AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


AO Basic Course Ukraine remarks
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Alexey Semenistyy 05 Март 2014, 00:03
26 февраля - 2 марта в под Киевом состоялся X AO Basic Course в Украине, организованный неправительственным общественным движением AOTrauma Ukraine и "Укртравма".Дорогие коллеги, друзья, хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о том, что на самом деле произошло и происходит в Украине. Доведенный до крайности самым коррумпированным режимом в Европе народ Украины встал на защиту своих интересов, против тотальной коррупции, воровства на высшем государственном уровне, за евроинтеграцию. Народ,
Граждане Украины, сделал свой свой выбор. Ценой сотен жизней мирных, безоружных демонстрантов (около 100 убитых и более 200 пропавших без вести), "Небесная сотня" -http://society.lb.ua/accidents/2014/02/21/256239_poyavilsya_predvaritelniy_spisok.html, отстранен от власти воровской клан Януковича. Незаконоо? Нелегитимно? Давайте не будем ханжами, и признаемся себе в том, двойная мораль в политике есть со всех сторон. Путин признает легитимность Януковича, тогда пусть уйдет в отставку и отдаст власть потомку незаконно свергнутой в 1917 г семьи Романовых.Средтва Массовой Дезинформации зомбирут нас, убеждая, что в Украине пришли к власти фашисты, что страна на пороге гражданской войны, что русско-говорящие подвергаются ущемлению прав, что националисты терроризируют население...Полннейший бред!!! Еще до отезда из Москвы 26 февраля, я осозновал, что то по телевизору идет пропаганда, подаются вырванные из контекста нередко искаженные факты о событиях на Майдане. Кадры из youtube о произошедшем 20 февраля шокируют. Но еще больше шокируют те купированные и смонтированные фильмы с комментариями российских псевдопатриотов-журналистов о вооруженных бандитах якобы расстрелявших безоружный "Беркуте" и мирных демонстрантов в спину, которые распространяются у нас. После самой поездки, общения с людьми я еще больше осознал, что СМИ ведут информационную войну, полностью нас дезинформируют и пытаются сформировать антиукраинское общественное мнение, что, к сожалению, похоже, им удается.
26 февраля я прилетел в Борисполь и проехал через Киев в пригород Ирпень, где проходил курс. Что я увидел: идет обычная мирная жизнь, никто ни в кого не стреляет, не вешает, не терроризирует. нет вооруженных людей, н гражданских, ни военных. Люди ходят на работу, дети в школу. Общественный транспорт, магазины большие и малые работают в обычном режиме. Очень многие киевляне говорят по-русски бе всякой боязни. Примерно 1/3 рекламных щитов в Киеве на русском языке. Там, где проходило само наше мероприятие, АОКурс, база отдыха вообще все на русском. Я пообщался с травматологами с востока, запада, Крыма - никто ни куда отделятся и воевать друг против друга не собирается. Напротив, та трагедия, которая произошла на Майдане, действия Российских военных в Крыму и заявления Путина с поддержки СФ о готовности ввести войска в Украину якобы для защиты русско-говорящего населения, тоько сплотили народ, восток, запад и Крым. И только после безответственных заявлений Путина упал курс гривны. Но за последние три месяца курс нашего рубля упал значительно больше, несмотря на то, что в Украине политический и экономический кризис, а у нас все хорошо, Олимпиада.А еще меня поразили те изменения самих участников АО Курсов по сравнению с 2008 годом. Очень доброжелательная аудитория, жадно, с большим энтузиазмом впитывающие знания, не сетующие на невзгоды здравоохранения, а пытающиеся найти пути решения не смотря на отсутствие у многих ЭОПов, ортопедических столов и другого специфического оборудования. Мы начинали в 8 утра и заканчивали в 7-8 вечера, никто из участников не прогуливал, не уехал раньше. Несмотря на напряженную обстановку, нагнетаемую исключительно действиями и заявлениями России, а не внутренними проблемами, все были сконцентрированы на учебном процессе. Только в перерывах люди отвлекались на политику. И почему-то никто не смотрел на меня "москаля" враждебно или косо. И все понимают, что русский народ, россияне не враги украинцам. А все ли из нас думают и относятся к Украине так же?
Я знаю, что ортофорум читают длвольно много врачей из Украины. Друзья, я надеюсь войны не будет. Мы молимся за вас за Украину, мы желаем вам и себе только мира и процветания! Вы открыли себе дорогу в Европу, вы этого заслужили, путь не бедет легким гладким и быстрым. Но вы знаете куда идете. "Дорогу осилит идущий". Слава Украине! Героям Слава!
Россияне, а куда идем мы, кто и куда ведет нас?

С уважением, Алексей Семенистый,
Председатель Правления АОТравмма Россия.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Alexey Semenistyy
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Maxim Agalakov 05 Март 2014, 09:41
    Что за Украина ГМ? Коллеги, давайте хоть здесь не устраивать хохло...(сами знаете что). Хватает новостей
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Alexey Semenistyy 05 Март 2014, 15:21
      Максим, просто отличайте новости от дезинформации

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Maxim Agalakov 06 Март 2014, 11:24
        Я прожил 10 лет на/в Украине, окончил Донецкий медуниверситет. Так, что у меня инфа "из первых уст", от друзей и родственников. очень многие на востоке не хотят жить ни с Россией ни с Западной Украиной. Одно из первых решений новой Рады было отменить закон о языках, позволявший свободно пользовать русским в делопроизводстве и тд (единственное, на моя взгляд, полезное, что сделал Янукович). Я понимаю, что Турчинов наложил на него вето, это разумно. Но отменил то его чуть не единогласно кто, инопланетяне и они опять у власти? я как раз застал на Украине времена "насильственной ураинизации", крыжовые суглобы и тд. Работать травматологом - хрен устроишься без бабок при самой что ни на есть прозаподной власти.
        Переехал обратно сам, потом перевез родителей и двух друзей - никто не пожалел, а так бы до сих пор гнил врачом общей практики в деревне Оленивка на Житомирщине. куда был распределен несмотря ни на какие гарантийные письма из больниц (с 3-го курса ходил в травму).Понимаю опасения востока.
        Так что все это уныло и уже было.

        [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Антон Жаглин 05 Март 2014, 12:32
    Алексей! Как член AO Trauma Россия хочу сказать, что я горд, что у нас такой Председатель! Нам здесь надо высказать свою точку зрения, это просто необходимо. Так как сайт международный и на нем представлены травматологи разных стран. Последнее время я лично испытываю острое чувство стыда...
    Народ Украины сбросил с трона вора и выбрал свой путь. Мы же стали выливать на него кучу всякого информационного дерьма, бряцать оружием и потирать руки от удовольствия видя экономические проблемы там...Братья???? Нет, братья так не поступают... Братья не вводят войска и не поднимают цены на газ, не бряцают оружием...
    Простите нас (меня), народ и коллеги из Украины. Простите за все- что позволяем ИМ говорить от нашего имени, что позволяем Им действовать как они того хотят...Простите, что ОНИ (ОН) у нас такие(ой)...Мы, наверное, своим бездействием и политической апатией, действительно, заслуживаем только такую власть.
    Надеюсь, что в этот раз пронесло и войны не будет...в этот раз...
    Антон Жаглин
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    erokhin alexandr 05 Март 2014, 13:24
    К чему тут политические вбросы здесь ??- Ну,сами начинают...Наверно,нужно ответить. Конечно,все зомбированные,только автор просветлённый. Я вот,что спросить бы хотел: а беженцы откуда,если так всё здорово и вокруг люди добрые, и какавой бесплатно поют? А сам сколько украинских семей готов приютить? Или кто-то должен о них подумать? А Путину ( я совсем не в восторге от него) что прикажете делать?- Еще мильярдов 30 демократическим ребятам выдать? И газу - "Налетай ребята,нам его девать некуда"
    Я сам пережил подобную ситуацию в 92-м в Тирасполе. Чем она отличается от нынешней на Украине?-А, ничем. И только присутствие Российской армии и остановило кровопролитие.Спасибо покойному А.Лебедю.
    А в Крым ничего и не нужно вводить- там всегда Российские войска были. И без них беженцев,а на сегодняшний день называется цифра уже в 700 тыс,будет на порядок больше.
    Мне совсем не нравится падение рубля( ну,да олимпиада,потратились),так и ещё конца этому не видно из-за наших братьев по разуму из незалэжной
    Как-то так..

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Alexey Semenistyy 05 Март 2014, 15:42
      "Я вот,что спросить бы хотел: а беженцы откуда"
      Александр, а Вы их хоть одного сами видели? Или Вы про ту очередьиз автомобилей с украинскими номерами, которую показали по телевизору, якобы из беженцев на украинско-российской границе? Так это было на украинско-польской границе, обычная миграционная активность населения между соседними государствами.... Да, на обратном пути в аэропорту Борисполя была семья беженцев из трех поколний: бабушки, дети внучка. Это были грузины,киевляне. 4-х летняя внучка говорит без акцента по-русски. Они улетали в Тбилиси. Спасались они, как Вы понимаете, не от бандеровцев и не от русских в Киеве.

      P.S. по поводу вброса - есть раздел "разное", модератор счел возможным опубликовать тему.

