AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Вакуумирование ран
Игорь Кучерявый 23 Апрель 2012, 02:32
Приветствую,

у меня вопрос к участникам обсуждения.

А вот такая штука подойдет? http://shop.sanitarka.ru/?sec=2&itm=210

Она и стоит дешевле.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Игорь Кучерявый
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вакуумирование ран
    Anton Bekhterev 23 Апрель 2012, 02:38
    Не подойдет. Отсасыватель должен останавливаться при достижении заданного разрежения и обеспечивать круглосуточную работу . Указаний на такое я не увидел по Вашей ссылки - там другой режим работы.

    [ Ответить ]

    • Re: Вакуумирование ран
      Отправитель: Игорь Кучерявый 23 Апрель 2012, 02:43
      А круглосуточно он работает – там в конце это указано. Жалко, цена больно интересная. Но ведь это вполне заменит аквариумный насос?)))

      [ Ответить ]
      • Re: Вакуумирование ран
        Отправитель: Alexey Semenisty 23 Апрель 2012, 02:55
        *Примечание: Отсасыватель обеспечивает работу в течение суток с цикличностью: 30 минут – включенное состояние, 15 минут – перерыв . В случае работы отсасывателя в кратковременном режиме (менее 30 мин непрерывной работы) допускается сокращение перерыва в работе до величины, равной половине (50%) времени работы.*

        Кто будет каждые 30 минут выключать и через 15 минут включать?

        [ Ответить ]
    Re: Вакуумирование ран
    Др.Бахтамян 23 Апрель 2012, 14:23
    Уважаемые форумчане!
    Да не мучайтесь вы!
    Установите цифровой таймер на выключатель! У нас в Армении он стоит $25. Найдете в любом крупном магазине электротехники
    И будет рботать круглые сутки по 3-7 минут с интервалами по 1-5 минут
    [ Ответить ]

    Re: Вакуумирование ран
    Др.Бахтамян 23 Апрель 2012, 14:28
    А кто пробовал с аквариумным насосиком? Есть удачные решения?
    [ Ответить ]

    • Re: Вакуумирование ран
      Отправитель: Константин Сергеев 25 Апрель 2012, 13:59
      Уважаемые доктора! предлагаю обсуждать достоинства методики, а не сомнительные материалы используемые для достижения цели. Понятно что мы находимся в разных условиях работы, но от этого не должна страдать идея методики особенно такой перспективной как VAC.) спасибо за понимание!

      [ Ответить ]
      • Re: Вакуумирование ран
        Отправитель: Др.Бахтамян 25 Апрель 2012, 22:17
        Др.Сергеев,
        Конечно, форум не есть место для выяснения отношений. Но... У меня складывается впечатления, что Вы стоите не на стороне интересов больного, а на стороне KCI и Smith&Nephew! Вы, наверное, не знаете, что каждый год м ногие тысячи больных из США выезжают в соседнюю Канаду или Европу, чтобы получить лечение и лекарства, не подтвержденные FDA - и многие вылечиваются!Как раз идея и не страдает! Забыли, что 40 лет назад Волков и иже с ними объявили Илизарова чуть ли не шаманом? А он ничего нового не придумал - только распространил идею дистракции-компреsии, известную намного лет до него! Ну и кто вылечил мирового рекордсмена? A сейчас Италия и США производят такиииие илизаровские аппараты, что любо-дорого посмотреть, с углеродными рентген-прозрачными кольцами!И что, если завтра-послезавтра FDA запретит стальные кольца - Вы перестанете накладывать российские илизаровские аппараты?
        ВОЗ давно выпускает руководства, адаптированные к усковиям третьего мира. Это не от хорошей жизни, лечить надо!
        P.S. А что, в России все Мерседесы и BMW заправляются немецким бензином?

        [ Ответить ]
        • Re: Вакуумирование ран
          Отправитель: Константин Сергеев 26 Апрель 2012, 12:36
          Тогда давайте договоримся не называть это VAC, а назавем это к примеру методом исцеления ран с помощью пищевой пленки, аквариумного насосика и губки для мытья посуды у больных третьего мира. А знают ли эти больные? Что их отнесли к третьему миру???

          [ Ответить ]
          • Re: Вакуумирование ран
            Отправитель: Ivan Petrov 28 Апрель 2012, 01:47
            Уважаемый доктор Сергеев. Что Вы так вцепились в этот VAC? Метод называется NPWT - negative pressure wound therapy или Topical negative pressure (TNP) therapy. VAC - это всего лишь коммерческое название продукта KCI Medical, United States.
            Сама методика известна давно, внедрена, кстати впервые была в СССР в 1980-е (Костюченок Б.М., Карлов В.А., Игнатенко С.Н, 1986 г., Юсупов Ю. Н., Епифанов М. В., 1987 г.) и это признается во всем мире, и в США, в частности. В промежутке между ними были герметизированные марлевые повязки к которым подсоединялась госпитальная система прикроватной аспирации 60-80 ммHg(Chariker-Jeter technique), а в 1990 Fleishman применил комбинацию Редоновского дренажа и губки. Столь любимый Вами VAC появился лишь в 1993 году. Его особенностью явилось применение полиуретановых губок и рекомендованное разрежение в 125 ммHg. Вместе с тем в 2004 году FDA одобрил систему Versatile-1 wound vacuum system (Blue Sky Medical Group Inc, Carlsbad, CA) в которой применялась марля и разрежение 60-80 ммHg. Позднее была перекуплена Smith and Nephew (London, UK) и переименована V1STA.
            Как видите, все обсуждаемые варианты имееют место быть в современной России, у уж тем более, за пределами МКАД. Если после квотного эндопротезирования в ЦИТО у пациента из Урюпинска возникла перипротезная инфекция, попробуйте,отправьте его обратно в Москву. Квот на "гнойную ортопедию" гораздо меньше, как правило 5-6 на область. Вот в таких ситуациях доктора и вынуждены "изобретать" велосипед, за неимением мотоцикла.

            [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000090
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]