AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Перелом ли голени?
Олег Шепета 22 Январь 2014, 16:55
Решили прикрыться чужими спинами???
я тоже перелома не вижу, ровно как и других серьезных повреждений
Опирайтесь на описание томографии врачом-рентгенологом, если что (думаю, он тоже "пропустил" перелом)
То, что указано стрелками, называется в рентгенологии "посттравматический отек костного мозга"
Удачи
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Олег Шепета
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом ли голени?
    Максим Королев 22 Январь 2014, 17:10
    Уважаемый, Олег! Я всегда умею отвечать за свои слова и рассуждения. Прикрываться спинами не умею. Не льстите себе, Ваша спина останеться с Вами. Решил обратиться с вопросом к коллегам-учиться ни когда не поздно,а нужно, а Вам видать принципы деонтологии не известы. Удачи Вам.
    [ Ответить ]

    • Re: Перелом ли голени?
      Отправитель: Олег Шепета 23 Январь 2014, 14:31
      Я ни коем случае не хотел Вас обидеть (как и кого либо другого на этом форуме)
      К слову, я, наверное, буду помоложе Вас и опыта у меня намного меньше
      С другой стороны (кстати насчет деонтологии) на пару тем ниже другой профессор тоже прооперировал пациента, и качество результата вызывает сомнения у травматологов-"обывателей"
      Форум люблю, ровно как и всех, кто создает новые темы для обсуждения клинических случаев
      А за иронию простите (это ни в коем случае не лесть, тем более в мой адрес), ничего личного
      P.S. Сам тоже люблю поспрашивать, потому как сколько людей - столько и мнений
      Удачи в решении ситуации

      [ Ответить ]
    Re: Перелом ли голени?
    Александр Ситник 22 Январь 2014, 22:55
    Отек костного мозга был бы лучше виден в Т2-режиме, а там вообще ничего нет / или тех срезов где что-то есть не представлено.
    Кроме того, стрелочки на кортикал направлены, а не в костный мозг:)
    ТО, что помечено стрелочками - это вообще ничто, таких стрелочек можно на любом скане с десяток нарисовать и щеки раздувать.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0103993
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]