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: erokhin alexandr 06 Март 2014, 11:37
        Да я и пингвинов в Антарктиде не видел, и Америки не видел,а их ,говорят,аж две- Северная и Южная..
        В 92 и Вы,наверно,не видели из Приднестровья беженцев(и я не видел,только город совсем пустой стал),а их было более 100 тыс только в России и почти все вернулись,а потому,что Армия РФ была.
        В последний год президенства Кучмы Украина вышла на первое место в мире по темпам экономического роста,опередив Китай.Около 15% ВВП.Может и некорректно сравнивать- только восстанавливали,что было,но тем не менее.И что? -Всё промайданили.. И нонче эйфория от победы. Ну-ну..
        И вчерашняя новость- источник посол Чехии в Польше,его фейсбук. В Раду,и.о. президента, внесен законопроект о вступлении Украины в НАТО. Это против кого и зачем?

        [ Ответить ]
        • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
          Отправитель: Maksym Tsymbal 06 Март 2014, 20:48
          Я хочу полностью согласиться с мнением Ерохина Александра. И добавить следующее: АО trauma Россия, по своей сути, является НКО ( знаете что это такое ), организацией "иностранным агентом". И руководство АО trauma Россия будет с большим рвением и усердием отрабатывать бабло, которым снабжают его западные хозяева - что они подобострастно и делают ( видимо пришло такое указание ). А тут появился еще один евромайдановец, который сообщил, что они совесть нации ( только не уточнил какой, и что в их понятии означает совесть ). Для меня никогда не существовало различий между русскими, украинцами и белорусами - это была Святая Русь, согласен даже - Киевская Русь. И жить надо по нашим славянским ценностям, а не по ценностям, которые насильно навязывает нам Запад и Америка, которые во все века были нашими врагами.

          [ Ответить ]
          • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
            Отправитель: Alexey Semenistyy 07 Март 2014, 02:15
            Уважаемый Максим, АОТравма Россия по своей сути и форме организации является общественным движением.
            Вы пишите - "НКО ( знаете что это такое ), организацией "иностранным агентом". Вы совсем не знаете определений и законов об общественных объединениях и некоммерческих организациях...

            "И руководство АО trauma Россия будет с большим рвением и усердием отрабатывать бабло, которым снабжают его западные хозяева" - это вообще без комментариев.

            У Вас имперское самосознание, пережиток прошлого.

            [ Ответить ]
        • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
          Отправитель: Alexey Semenistyy 06 Март 2014, 21:21
          После событий в Крыму не надо быть дажу чуть-чуть аналитиком, чтобы предсказать скорейшее вступление Украины в НАТО. Кто и заачем спровоцировал? А что, собственно Вы так боитесь НАТО? В Ваше в сознание зомбирован образ врага, не более.
          А в Приднесторвье жизнь совсем не сладкая до сих пор... А Молдавия скоро будет в Европе.

          [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Сергей Хомич 05 Март 2014, 16:04
      Уважаемый erokhin alexandr!
      А Вы лично беженцев с Украины видели? А вот я, работая в Киеве, видел ОГРОМНЫЕ ГЛАЗА и большое непонимание пациентов с России и Востока Украины, когда предлагал им посетить Майдан! А миллиарды Вы упомянули те, которые Янукович в Ростов нелегально ввез? Ибо других мы и наша экономика не видела! И по поводу росс.армии, которая оккупировала Крым и бряцала оружием уже вдоль границ на востоке нашей "незалэжной" страны - в чем заслуга? Какое кровопролитие? Мы еще не оплакали небесну сотню от снайперов с русским акцентом...
      Спасибо Алексею за попытку донести правдивую не завуалированную информацию!
      Мирного неба нам над головой! (так теперь каждый день говорит моя супруга, провожая на работу:)




      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Vlad Kozanchuk 05 Март 2014, 18:44
      Александр! Я обычно тоже не комментирую политические темы, но Вам, с позволения, отвечу. Автор не "просветлённый", а просто побывал на месте и всё увидел собственными глазами. Спасибо ему за добрые слова.
      Я вот только не могу понять, о каких беженцах Вы говорите? Где Вы их видели? Их нету, просто не существует! Все люди живут обычной жизнью и занимаются обычными делами, только вот многие матери испугались за своих сыновей и даже иногда плачут (знаю, о чём говорю, у нас медсёстры, чьи сыновья служат, в слезах ходят). Я вот пытаюсь как-то их успокоить, рассказать, что в Крыму - это миротворческий контингент из РФ, просто они забыли одеть форменную одежду с соответствующими шевронами, снять маски с лиц. Только они мне почему-то не верят.
      Я не понимаю, хоть убейте меня, как мы можем воевать друг с другом, вводить войска друг другу на территорию. То что Вы говорите про присутствие Российской армии в Крыму - я хочу Вам напомнить, что база ЧФ - это не весь Крым. Блокировать наши стратегические объекты - это не учения! Испытываю гордость за наших моряков, которые остались верны Родине. Один из них сказал, что офицер дает присягу один раз в жизни, и это так. Господина Березовского я не беру в счёт, он не офицер.
      Я сам русскоязычный, живу среди украиноязычного населения. Мой отец учился в Питерской ВМА им. Пирогова, стажировался в Прибалтийском флоте на подлодке, считал себя русским морским офицером. Никогда, ни он, ни я, никакого давления по этому поводу не испытывали. Я считаю россиян, беларусов своими братьями. Всегда помогаю им, когда в этом есть необходимость: работал и на Буковеле в травмпункте, и в Крыму, 3 года; будучи ещё студентом, организовывал медпомощь туристам по всему миру, которые застрахованы в Ресо Гарантия, Ингосстрах, Белгосстрах... Знакомые названия?
      Если бы завтра мне сказали: на нас напали Германия или Китай, да хоть Гватемала - я бы не только стал работать в госпитале, но и сам пошел бы стрелять. А вот вынимать российские пули из украинских солдат... В голове не укладывается!!
      Я отношусь ко всем вам с глубоким уважением, но прошу относиться с уважением в ответ, к нашей земле, к нашим традициям и к нашей территориальной целостности.
      Что касается сабжа: у меня масса друзей-травматологов из Ровно, Ивано-Франковска, Днепропетровска, Киева, Черкасс и т.д. Мы с одинаковым интересом и уважением готовы слушать как Вечея, так и Семенистого, как Кульджанова, так и Ерохина. Мы хотим как-то выкарабкаться из той нищенской ямы, профессиональной отсталости, в которую нас завели десятки лет безответственного "менеджмента", тотального бюрократизма и буквоедства сотен и тысяч чиновников от медицины и не только.
      Я свободно читаю на ночь Кэмпбелла на английском (не реклама :-), и спасибо коллегам, которые поделились этой Библией здесь, на форуме), но вырваться дальше райбольницы в районе на 30 000 населения не могу по причине отсутствия "волосатой лапы". Но считаю своим долгом приложить все усилия для того, чтоб хотя бы будущие поколения украинских ортопедов в профессиональном плане шли в одной шеренге как с вами, братья русские, так и с европейскими и американскими коллегами. За это мы и воюем.
      С уважением ко всем.

      P.S. Извините за многа букафф, накипело.

      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Михаил 05 Март 2014, 22:31
      +1
      Зачем это выносить на наш форум! не надо этого, не нужно нам ваше просветление!!!

      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: генадий 06 Март 2014, 01:46
      нет никаких беженцев может только беркут,который народ убивал -это дезинформация беженцев нет вообще +показывали двух женщин в разной одежде они кричали в разных городах за отсоединение и говорили что они коренные жительници

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Сергей Хомич 05 Март 2014, 16:18
    Уважаемый erokhin alexandr!
    А Вы лично беженцев с Украины видели? А вот я, работая в Киеве, видел ОГРОМНЫЕ ГЛАЗА и большое непонимание пациентов с России и Востока Украины, когда предлагал им посетить Майдан! А миллиарды Вы упомянули те, которые Янукович в Ростов нелегально ввез? Ибо других мы и наша экономика не видела! И по поводу росс.армии, которая оккупировала Крым и бряцала оружием уже вдоль границ на востоке нашей "незалэжной" страны - в чем заслуга? Какое кровопролитие? Мы еще не оплакали небесну сотню от снайперов с русским акцентом...
    Спасибо Алексею за попытку донести правдивую не завуалированную информацию!
    Мирного неба нам над головой! (так теперь каждый день говорит моя супруга, провожая на работу:)

    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Роман Д. 05 Март 2014, 16:44
    Не хотелось конечно вмешиваться в полемику , но все же пару слов.
    Не думал, что Алексей до такой степени русофоб! Я так понимаю, Вы себя относите к деятелям , которые предлагают Арктику нашу отдать под международный контроль, Дальний восток и другие территории,раз предлагаете власть вернуть потомкам Романовых, в которых от Романовых только фамилия( неизвестно кто они уже) что бы добить Россию. Мы эти идеи в 90-х слышали и не раз. Что касается Украины, то не надо нам рассказывать ,что там рай. У многих у нас там живут родственники и друзья, и с нами работают у кого там родственники и обстановку мы знаем из первых рук так сказать. К власти пришли фашисты и бандиты и терроризируют простых людей.
    А что касается того, что нас зомбируют в СМИ, то я уверен, что на западе покруче наших зомбируют, раз до Вас дошли.
    Я уверен ,что Вы заблуждаетесь и не являетесь сторонником 5 колонны врагов родины.Надеюсь ничем Вас не обидел.
    Ну и конечно здесь не место таким дебатам.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Alexey Semenisty 06 Март 2014, 23:28
      > Не думал, что Алексей до такой степени русофоб! Я так понимаю, Вы себя
      > относите к деятелям , которые предлагают Арктику нашу отдать под
      > международный контроль, Дальний восток и другие территории


      Да нет, что Вы, это Вам показалось

      >
      > предлагаете власть вернуть потомкам Романовых,


      Я не предлагаю, а привожу аналогию.

