AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: AO Basic Course Ukraine remarks
Maxim Kozhemyaka 10 Март 2014, 19:14
Уважаемый Алексей Юрьевич!
Хочу горячо поблагодарить Вас за нужные и правильные слова по-поводу ситуации у нас на Украине! "Оккупация" российскими войсками территории суверенного "братского" государства под лозунгами "защиты" от несуществующей "бандеровщины", разжигание межнациональной вражды и смуты. Я живу в Запорожье, работаю в мед.университете и в областной больнице. За все 10 лет работы ни единого раза не возникало никаких проблем с языковым или национальным вопросом. Я читаю лекции и провожу практические занятия студентам на 3 языках, украинском, русском, английском. Пациенты в нашем отделении лежат из разных областей Украины, из сел и городов, летом много россиян (обслуживаем большой участок трассы Харьков-Симферополь). Всем оказывается одинаковая помощь, "первички" пишем на русском, большая часть персонала общается на русском. И за все годы независимости - никаких репрессий!!! Все мои родственники по материнской линии - русские, выходцы из Рязани. Куча родственников живет по всей России. И сейчас звонят, пишут нам, зовут к себе спасаться от зверств бандер и нацистов! И когда мы говорим, что у нас идет нормальная жизнь, никто никому не угрожает, меняется власть, и, как мы надеемся, в лучшую сторону - родные долго не могут в это поверить ("нам тут такое про вас показывают по телеку"!!!) Можно долго обсуждать плохо или хорошо идут дела на Украине, правильно или нет поступают наши политики и правительство, но пользуясь моментом оккупировать территорию чужого государства прикрываясь "благими намерениями" - подло, низко, грязно! Эти действия действительно сплотили население Украины в это нелегкое время. Ибо так не помогают. Так отбирают кусок хлеба и последнюю рубаху у слабого и раненного. И тогда раненый и слабый начинает просить помощи, там, где ее могут дань. НАТО, ЕС, ООН - не важно. Нам не оставляют другого выхода. Я все же надеюсь, что дело не дойдет до крови ибо далее только Апокалипсис! Еще раз спасибо за поддержку и понимание. Слава Украине!
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Maxim Kozhemyaka
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Pavel L. 11 Март 2014, 19:22
    Уважаемый коллега! Не могу понять, о какой "военной русской оккупации" вы заявляете, вы из окна видете русских солдат, сами же пишете, живем прежней жизнью?! То, что в Крыму есть русские солдаты, но там есть и русская база ВМФ и нашей стране есть кого там защищать?! Сейчас в России во многих городах проходят курсы АО и руководителю АО Россия думаю не раз еще выскажут негатив кто не трус
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0155323
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]