AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Важно! Проекты федеральных клинических рекомендаций
Галина Афанасьевна Мельниченко 14 Октябрь 2013, 01:22
Без экономически обоснованного лечить можно - жалко нечем. Потому как оплата должна быть обоснована .

Любая нормальная клиническая рекомендация в любой нормальной старне содержит преамбулу , что сии рекомендации не отменяют знаний врача и не являются единственно правильным способом/ методом лечения и не могут предсказать все возможные и встречающиеся в жизни варианты.

Ни в одной стране мира не мог бы быть принят 323 закон в его редакции о стандартах по частоте предоставления клизмы при всем как основе лечения .

Законы пишут и принимаю люди - общество неграмотное , больное и невротизированное. Общество непрофессионалов.

Но тем обиднее, когда психопатизация затрагивает врачебное сообщество - вот весь этот бред непрерывного толчения воды в ступе , каковое мы демонстрируем , просто немыслим в нормальном мире.
О чем вообще спич ?
Да, ассоциации профессиональные на то и нужны, чтобы обеспечивать информационное поле оптимальной медицинской деятельности .

Нет, невозможно вдруг проснуться в цивилизованной системе уважения к собственному труду, если по сути своей раб, желающий только одно- мелко пакостничать.

Само обсуждение показало, что большинство участников хотели бы докУмент с печатью а ля добытый Атосом- все, что делает податель сего, он делает для блага пациента, и предъявлять оный в суд .

И на хрена нужны рекомендации? Только Министерству для отчета .

Ну и всяким там наивным людям , убежденным, что их профессия обязывает по мере сил делать нечто разумное , могущее помочь больному - но как бы хотелось, чтобы их не стучали головой по ступенькам (образ , найденный одним нашим ст нс , по очередному разу едущим ваять стандарты в МЗ )
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Галина Афанасьевна Мельниченко
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Важно! Проекты федеральных клинических рекомендаций
    Alexander Menshov 14 Октябрь 2013, 01:23
    Слава Богу, что определились с главным: страна наша - НЕГРАМОТНОЕ, БОЛЬНОЕ И НЕВРОТИЗИРОВАННОЕ ОБЩЕСТВО. Вот, определились, наконец. Таки-прав оказался доктор Меньшов, утверждавший, что хорошее здание на плохом фундаменте не построишь. И действительно, какой смысл вставлять новые пластиковые окна (клинические рекомендации) в накренившееся здание! Все-равно оно рухнет! Но начальник всегда прав... пока его это развалившееся здание не придавит своими обломками. Так победим!
    [ Ответить ]

    • Re: Важно! Проекты федеральных клинических рекомендаций
      Отправитель: Галина Афанасьевна Мельниченко 14 Октябрь 2013, 01:24
      Тоже мне , пророк ..

      Определение было очевидно давно , можно подумать , что с ним кто -то спорил . Времена не выбирают - в них живут и умирают , и каждый живет так , как ему подсказывает совесть и здравый смысл , всего-то делов.



      А дискуссия только подчеркивает болезнь общества, в том числе врачебного сообщества .

      Пробуем еще раз - рекомендации АССОЦИАЦИИ профессиональной ( не Глас Главного Внештатного эксперта ) Следовательно, они не могут быть внезапно рождены даже высочайшими потугами - ассоциация должна их принять , иначе так и будут ждать докУмента от Ришелье .

      Значит , в конце 2012 года следовало задуматься - а что сие и с чем его едят ? Вот в качестве интересного образца ( близкого травматологу и эндокринологу ) попробую привести ссылку :

      http://nephro.ru/content/files/standards/KDIGO_GN_AKI_anemia.pdf

      Если ранее не было опыта создания подобных документов и есть хотя бы одна- две идеи по тому , чтобы хорошо бы сделать в стране ( оставив возможность кукиш в кармане государству показывать на кухне и думая о больных ) ,то говоришь честно ( в 2012 г )- ассоциация не имеет опыта создания таких документов , пока что сделаем и обсудим за 2013 год следующие два - сами , мб еще одно -два с кем-то ( ну хоть с ревматологами ), а уж потом развернемся , потому как дело невредное .
      Ведь на самом деле у нас очень даже разумные люди в травматологии ( респект и уважуха от моего плеча Лычагину ), а уж про Алекса и Андрея и не говорю.
      Проблема не в МЗ - в нашем холуйстве .


      [ Ответить ]
      • Re: Важно! Проекты федеральных клинических рекомендаций
        Отправитель: Alexander Chelnokov 14 Октябрь 2013, 01:26
        Да, вот это пример нормальных гайдлайнов. Ну очевидно же, что такого уровня работа с кондачка не делается, даже если образец показать.
        И их статус там внятно указан, и привет юристам есть:
        Рекомендации созданы для представления доступной информации и содействия в принятии решений. Они не
        предназначены для определения стандарта медицинской помощи и не должны рассматриваться как таковой, равно как и интерпретироваться как назначение единственно возможного курса лечения. Разнообразие в практике неизбежно и адекватно, когда клиницист принимает во внимание нужды каждого пациента, доступность ресурсов и ограничения, присущие медицинскому учреждению. Каждый профессионал в сфере здравоохранения, использующий рекомендации, принимает на себя ответственность за оценку соответствия применения рекомендаций каждой практической клинической ситуации. Рекомендации по исследованиям, содержащиеся в этом документе, носят общий характер и не представляют собой конкретного протокола.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000042
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]