      > Что касается Украины, то не надо нам
      > рассказывать ,что там рай.

      Нет, там люди тяжело живут, но не из за бандеровце.

      > У многих у нас там живут родственники и
      > друзья, и с нами работают у кого там родственники и обстановку мы знаем
      > из первых рук так сказать.


      Вот именно, "так сказать" из первых. Почему-то все, кто ссылается типа "Сам-то я не видал, а от свата слыхал..." , и те кто видели
      действительно сами, дают разную информацию. Почему?

      > А что касается того, что нас зомбируют в СМИ, то я уверен, что на западе
      > покруче наших зомбируют, раз до Вас дошли


      Нет, я сравниваю разные источники, опираюсь на факты, на то, что видел и анализирую


      > Я уверен ,что Вы заблуждаетесь..

      И Вам того же желаю

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Алексей Семенихин г.Челябинск 05 Март 2014, 18:29
    Спасибо за личный взгляд на ситуацию в Украине (и не только )и за собственное мнение! Согласен с каждым словом, хочется верить,что новая власть в Украине будет честнее перед своим народом ,чем прежняя и наша нынешняя. Народ Украины дорого заплатил за билет в Евросоюз, дай Бог не зря и не в пустую. Еще раз спасибо и удачи нам всем!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Алексей 05 Март 2014, 18:51
    Я из Украины, Луганск. И я Русский. Да у нас всё спокойно. И все работают. Но я начал собирать документы для подтвержтения диплома в России. И когда пришел в университет за архивной справкой - увидел очередь. Не всё так просто в этой жизни. И в Крыму обошлось пока без кровопролития, уверен, только благодаря россиянам.
    А вообще это форум не для политиков и не для политики. поэтому тему предлагаю удалить.
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Pavel L. 05 Март 2014, 19:26
    Сайт то вроде медицинский, от политики все вроде как далеки, но высказывания в пользу произвола на Украине не понятны. Причем тут простой народ этой страны и эти проамериканцы, которые у власти. Какая евроинтеграция? О чем вы? Америке надо под бок к России залезть и базы свои на границе с нашей страной поставить, а эта новая власть уже продалась. Много можно по этому поводу говорить и писать, но странны высказывания ваши!!!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Данила Курышев 05 Март 2014, 19:35
    появление ТАКОГО отчёта на ресурсе о проведённом курсе с ТАКОЙ оконцовкой говорит о том, что всё очень и очень плохо...
    Насколько я понял - на курсах слушали неправильные заявления Путина, следили за курсом гривны и роликами ютюба и зачем-то зомбировались СМИ. Да ещё олимпеада, блин.
    Действительно, куда мы котимся?
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    SAGo 05 Март 2014, 21:08
    Форум вроде бы профессиональный. Лучше высказываться на профессиональные, а не на политические темы. Так интереснее и понятнее. Медицина - вне политики.
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Maksim Tsymbal 05 Март 2014, 21:41
    Уважаемые господа! Данный сайт создан для того чтобы делиться профессиональной информацией между коллегами, а не устраивать политические дискуссии, при этом не владея никакими объективными данными. Если каких то "майдорастов" очень интересует судьба всяких бандеровцев и другой шмурдоты, то возьмите флаги цветов радуги ( эти флаги вам больше всего подходят ) и идите с ними на улицу. А писать националистические приветствия ( "Слава Украине" и "Героям слава" ) под которые бандеровцы и другие бандиты убивали наших отцов, дедов и прадедов, по крайней мере грязно, подло и мерзко ( о патриотизме и уважении к погибшим настоящим героям я даже не говорю ). Кстати, кое-кто предложил Путину отдать власть потомкам Романовых, забыв при этом, что революцию в 1917 году совершили такие же "майдорасты" только с другим названием. Дорогие коллеги, давайте использовать сайт строго по назначению и не поддаваться на провокации недалеких людей!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Андрей 05 Март 2014, 23:43
    Вы лично хоть одного "беженца" видели?
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Виктор Филипчук 06 Март 2014, 02:43
    Спасибо Вам, уважаемые коллеги.
    Виктор Филипчук, Киев.
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Passerby 06 Март 2014, 06:39
    Бесполезно это, Алексей Юрьевич. Просто потому,что думать собственной головой умеют единицы. Большинство вместо головы имеет лживый зомбоящик, а в крови - холопское желание заиметь хорошего барина, который будет иметь их. Вот на уровне барин-холопы отношения власть-народ и построены. И это вовсе не проблема какой-то конкретной власти, это проблема именно народа, который своей власти полностью достоин. Демократия - это для европ, а здесь - азиопа с соответствующим барско-холопским менталитетом. Именно поэтому, хотя революции задумывают романтики, а делают фанатики, их результатами всегда пользуется мразь. И сколько бы новых революций мы тут не учинили, всё равно всё просрём. Когда (вернее если) народ созреет до демократии, никаких революций не потребуется - демократия просто наступит как результат эволюции и обычных выборов. Если, конечно, вообще созреет и наступит.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Роман Д. 06 Март 2014, 12:28
      Про западную демократию и независимы СМИ Вы коллега расскажите народу Ирака, Туниса Египта, Ливии, Афгана и теперь ещё и Украины. Они Вас поймут.

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Passerby 07 Март 2014, 06:49
        Вы, коллега, не поняли ничего из написанного, поэтому просто решили поцепляться к словам. А написано буквально следующее "демократия - это для европ". Ни одна из перечисленных Вами стран к европейским не относится (кроме Украины). При этом подразумевалась вовсе не география, а менталитет. Все перечисленные страны - как раз типичные примеры холопско-барских взаимоотношений, построенных именно в азиатском стиле (независимо от географического положения самих стран). Россия относится к ним же. Ни одна из этих стран от своих бунтов ничего не выгадает и демократии в результате революций не получит. Просто потому, что менталитет остался прежний - азиатский, холопский. Посадят они на свой трон холопа - он тут же барином станет. А зомбированное большинство тут же начнёт процесс канонизации нового барина и организацию очереди для целования барина в зад. И выйдет из вчерашнего холопа очередной царь, который любую конструктивную оппозицию раздавит в зародыше, просто потому, что сам уверует в свою гениальность, непогрешимость и святость. И снова не будет никакой демократии. Просто потому, что азия. Холопский менталитет никакой революцией не изменишь.

        [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Олег Шепета 06 Март 2014, 13:01
    Спасибо за то, что поднят этот факт, и это звучит от РОССИЯНИНА

    Олег Шепета, Киев
    [ Ответить ]

    Ортофорум - не место для политики!
    Андрей Волна 06 Март 2014, 13:18
    Я согласен, да. Данная площадка - не место, не лучшее, так скажем, место для политических дискуссий. И это точно, это определённо - медицина, наша любимая травматология - ортопедия - вне политики.
    А - вне войны она так же? Вряд ли...
    Именно поэтому я благодарен Алексею, поделившемуся своим видением ситуации изнутри. И Александру. За то, что опубликовал мнение Алексея и раскрыл ветку.
    Этот пост - как раз и есть исключение, которое подтверждает правило. Ведь лучше говорить, нежели стрелять. И я благодарен за то, что у нас появилась ещё одна возможность высказаться. Ведь, да, не верится, но мы на пороге войны с Украиной. Реальной, настоящей войны. И, вооружённые силы России уже в Украине, уже в Крыму, сколько бы от них не отрекались (какая подлость, про между прочим) наш Верховный главнокомандующий и министр обороны. Здесь, в России, у нас нет полного осознания того, что наши войска - на территории другого государства, что наш СФ санкционировал военные действия. А вот у моих братьев с Украины есть осознания того, что войска другого государства на их территории, что им, де юре уже объявлена война.
    Поэтому, да, нужно и можно отложить политические дискуссии в деталях. Ибо мы все по разному видим будущее и России, и Украины. Имеем право, как говорится.
    Но, кто как не мы - интеллигенция, кто, как не мы - совесть нации??? Поэтому мы должны быть едины в том, что братоубийственной войне - не бывать! Интервенция должна быть прекращена. Русские войска должны быть возвращены в места постоянной дислокации. Украина давно ДРУГАЯ и НЕЗАВИСИМАЯ страна. И это понимание должно быть в каждом из нас, и это понимание мы должны максимально распространять.
    Никогда мы не простим себе, если война начнётся. Никогда.
    Восстановится мирная нормальная жизнь - тогда можно будет и удалить тему. Сейчас - не время. Сейчас время - предотвратить войну. И нет задачи важнее.
    Мы - разные. В украинцах живее дух казацкой вольницы, неприятия несправедливости, дух "Майдана". Это помогает им жить. Но, иногда и мешает. В русских - много сильнее тяга к стабильности, мы, русские, по природе больше "терпилы", долго запрягаем, но уж если поехали... И, это помогает нам жить. Но, иногда и мешает. Однако, повторюсь, это ещё не повод стрелять друг в друга, не повод давать политикам возможность издеваться над нашим многовековым братством
    Да, выступление Алексея эмоционально. Но, это хорошие эмоции, эмоции человека, который в эти дни был в окружении коллег, которым братья объявили войну. Как Алексей может быть не эмоциональным в этой ситуации?
    Лёша, спасибо ещё раз за твой рассказ, за твои эмоции, за твоё со- переживание. Это очень важно сейчас для всех нас
    Прошу прощения у всех украинцев
    Честь имею, искренне, Андрей Волна

    [ Ответить ]

    • Re: Ортофорум - не место для политики!
      Отправитель: Михаил А 06 Март 2014, 17:57
      Точные и горькие слова. Кто мог когда-нибудь подумать ,что за лозунг "миру-мир" будут хватать полицаи.В России.Стыд и позор.

