости?
        Отправитель: А.Н. Дьячков 06 Апрель 2012, 11:38
        Действительно, Галина Викторовна!

        Стоит ли копья ломать?

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0141383
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]