AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Использование средств Осаго, Каско для лечения больных пострадавших в ДТП
Баир 14 Январь 2013, 16:56
Посоветуйте, как юридически правильно оформить, если пациент желает приобрести более качественные металлофиксаторы импортного производства, которые не включены в госгарантии. Что на это говорят страховые компании и нормативные документы.Выплаты производят через СУД?
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Баир
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Использование средств Осаго, Каско для лечения больных пострадавших в ДТП
    Станислав Дмитриев 14 Январь 2013, 20:14
    Страховые компании на это счет молчат. Нормативных документов, регламентирующих приобретение металла за свой счет нет в природе. В каждой клинике выкручиваются как могут. Чаще всего пациент пишет заявление в произвольной форме: прошу установить мне имплантат... за счет собственных средств... претензий .... не имею и т.д. Все данные бумажки (консультировался с юристами) НЕ ИМЕЮТ никакой обязательной юридической силы. При рассмотрении гражданского дела суд может принять их во внимание, а может и нет.Стандарное объяснение пациента: "пользуясь моим беспомощным положением", "я вследствие травмы...находился ... В ШОКЕ(!!)" и т.д. "был вынужден" купить металлоконструкции за свой счет. Ссылки на импортные, т.е. более качественные редко "прокатывают". Если в суде пациент состязается со страховой компанией. врач может выступать лишь как свидетель. то при обращении в ФОМС и грамотном эксперте - все "бумажки" могут оказаться филькиной грамотой.
    По поводу выплат - если компания добровольно не согласна выплачивать ущерб - то да, только через суд. Как правило, в суде, если страховая чувствует, что дело не в ее пользу - идут на мировую с пациентом.
    [ Ответить ]

    Re: Использование средств Осаго, Каско для лечения больных пострадавших в ДТП
    Sereda Andrey 14 Январь 2013, 22:49
    Оформлять все лечение по платным медицинским услугам. И койко-день, и операция, и анестезия и все -все по вашему прайсу.
    [ Ответить ]

    • Re: Использование средств Осаго, Каско для лечения больных пострадавших в ДТП
      Отправитель: Михаил Говоров 25 Январь 2013, 07:21
      Подскажите , есть ли у кого опыт работы со страховыми напрямую. Например при КАСКО страховая оплачивает конструкцию самостоятельно, а не компенсирует потом затраты пациенту через суд. Заранее спасибо.


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0143200
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]