      [ Ответить ]
    • Re: Ортофорум - не место для политики!
      Отправитель: Михаил 06 Март 2014, 21:49
      Все правильно сказано про войну, про войну братских народов...только не слышно и не видно слов украинцев, про красные дорожки и хлеб соль для американцев, поляков и др., про продажного Кличко, про восхваление Бандеры, про снос памятника Кутузову...Как такое может быть? или Кутузов тоже мешает выбираться из ямы???Как и кто столкнул два братских народ лоб в лоб....


      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Петр Никитин 06 Март 2014, 17:53
    Алексей спасибо за правду, профессион­ализм, человечнос­ть и честность!­
    Понимаю, что после выступлени­я на ОРТОФОРУМе­ ты нажил себе кучу доморощенн­ых врагов. Но время все равно покажет кто был прав, ну а бедные зашоренные­ люди не ведают что творят и о чем говорят.
    Мы с Вами, да поможет Вам БОГ

    Искренне Ваш
    Киевский русско- и украинско- говорящий "подонок и предатель,­ националис­т и фашиствующ­ий бандеровец­" со славной русской фамилией
    Президент АОТравма Украина Пётр Никитин.
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Андрей Ковтун 06 Март 2014, 19:02
    Я родился на Украине, и детство там провёл вплоть до окончания школы, родня осталась в Николаеве, Донецке и Крыму, нет, скажу Вам, никакая Украина не другая страна и тем более не независимая. Потерявшийся осколок Империи, попавший в руки плохим людям. Украина - это и есть Россия, Историческая Россия, Малая Россия. Украинцы - это русские, это слово обозначает жителей определённой земли, а не национальность, на Волге - Волжане, на Северном море - Поморы, на Урале - Уральцы, в Сибири - Сибиряки, на Украине - Украинцы, в Белоруссии - Белорусы. Всё это русские! "Украинизация" русского населения на Украине была проведена австровенграми как очень грамотный стратегический ход, мощнейшее оружие идеологической борьбы против Российской империи, с тех пор исчезли и Австровенгерская, и Российская империи, а последствия деяний тех дней до сих пор икаются всем. Потому что украинская идентичность искусственна, никто никогда не называл себя украинцами вплоть до девятнадцатого века, до самого Закарпатья всегда на этой земле жили русские, украинский язык искусственен, у него нет истории, его состряпали наспех в конце девятнадцатого века, его авторы известны, никто даже не потрудился скрыть следы этого преступления. И сама украинская государственность искусственна, нету никаких предпосылок, чтобы Украина была государством, ни этнографических, ни геополитически, ни ресурсных. Нету никакого будущего у "самостийной" Украины. Будущее Украины только вместе с Россией, иначе смерть, окончательная деруссификация, отрыв от корней, бандеровщина, деградация и сланцевый газ. Не хочу такой судьбы для своей Родины. Путин настоящий стратег, одним своим заявлением он разом остудил горячие головы, и предотвратил эскалацию конфликта. Да, все прекрасно понимают, что наши военные уже в Крыму, а то, что это официально не признаётся, так это дипломатическая ложь во спасение, опять же, чтобы не дразнить гусей, чтобы лишней крови не было, иначе же самозванным киевским властям придётся как-то реагировать, а так - попробуйте сначала докажите, что это русские. Всё очень хорошо, правильно сделано, всё во благо. "Лишь бы не было войны! лишь бы не было войны!", да это и так сделано, чтобы не было войны, точнее, чтобы война не разгорелась, которую не мы, заметьте, начали. А вы как дети малые играетесь в своих песочницах, не понимаете глобальных цивилизационных процессов, а тут на тебе, повылезли в форум покричать. Почему, когда бомбили Югославию, Ирак, Ливию и т.д. вас тут не слышно было? Хоть кто-нибудь из вас кинул какашку в мерзотную Америку, нет? А свою Родину поносить - завсегда пожалуйста... :-(
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Александр 10 Март 2014, 16:51
      От це добрий комментар!

      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: геннадий 11 Март 2014, 02:36
      у украины нет истории -киевская русь вам не история+украина первая начала войну - или я не доганяю или очень тупой . Выход -уже есть яценюк уже вроде согласен на референдум только в крыму хотя он и вне закона (должен быть во всей стране )но под контролем и украины и россии и без войск лг

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Ершов Дмитрий 06 Март 2014, 23:43

    Спасибо всем лекторам АО Украина за проведенные на высоком уровне курсы.

    +1
    Спасибо Алексею Юрьевичу Семенистому за професионализм и адекватное восприятие происходящего.
    С ув. Ершов Дмитрий
    г. Харьков
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    VlaD 06 Март 2014, 23:48
    Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    Я из Беларуси. Не из «Белоруссии», как упрямо мою страну называют в России, а именно из Беларуси. Восхищаюсь мужеством и стойкостью украинцев. Стыдно и страшно за Россию. Стыдно, потому что практически никто из русской творческой интеллигенции (раньше это была совесть нации, но, наверное, прав был Ленин, назвав её другим словом) не выступил со словами осуждения неприкрытой агрессии против ещё вчера называемого «братским» народа. Это плохой симптом, говорящий о серьёзной болезни всего общества. Стыдно, что до сих пор такое «смелое» руководство вашей страны боится даже признать, что это русские войска, и прячется за спины солдат. Страшно, потому что Россия становится изгоем в мире с ядерной дубинкой в руках. Страшно потому что уже была Грузия, теперь Украина. Следующей, наверное, будет моя страна, либо Казахстан. Стараемся реже и тише говорить на русском. Вдруг услышит ваш президент и пришлёт войска защищать русскоговорящих. Горжусь своими российскими коллегами, которые нашли в себе смелость и порядочность обсудить не подходящую для профессионального форума тему и назвать вещи своими именами, поддержать украинских коллег. Жизнь соткана не из одной профессии. Надо всегда оставаться людьми.
    С уважением, VlaD.

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Pavel L. 08 Март 2014, 23:51
      Я почему то думал, что Россия, Беларусь (если вам угодно) были братскими народами, как вы могли такое написать, причем тут Грузия, Украина с агрессией от нашей страны, вы вообще не в Америке ли живете, вы что смотрите и что читаете?!!! Откуда такой негатив к нашей стране? Развели словесный понос на форуме!

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Максим Черниенко 07 Март 2014, 01:27
    Алексей, большое Вам спасибо за Ваше неоценимое участие в базовых курсах АО Украина. Но еще большее спасибо за Вашу человечность и попытку донести капельку правды хотя бы до небольшой части людей ваше страны. К сожалению, у Вас после этого появится много врагов и, я думаю что Вы об этом знали заранее, но все равно решились создать эту тему, что лишний раз доказывает Вашу человечность и силу. Но не стоит обижаться на этих людей и обвинять их ибо не ведают, что творят. А главное не стоит менять свое мнение в угоду большинству. Время нас рассудит. Я сам из Киева и мог бы еще много написать, но для тех кто все понимает писать не нужно, а для тех кто не понимает писать бессмысленно. Сейчас главное, что бы не пролилась кровь в Крыму, не важно чья украинская или русская.
    Еще раз, большое человеческое спасибо Вам, Алексей
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Petrenko Oleg 07 Март 2014, 01:43
    Спасибо Алексей! За правду! Никаких притеснений и массовых беспорядков нет. Я работаю в Одесской обл., в отделении 50% молдаван (включая санитарок), говорят и по украински и по русски и по молдавски-- кто как может- так и общается. "украинизация"- это строчка в ИБ- клин.диагноз и то если история идет на БЛ. бЕндеровцев ни живых ни мертвых не видно! Защищать не от кого! А когда смотрю орт или россия24 -- просто ох.....ю от лжи. Россияне! Я не хочу воевать, тем более с вами! но если на твою землю ступил агрессор- вы бы тоже взяли в руки автомат!
    Мы сами разберемся дома! ОК!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    травматолог 07 Март 2014, 02:43
    Уважаемый Алексей, хороший у Вас отчет получился, но как-то странно Вас отбросило в политику. Вполне понятно разъяснили нам Вашу антипутинскую позицию промайданщика (надеюсь не пробендеровщика), многие Глубокоуважаемые коллеги Вас поддержали, что вызывает только сочувствие по отношению к Вам и дорогим коллегам Украинцам. Только что еле живой вернулся мой друг, врач, типичный хохол. Отдыхал в Карпатах с семьей. Проезжал по родне и через Киев и Одессу и т.д. Не думал он, что там жара разгорится. Пока пробирался до границы чего только не пришлось претерпеть: на блокпостах вытаскивали за шиворот, всю семью унижали морально, повредили машину, слава богу хоть сильно не били и не сожгли заживо, говорит язык спас и знание гимна(!), все же хохол. На его глазах подпалили автобус белорусский, людей предварительно вышвырнули оттуда. Вот вам ваши братья майданутые!
    Как бы зомбоящик не промывал нам мозги, надо смотреть правде в глаза! Ну люто ненавидят москалей на западной Украине!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Maxim Agalakov 07 Март 2014, 09:38
    >ты нажил себе кучу доморощенн­ых врагов

    - не переживайте. здесь этого не будет, мы все уважаем и любим докторов Семенистого и Волну.

