AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Дистальное блокирование солидного стержня без ЭОП.
послал Кутков Александр Александрович 05 Февраль 2013, 21:54
Уважаемый доктор ktif!
Методика установки дистальных блокируемых винтов, именно на chM(он же ДЕОСТ)и все остальные у кого есть сагитальный направитель, хорошо изложена, с иллюстрациями в посте Антона Коваленко, помню её ещё по 2009г.Сам ею пользуюсь ещё до её изложения на ортофоруме, как-то так по наитию. Основной же момент моего поста в том, что если винт прошёл мимо, то удаляется он только после установки правильного винта. В противном случае знаю примеры, когда кость практически пересверливали, делая искусственный перелом дистальнее стержня.Что касается, устанавливать стержни без ЭОПа или нет, считаю однозначно "да", на данный момент это "золотой стандарт" говорю это ответственно, так как имею возможность сравнить, на предпоследнем месте работы у меня в отделении было 5-ть эопов на 40 коек. Очень нравится информация Дедок Михаила, к сожалению незнаком с ним лично, но видно,что исходит она от практика, работающего в наших российских реалиях. Но всёже реабилитация больного после МОС и БИОС отличается. Как пример сегодня оперировал бабушку 75 лет, чрезвертельный перелом (проксимальный бедренный стержень ДЕОСТ (он же т.н. "гамма"), длительность операции около часа из которых минут 25 на рентген интраоперационный (без ЭОПа), но через пару дней буду её ставить на ходунки с опорой на оперированную ногу.
Ко всему, что говорит и пишет Александр Николаевич Челноков действительно добавить нечего, извини Александр Николаевич подольщусь, считаю это МЕГА ЗВЕЗДА нашего отечественного БИОСа да и не только отечественного. Скажи пожалуйста, кто выпускает такие винты и где их взять?
Доктор ktif, удачи всё у Вас будет хорошо и всё получится, главное есть желание. Будут вопросы моя электронка: ale-kutkov@yandex.ru
C уважением Кутков Александр Александрович.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0170670
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]