    Повторяю, все это уже было. Вспомните, разве другие лозунги были у первого майдана? И что? У нас в стране только прибавилось украинцев, в том числе ортопедов.
    Между прочим, Путин с вежливыми вооруженными людьми (ВВЛ) в нынешней ситуации сделал для единения Востока и Запада Украины больше, чем все тамошние политики вместе взятые. Появился общий враг - Россия, люди сплотились. Если бы не он вся эта публика уже бы перессорилась и вогнала страну в еще более глубокую опу. И тогда можно было бы спокойненько без шума и пыли присоединить весь Юго-Восток. Мне такой сценарий куда более симпатичен, из этих соображений заявления о возможности ввода войск не одобряю. Так что, свидомые, в каком-то смысле, должны быть благодарны ВВП!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Oleksandr Rikhter 07 Март 2014, 16:46
    Не бойся друзей - самое страшное, что они могут сделать - это предать.
    Не бойся врагов - самое страшное, что они могут сделать - это убить.
    Бойся равнодушных - именно с их молчаливого согласия
    происходят все предательства и убийства на Земле!

    Алексей, спасибо за открытость и неравнодушность!
    О необходимости и актуальности вашого отчета легко понять по количеству ответов и комментариев.
    Можем слушать философские трактаты «украинцев» из ближнего зарубежья, которым приятно верить в ложь и самообман, находя в этом оправдание, пользу или даже миссию спасения. Спасения от мифов и призраков, навязанных самим себе, боясь отрыва от корней, которые давно оборвались в побеге, прячясь от собственных страхов и формируя порочный круг, разорвать который не в силах.
    Если завтра к вам проникнут в дом, лягут на диван, скажут, что вы должны говорить на пол тона тише, дышать немного реже и это для вашего спасения и спасения от бандеровцев, которые поездами рыщут везде, но очень умело маскируются, поскольку никто их не видел – вы можете в это поверить, и видно, что верите. Иначе вам придется, опять таки для вашего спасення, покинуть ваш собственный дом и, о сюрприз, оставить, как оказывается, нелегетимную жену и, как следствие, нелегетимных детей. НО так будет лучше для вас всех! Дальше решение за вами и какой урок для соседей! Все хотят быть «легитимными», но надо делать персональный выбор!
    45 миллионов Украинцев пережили гибель небесной сотни, как гибель своих детей и героев без нацинальности, возраста, места проживания. Это, наверное, были самые большие похороны в мире – героев провожали миллионы Украинцев! Родители в один голос говорили, что они надеются, что дети погибли за УКРАИНУ, что бы мы все жили в мире, согласии, любви, честно и достойно, всегда помня о цене и жертве, которую пришлось заплатить, навеки преградив путь назад. Что будут говорить матери русских солдат, во имя чего или кого они будут погибать, не приведи Господь Бог! Хотят ли русские войны?!
    Мы все должны жить в мире, отделять правду от лжи, поддерживать друг друга, предлагать помощь, НЕ быть РАВНОДУШНЫМИ, если мы действительно братские народы! Не будьте равнодушными, сделайте все возможное и в России, что бы не было войны!
    Слава Украине!
    Героям Слава!

    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Elena Litvina 08 Март 2014, 00:42
    Коллеги! Хотелось обратиться «дорогие», но после прочитанных некоторых высказываний, не могу так назвать всех. У нас удобная профессия. Можно быть нейтральным, можно быть аполитичным, можно вальяжно рассуждать о том, что слышал от….и верить всему, чем кормят нас с экранов и из динамиков. Мы все равно должны лечить всех: и белых, и красных, и, к сожалению, коричневых. И обязаны это делать хорошо, было бы чем, на что и для кого.
    Для того чтобы мы могли выжить и после нас не остался «хоть потоп» необходимо сейчас сохранить человеческое лицо (если оно есть).
    Я не верю в бога, к религии отношусь как орудию воздействия на умы и психику. Но все проповедуемые заповеди являются просто человеческими законами нормальной жизни. Не воруй – значит не смей польститься на то, что не твое. А ведь принадлежащее даже твоему брату –тоже не твое. Не трогай – если он не позволит! «Не лезь со своим указом в чужой монастырь». Хватит войн и распрей. Лучше с таким же рвением учиться лечить и учить. Есть за кем стремиться. И не потому, что кто-то в Европе или Америке умнее или способнее нас, просто мы слишком много тратим сил и денег на ложь. Нельзя врать с экрана на весь мир, только потому что тебе все позволено. Не должно быть позволено!
    Наше профессиональное общество не политическое. Оно и должно быть аполитично. Но безразличными в силу нашей профессии мы быть не можем. Для того, чтобы к нам относились в мире с уважением, нам не только гвозди забивать надо учиться, но уметь соучаствовать, сопереживать, сострадать. А еще надо научить этому следующих.
    Спасибо Алексею, Андрею, Антону, Александру и, надеюсь, очень многим коллегам и друзьям, кто вместе с Украинскими коллегами против войны, против вранья, против беспредела.

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Бережной Сергей 08 Март 2014, 13:45
      Вот так здорово! Если только за то, что кто-то на страницах форума высказал мысли, отличные от Ваших, Вы объявляете, что к этим коллегам больше неприменим термин "дорогие"... Что же после этого думать об Украине, где разных людей, мнений и противоречий гораздо больше и говорить о единодушии и всеобщей радости от открывшейся, якобы, дороги в Европу, по меньшей мере некорректно. А про ложь с экранов... Врут со всех экранов. Я читал в последние дни и американские газеты и украинские, львовские и харьковские. Языком владею. Там столько же лжи. Не нужно представлять, что там люди из другого теста сделаны и врут только наши СМИ. И дай бог, чтобы героям майдана не было потом горько от результата их сегодняшней победы.
      С праздником 8 марта Вас и всех женщин в Вашем лице.

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: maxim agalakov 08 Март 2014, 21:10
        Согласен с Сергеем, собирался написать что-то подобное.

        [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Pavel 08 Март 2014, 08:56
    Уважаемые А.Семенистый и А.Волна!
    Имел возможность неоднократно слушать в Украине курсы АО c вашим участием, т.е. убедился в вашем профессионализме. Сейчас убедился в том, что вы мужественные и порядочные люди! Честь имеете!

    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Эрик 08 Март 2014, 11:08
    Согласен с оценкой событий в Украине,политика так или иначе затрагивает любого человека,и мы должны понимать,что происходит на самом деле.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: С.Зырянов 08 Март 2014, 11:09
      Продаться легко а отрабатывать придется и детям. Не за все подачки надо ложиться. Подарили на конференции шариковую ручку что радоваться. Но не замечать сколько людей за это спились, подорвали веру в себя. Технологии западные хороши но не надо их любой ценой.

      Сергей Зырянов

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Михаил Аcтафичев 08 Март 2014, 11:09
    Я очень надеюсь, что зомби-апокалипсис, случившийся в России, закончится.Особенно (не)смешно видеть постимперский синдром у родившихся после распада СССР.
    "Мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто"Л.Н.Толстой ."Война и мир"
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Виктор Филипчук 08 Март 2014, 22:30
    Повторюсь :Спасибо Вам, уважаемые коллеги (уже 47 постов-откликов),
    Виктор Филипчук, Киев.
    PS.(абсолютно не умиляясь и не ерничая): Еле удержался от Слава Ортопедам! -Ортопедии Слава!
    А теперь ерничая:
    mAXIM aGALAKOV: Еле удержался от ответа на/в фразу, цитирую : "Я прожил 10 лет на/в Украине, окончил Донецкий медуниверситет. Так, что у меня инфа "из первых уст""
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: maxim agalakov 09 Март 2014, 13:18
      >Еле удержался от ответа на/в фразу, цитирую : "Я >прожил 10 лет на/в Украине, окончил Донецкий >медуниверситет. Так, что у меня инфа "из первых >уст"

      - , а чего удерживаться, пишите

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Михаил 08 Март 2014, 23:12
    Нашли же Людей. Маски сброшены. Давайте веритьзападным сми! Ведь Цхинвал тоже мы бромбили!...Обидно, что Люди,коих знает и уважает вся страна - несут бендеровскую чушь! Хочется верить, что по наивности... но возникает много-премного вопросов, на которые Вам (вы знаете кто)придется ответить.. думаю очень скоро...

    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Ktif 09 Март 2014, 05:14
    Уважаемые коллеги, очень хорошо звучат сегодняшние лозунги:"За Європейські цінності","За майбетнє наших дітей","За правову державу". Но может ли кто-либо из приверженцев европейского курса назвать те положительные перемены, которые могут ждать жителя Украины от вступления в ЕС? Повышение цен на комм. услуги, повышение пенсионного возраста- это реальная перспектива. А что потом? Давайте одним махом уберем коррупцию из медицины и будем жить на 3000грн? Или кто-то уже пообещал, что нужно 6 мес потерпеть "непопулярних мір", а потом повышение зарплат в 4 раза? Боюсь, что на фоне националистического подъема сайчас можно нарубить дров, а потом действительно только детям/внукам можно будет надеяться на положительные сдвиги. Ведь по сути мы ведем ни чему не соответствующую страну в рамки европейских стандартов. Скажите пожалуйста, что будет с тяжелой промышленностью восточного региона? Какова перспектива работы металлургической отрасли, тяжелого машиностроения? А ведь оно ЕЩЕ есть- для многих мест это градообразующие предприятия. Что прикажете делать людям при массовых сокращениях? Боюсь, что в Италии не хватит рабочих мест по присмотру за стариками людям с высшим техническим образованием.
    Всего лишь шесть месяцев назад я посмотрел на человека, который рассказал бы о таких событиях, как на умалишенного- все ведь было нормально. До президентских выборов оставалось совсем немного- и ни у кого не вызывало сомнения, что даже при фальсификациях режим бы не устоял- слишком свободно себя чувствовали. А теперь нате вам. Революция- горит милиция- демократично, сдан арсенал Львовской СБУ экстремистам- такова воля народа, потери с обеих сторон от "вообще левых" снайперов- эскалация конфликта правительством. Пожалуйста, прежде чем куда-то идти- давайте постараемся четко представить, что нас там ждет. А еще лучше- приведите следующий пример:"Вот была коррупционная страна ..., она вступила в ЕС, и в кротчайшие сроки в этой стране для всех слоев населения началась прекрасная жизнь". Спасибо.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: SAGo 09 Март 2014, 18:30
      "Давайте одним махом уберем коррупцию из медицины и будем жить на 3000грн?" -

      Я все-таки не о политике, а об "экономике", причем о старом.

      Да, как говорится, за что боролись, на то и напоролись: как это не выжигать каленым железом коррупцию на Украине, включая и медицину? Написано почти ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА назад в Конституции страны, что медицина - бесплатная и точка! Правда в таком случае в экономическом плане невыгодно будет проводить AO Basic Course на Украине, потому что в 90-95% случаев лечение ортопедо-травматологических больных будет осуществляться путем гипсования и скелетного вытяжения. На курсах проводятся занятия по гипсотехнике и скелетному вытяжению? И еще, сколько стоит 3-хдневный курс AO Basic Course для украинских ортопедов-травматологов? А начальная месячная зарплата врач составляет на руки где-то 150 долляров. И это на ставку ( а многие и на ставку не могут устроиться!). Довольно "высокая" зарплата врача ( наверное в Киеве) - 3000 гривен - это около 300 долляров.


      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Anatoly Lazarev 09 Март 2014, 06:45
    оспода, трудно правда Вас таковыми называть, надоело, право слово, смотреть
    на Ваши измышления. Кого когда Америка кормила и помогала бесплатно?!
    Кто боится за свою Беларусь из-за России? Жуть и оторопь берет. Просто спокойно
    вспомните историю, если есть возможность. Не надо горячиться. Все мы вместе были есть и будем.
    Все мы едины и одинаковы перед Творцом. Кто то хочет названий, независимости - ради Бога.
    Хочешь быть первым - сделай свою линию длиннее, но не надо делать другую короче.
    Очень прошу, давайте говорить о том, что Нас объединяет. А лучше в это скорбное не простое время
    не бросаться ярлыками, а оставаться всем вместе и попробовать сделать свое дело чуть лучше, чем мы делали его
    месяц назад. Всех обнимаю. Всем удачи и успехов. Пережить 8 марта с минимальными потерями.
    Лазарев Анатолий Фед.= ЛАФ.
    Леха, добрыми намерениями - выстлана дорога в Ад.

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Alexander Larionov 09 Март 2014, 06:55
      При всем моем уважении, дорогой Анатолий Федорович, хотя бы Вики почитать не помешало бы. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8
      Тоже и с до сих пор до конца неоплаченным лендлизом. По лендлизу также крайне интересны объемы поставок стратегических товаров.
      Я прекрасно понимаю, что масштаб преступлений и лжи красных чудовищ так велик, что с трудом укладывается в нормальном человеческом сознании, да и то далеко не у всех. Над этим десятилетия работал и работает поныне пропагандистский аппарат КПСС и ЧК-КГБ (теперь ЕР-ФСБ). Поэтому никогда не осуждаю тех, кто это не осознал. Просто время для этого еще не пришло у них. Да и ломка стереотипов мифологизированного сознания процесс весьма болезненный. Но когда то просыпаться придется.
      Кроме того, специфика настоящего момента такова, что общество раскололось. И никто не должен в этой ситуации оставаться без своей гражданской позиции. Иначе он встанет на сторону зла. Кровожадный фашистский монстр, унесший более 100 млн человеческих жизней, решил устроить свой аншлюс маленькой братской стране, не потерпев избавления ее от своей человеконенавистнической и руссофобской идеологии. Внутренней, не декларируемой идеологии. Видимой только в делах его последние сто лет без малого. Думаю, это касается каждого. И каждый должен принять сам свое собственное решение - с кем он? Потому что этот молох пока жив и завтра это может придти в каждый дом и в России.
      А в остальном согласен и присоединяюсь к поздравлениям Дамам с 8 марта.

      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Alexander Larionov 09 Март 2014, 06:57
      Для размышлений уважаемым коллегам http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1274414-echo/
      Мы врачи и должны думать не только о соме пациента, но и о его душе. А на душе сейчас у многих беспокойно.


      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Александр 10 Март 2014, 17:08
    Всем привет!
    Когда влияние Америки на неокрепшие умы было не столь явным, Владимир Алексеевич Корнилов мужественно сражался где-то в Крыму, и не знал он, бедный, про Майдан, при нацию "украинцев", про
    американского Кролика, разноцветного боксера, а то ужаснулся, пал на землю и сказал "-Братие! За что мы бьемся, для кого"?
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Maxim Kozhemyaka 10 Март 2014, 19:14
    Уважаемый Алексей Юрьевич!
    Хочу горячо поблагодарить Вас за нужные и правильные слова по-поводу ситуации у нас на Украине! "Оккупация" российскими войсками территории суверенного "братского" государства под лозунгами "защиты" от несуществующей "бандеровщины", разжигание межнациональной вражды и смуты. Я живу в Запорожье, работаю в мед.университете и в областной больнице. За все 10 лет работы ни единого раза не возникало никаких проблем с языковым или национальным вопросом. Я читаю лекции и провожу практические занятия студентам на 3 языках, украинском, русском, английском. Пациенты в нашем отделении лежат из разных областей Украины, из сел и городов, летом много россиян (обслуживаем большой участок трассы Харьков-Симферополь). Всем оказывается одинаковая помощь, "первички" пишем на русском, большая часть персонала общается на русском. И за все годы независимости - никаких репрессий!!! Все мои родственники по материнской линии - русские, выходцы из Рязани. Куча родственников живет по всей России. И сейчас звонят, пишут нам, зовут к себе спасаться от зверств бандер и нацистов! И когда мы говорим, что у нас идет нормальная жизнь, никто никому не угрожает, меняется власть, и, как мы надеемся, в лучшую сторону - родные долго не могут в это поверить ("нам тут такое про вас показывают по телеку"!!!) Можно долго обсуждать плохо или хорошо идут дела на Украине, правильно или нет поступают наши политики и правительство, но пользуясь моментом оккупировать территорию чужого государства прикрываясь "благими намерениями" - подло, низко, грязно! Эти действия действительно сплотили население Украины в это нелегкое время. Ибо так не помогают. Так отбирают кусок хлеба и последнюю рубаху у слабого и раненного. И тогда раненый и слабый начинает просить помощи, там, где ее могут дань. НАТО, ЕС, ООН - не важно. Нам не оставляют другого выхода. Я все же надеюсь, что дело не дойдет до крови ибо далее только Апокалипсис! Еще раз спасибо за поддержку и понимание. Слава Украине!
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Pavel L. 11 Март 2014, 19:22
      Уважаемый коллега! Не могу понять, о какой "военной русской оккупации" вы заявляете, вы из окна видете русских солдат, сами же пишете, живем прежней жизнью?! То, что в Крыму есть русские солдаты, но там есть и русская база ВМФ и нашей стране есть кого там защищать?! Сейчас в России во многих городах проходят курсы АО и руководителю АО Россия думаю не раз еще выскажут негатив кто не трус

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    prevg 10 Март 2014, 20:17
    Уважаемый Алексей Юрьевич. Не совсем понятно, зачем Вы подняли эту тему на сайте, не имеющему к политике никакого отношения. Это напоминает петросяновские "шпингалеты из Нижнего Тагила". Может Вы уже НКО? Только вот осуждая действия Путина, не думаете ли Вы, что следующая война будет уже на территории России? Вам резонно задают вопрос, против кого Украина пытается вступить в НАТО? Вы, как человек грамотный и читающий, не можете не знать, какие цели преследует НАТО по отношению к России. А если знаете, то зачем рассказываете про то, как хорошо Вас встретили на Украине и какой вкусной колбасой кормили, и даже страшно сказать - разрешали говорить по русски. В стратегическом плане решается вопрос целостности Вашей РОДИНЫ. Не хочется думать, что она уже в Швейцарии. Спасибо!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Юрий 11 Март 2014, 01:06
    Забавно было бы, если бы политики стали горячо обсуждать травматологические вопросы. Валдис Затлерс не в счет)
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Константин Романенко 11 Март 2014, 16:12
    Глубокоуважаемые коллеги!
    Как хотелось бы заниматься только ортопедией и быть выше политики и политиков! Да, вот только существовать оторванным от всего происходящего вряд ли возможно. Это продемонстрировали АО курсы, дух которых точно передал Алексей Семенистый. Как человек, проживающий в Харькове, расположенном в восточной части Украины, могу сразу заверить, что слухи о притеснении русского языка и тем более русскоязычного населения, мягко говоря, немного преувеличены. Я думаю по-русски, общаюсь с коллегами на русском языке, истории болезни в нашем учреждении пишутся на русском языке. Мы проводим много курсов повышения квалификации для врачей, представляющих как восточную, так и западную Украину. Лекции, практические и семинарские занятия проводятся как на русском, так и на украинском языках. Все это как нельзя лучше свидетельствует об «ущемлении русского языка». Единственное, что на вопросы, звучащие на украинском, я стараюсь отвечать на украинском. Считаю это более вежливым.
    Кто из вас коллеги не был в Крыму? Много Вы там видели случаев ущемления русскоязычного населения? Я не думаю, что много.
    О «бандеровцах». У нас есть такой анекдот, суть которого заключается в следующем диалоге:
    «-Ты видишь здесь бандровцев?
    - Нет.
    - Нет?! А они здесь!...»
    Очень удобный «образ врага», пугать им удобно. В Крым, по слухам, направлялось огромное количество автобусов а «бандеровцами», куда же они делись. Зато «вежливые вооруженное люди», или как их называют «зеленые человечки», в огромном избытке. Как прикажете мне, как жителю Украины, относиться к их присутствию?
    По поводу Майдана. Я горжусь, что у нас стало возможным его появление. На мой взгляд, это показатель наличия здорового начала в обществе. И мне жутко осознавать, что наша власть была способна пролить кровь своих граждан. Трудно что-то рассказывать о Майдане, если Вы не были там. Обсуждать же чужие домыслы не считаю целесообразным. Напомню только выражение Жванецкого «Давайте ругать голливудские фильмы, не смотря их».
    Вместо заключения.
    • «Devide et impera!» - Разделяй и властвуй! Похоже, выражение может еще раз доказать свою актуальность.
    • Моя родная Украина переживает не самый простой этап развития, но уверен, что мы пройдем его с честью! «Все что нас не убивает, делает нас сильнее».
    • Дабы внести ясность. Жизнь у нас идет по-прежнему: работают магазины, учреждения, органы власти, общественный транспорт, дети ходят в школу и т.д.
    • Спасибо Андрею Волне, Алексею Семенистому и Андрею Миронову, чей вклад в развитие АО философии в Украине невозможно переоценить. Поздравляю всех коллег прекрасного пола с праздником 8 Марта, пусть праздник в вашей жизни будет не только в этот день!

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: SAGo 12 Март 2014, 00:04
      "На мой взгляд, это показатель наличия здорового начала в обществе." -

      "Здоровое начало", если я правильно понял - это, когда все честно, справедливо, никто никого не угнетает ни экономически, ни культурно-исторически, ни по религиозным, национальным, языковым и другим признакам. А главное - нет коррупции. Вы, как врач, готовы с сегодняшнего дня жить на одну или пол-ставки украинского врача? Ведь борьбу с коррупцией надо начинать прежде всего с себя?!!! Или я ошибаюсь? Это все опять об "экономике", а не о политике.

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    DK 11 Март 2014, 18:00
    "В перспективе" недавно общался с коллегой из Владикавказа- там во время воины с ингушами - родные жены убивали мужа осетина на её глазах и детей, а данный доктор ребёнком во время боев был на 2 этаже дома где на первом шёл бой, во время грузино-осетинского конфликта из северной Осетии люди сами ехали воевать со своим оружием колоннами. СМИ конечно лживые, все это понимают и " холопы тоже", но когда дойдет до крови, кто поедет помогать руским на украине? Алексей, вы поедете? П у меня дети, мне умирать нельзя. Хорошая война не начатая война. Или ВВП гад, или война прекрасный праздник?

    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    DK 11 Март 2014, 18:06
    Отношусь с большим уважение к Алексею Семенистому, и мнение своё о нем не поменяю, спасиба за пост
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Ktif 12 Март 2014, 17:14
    Не сочтите за дезинформацию: вчера разговаривал со знакомым ГАИшником из Донецка- с приходом "новой власти" величина отстрела наверх увеличилась в 1.5 раза.
    Разумеется теперь это демократические деньги, которые пойдут в демократические карманы.

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Дробыш Вячеслав 14 Март 2014, 18:55
      Видимо интересы государства Россия и председателя АО Травма России - не одно и то же. Во мне бушуют чувства, которым лучше не давать волю. Господин Семенистый и все его приспешники! Молчали бы вы в тряпочку, господа "правдорубы"!

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Андрей Волна 14 Март 2014, 22:01
        Уважаемый Вячеслав, а какие такие есть особенные интересы у государства? Государство - это нанятые чиновники, осуществляющие выраженную в законах волю общества. Для этого выстраивается институты государства. Так вот, наивысшей целью существования нашего государства является гарантия прав, свобод и обеспечение потребностей наших граждан. Если сомневаетесь - почитайте Конституцию РФ.
        Но я не о большом. И светлом. Я о Вас.
        Я жил в закрытом обществе. Я жил в открытом обществе. Тогда, когда Россия окуклится, у меня останутся хотя бы воспоминания о том, КАК я мог оперировать, когда Россия была свободной и развивающейся державой. Что останется у Вас, Вячеслав, кроме Вашей ненависти и злости. Ничего. Ничего не останется.
        Приспешник - слово-то какое, прямиком из тридцатых.
        Наверное, этот кризис и хорош тем, что произошло размежевание. Теперь я хотя бы знаю, кому руки я никогда не подам. Во всяком случае, пока вы клюкву с капустой из бороды не вычистите.


        [ Ответить ]
        • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
          Отправитель: Дробыш Вячеслав 15 Март 2014, 13:49
          Уважаемый Андрей. Не надо путать мух с котлетами. Россия - моя родина. Такая как есть - хорошая ли, плохая ли. Как в песне: "говорят уродина, а она мне нравится". Вам этого не понять. Хватить ее оплевывать.

          [ Ответить ]
          • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
            Отправитель: Alexander Chelnokov 15 Март 2014, 14:10
            Не надо путать мух с котлетами.

            Многие еще путают "Отечество" и "Ваше превосходительство".

            [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Виктор Филипчук 15 Март 2014, 19:48
      Ума не хватает сообразить что деньги не бандеривськой власти, а его начальнику собирающемуся на отдых. Знакомый ГАИшник, ведь, не рассказывал, что он отстреливает наверх "бандеривцю" (Донецкая область самая, что ни есть бандеривская) который варит галушки в крови "русскоговорящих младенцев-водителей". ГАИшники ведь в числе первых, кто за новую власть.
      PS. В Киеве кроме «устных предупреждений» ГАИ ничего не предпринимает, хотя пора уже, не для того чтобы наверх (денег), а чтобы поменьше нам (пациентов),водить стали лучше,поведение толерантнее, но еще не совсем по Европейски.
      Виктор Филипчук, Киев

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    maxim agalakov 15 Март 2014, 11:12
    http://www.youtube.com/watch?v=9V2SZzIaJjE

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Ktif 15 Март 2014, 17:13
      Уважаемые коллеги, пожалуйста, не переходите на личности. И обязательно пожимайте при встрече друг другу руки!!! Очень интересно, чем закончится весь этот передеребан власти (именно это слово лучше всего подходит для происходящего). Сейчас большинство новых назначений на руководящие должности проходит за еще большие взятки, чем раньше. А эти вложения должны будут отбиваться по-быстрому, поскольку "завтра" может уже и не быть.

      Максим Вячеславович, спасибо за ссылку!!!


      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Виктор Филипчук 15 Март 2014, 18:53
      Спасибо Москва, спасибо Екатеринбург, спасибо Самара и Магадан, спасибо россияне. Спасибо Алексей Юрьевич, спасибо коллеги!
      PS. Максим, прошу Вас умерьте пыл, возможно Вам будет стыдно. Вы наверное хороший и порядочный человек, который просто не разобрался в ситуации, и это будет не поражение, а признание «врачебной ошибки» от которой никто не застрахован, даже великие… Максим, заранее благодарен, надеюсь на понимание.
      Виктор Филипчук, Киев


      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Виктор Филипчук 15 Март 2014, 20:38
      Максим, для ВАС, можете не подавать мне руки, но прошу Вас посмотрите:
      http://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/03/15/7018892/

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: maxim agalakov 16 Март 2014, 10:37
        Посмотрел, что с того? У меня таких бабулек полотделения, еще и не то расскажут и митингуют за кого угодно, особенно ночами, хотите- будут за вас.
        PS Руку вам подам всегда (если вы позволите), с Крымом та же история.

        [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Андрей Ковтун 16 Март 2014, 14:14
        Ладно бы Вы показали, как "бабусю-провокатора" закидали со всех сторон коктейлями молота и булыжниками, избили битами, потом срезали снайперской пулей, а потом переехали бульдозером. А так - не впечатляет. Невежливо, конечно, но по сравнению с майданом - детский сад...

        [ Ответить ]
        • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
          Отправитель: Виктор Филипчук 17 Март 2014, 13:24
          Максим, Андрей! Я был далек от желания обратить внимание как "бабулю-провокатора из Лэнгли" толкают. Я против того и чтобы "дедушку-провокатора из Гризодубовой" толкали.Хотелось обратить внимание как на 1мин 16 сек здоровый мужик-казак опускает глаза.Или Вы считаете что стыд для слюнтяев?
          Виктор Филипчук, Киев

          [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    maxim agalakov 15 Март 2014, 15:51
    >Теперь я хотя бы знаю, кому руки я никогда не >подам. Во всяком случае, пока вы клюкву с капустой >из бороды не вычистите.

    Алексей, теперь вы видите к чему привело ваше сообщение? Я об этом предупреждал. Ортофорум - это место созидательное, да, ругались, но на профессиональные темы. Чего добились Вы - разобщения! АО для меня всегда было чем-то объединяющим, а не наоборот.
    Классический хохлосрач и вы вынесли его в нашу среду ортопедов.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: SAGo 15 Март 2014, 21:13
      "Чего добились Вы - разобщения!" -

      Естественный и предсказуемый исход темы.

      "Классический хохлосрач и вы вынесли его в нашу среду ортопедов." - 200% !!!

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    ТСВ 15 Март 2014, 21:51
    http://www.youtube.com/watch?v=mMwt3HtF3Ow
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Владимир 16 Март 2014, 23:49
      для -объективной- информации Jan Schmidt
      Экс-коммунист — главный противник Меркель ("The Wall Street Journal", США)26/01/2014
      На долю правящей коалиции приходится 80% мест в Бундестаге. Единственной оппозиционной партией, которой удалось наряду с Левой партией получить места в парламенте, стала партия зеленых, набравшая 8,4% голосов. Левая партия г-на Гизи получила 8,6% голосов.



      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: ТСВ 18 Март 2014, 06:15
        Скажу больше - Гизи лысый, может быть у него воняют ноги. Но суть не в этом, а в том, что он говорит. А говорит он весьма интересные вещи.

        [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Alexey Semenistyy 16 Март 2014, 13:14
    Уважаемый Максим, да ник чему такому страшному пост не привел. Количество ответов и ответивших подтверждает его актуальность. Качество ответов вполне отражает распределение мнений в обществе, причем среди интеллигенции. Почти не удивлен тем, от кого были сообщения против моей позиции, и от кого – за.
    Мое первое сообщение (топикстарт) было навеяно полным несовпадением увиденного с тем, что идет с экранов телевизоров и радио. Это был взгляд очевидца, а не мнение основанное только на на анализе СМИ (с разных сторон). За эти дня я не узал ничего нового о власти, я в ее направленности никогда не сомневался. Узнал поболше народ нашей страны, людей среди которых живу и работаю... Воистину, народ имеет такое правительство, которое он заслуживает, Увы(..

    Не поленитесь, пройдите по этим ссылкам. Они все об одних и тех же событиях, которые произошли вчера, 15 марта в Москве и других городах России, но от разных сторон.

    http://www.1tv.ru/news/social/254202
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1379148&m=1&photo=1
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1379147&cid=7

    http://vesti.ua/strana/42598-proshu-prowenija-u-ukrainy-za-to-chto-sejchas-tvorit-nasha-vlast
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/15/7018893/
    http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kak-mitingovali-v-moskve-bolee-100-tysyach-rossiyan-vyshli-chtoby-podderzhat-ukrainu-502782.html
    http://www.segodnya.ua/hot/Crimea-news/-v-ekaterinburge-protestuyut-protiv-vtorzheniya-v-krym-502793.html

    Но, все они вместе взятые, сложенные, умноженные, поделенные, дифференцированные, интегрированные и отфильтрованные не стоят взгляда очевидца, который там был сам: http://a-volna.livejournal.com/163745.html

    Ну и еще о правде о лжи:
    http://www.057.ua/news/495388

    Надеюсь, что АО это то, что нас действительно может объединять, несмотря на наши различия в оценках ситуации. Лечили, лечим и будем лечить красных и белых, желтых и черных, розовых и голубых, и даже коричневых, вич-инфицированных и нет….

    Спасибо всем кто участвоал в обсуждении этой не клинической темы!
    Всем удачи и мирного неба на головой!

    Алексей Семенистый,
    Председатель Правления АОТравма Россия

    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: SAGo 16 Март 2014, 16:38
      "Мое первое сообщение (топикстарт) было навеяно полным несовпадением увиденного с тем, что идет с экранов телевизоров и радио." -

      Правильно кто-то сказал (кажется доктор Бережной), что наглая брехня идет со всех сторон. Ни Вы, ни я - не специалисты в политике. Правду не знает никто и никогда не узнает. Так зачем свое непрофессиональное в политическом плане ОЩУЩЕНИЕ выкладывать на профессиональном медицинском Форуме? Вас уважают, как высокопрофессионального ортопеда-травматолога, потому что Вы круто разбираетесь в своем деле. Так вот этим и надо заниматься на медицинском Форуме - нести светлое и хорошее в ортопедию и травматологию. За это Вам от абсолютно всех без исключения ортопедов-травматологов будет слава и почет и никто не проронит в Вашу сторону ни одного нехорошего слова. Свои политические ощущения вполне можно изложить на многочисленных немедицинских форумах. Никто же пока не запрещает.

      "Это был взгляд очевидца, а не мнение основанное только на на анализе СМИ (с разных сторон)."-

      Простите, но это был взгляд не очевидца, а туриста. Даже у тех, кто всю жизнь проживает на Украине, абсолютно разные мнения и впечатления в зависимости от многих-многих причин, чаще всего "шкурных", грубо выражаясь. В очередной раз одна группа оттеснила другую от кормушки. Сколько уже такого было и сколько еще такого будет. Вечный маятник. Я никогда не спорю, если точно знаю, что проиграю в споре. Рискну: ставлю бутылку доктору Филиппчуку, если через год-два в Киеве не только водители и дай-ишники будут вести себя на дорогах по-европейски, но и врачи будут работать по-европейски и получать европейскую зарплату. Ребята, давайте жить дружно и заниматься только медициной!!!

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Виктор Филипчук 17 Март 2014, 13:37
        Спор несправедливый и не потому что 1-2 года явно мало, а потому что в Европе все пьют пиво.
        PS: надеюсь понятно что это шутка (о пиве)
        Виктор Филипчук, Киев

        [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: maxim agalakov 16 Март 2014, 18:53
      > да ник чему такому страшному пост не привел
      Многоуважаемый Алексей, к 3-й мировой ваше сообщения, конечно же не привело...но руки-бороды - это ваше.

      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Сергей Никитин 17 Март 2014, 00:38
    Алексей Юрьевич, жму руку!
    К сожалению, в последние пару лет, при обсуждении острых политических тем, вместо аргументов часто приходится слышать что-то типа "ды вы все госдепу продались!!!"
    Дикая агрессия и намеренное разделение общества... печально...
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Андрей 17 Март 2014, 01:32
    Коллеги, мне кажется что некоторые из Вас не понимают элементарных вещей. На сегодняшний день ВЫ являетесь оккупантами на нашей территории!!! Как нам строить государство, что делать с властью ... ЭТО НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА. Ни Америка, ни Европа не делят нашу страну, не поддерживают откровенных бандитов при власти.
    Пройдет время и Вам будет стыдно перед всем миром, стыдно за Вашу власть, которая является фашистской в принципе и повторяет все деяния нацистов.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Соловей 17 Март 2014, 10:53
      Украины нет!

      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: SAGo 17 Март 2014, 20:20
      "На сегодняшний день ВЫ являетесь оккупантами на нашей территории!!!" -

      Браво! Дообсуждались.

      [ Ответить ]
    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: erokhin alexandr 18 Март 2014, 00:11
      Во ещё один просветленный.Дошли уже и до оскорблений. Вам вообще-то какое дело до жителей Крыма и какое дело до их выбора? Кто сказал,что это "ваша" территория? Это их земля и им решать.А фашист,это тот кто мешает демократическому процессу- референдуму. Вы бы про выборы правительства на площади написали,любезный,коли так за демократию ратуете. Это по вашему венец демократии? Езжайте в Крым и расскажите там про зомбоапокалипсис , европейские ценности и фашиста Путина. Значит и я фашист такой же,как наш президент
      Да,впрочем, без толку... Кому объяснять? Едут и будут еще ездить к нам,а не наоборот,унижаясь( никакого ехидства,наоборот), чтобы прокормить семью сотни тысяч украинцев,потом это унижение выплескивая у себя на майданах. Вот он ваш выбор,только не нужно решать за всех- в Крыму думают иначе. И язык то укоротите
      Да,насчет беженцев.Не,не видел,но обратился уже один коллега,не травматолог, с желанием покинуть чудный оазис демократии и европейских ценностей.Совсем мне незнакомый,через френдов по одному ресурсу. Обещал помочь,чем могу,но всякие нострификации дипломов,подтверждения стажа,смена гражданства. Чиновники они везде одинаковые Не завидую ему. Вот вам и первые итоги майданов. Радуйтесь дальше


      [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Коваленко А.Н. 18 Март 2014, 14:38
    Дорогие коллеги! Долгое время ортофорум был местом где, признавались опыт, научные знания и профессионализм несмотря на возраст, регалии и количество лет в проведенных в ЛПУ.

    Из-за ситуации на Украине люди поделились на тех кто "за...." и тех кто "против..." В сообществе, в котором терпимость, уважение к собеседнику и доверие воспитывалось по крупицам, теперь раздрай.
    Люди массово пишут просьбы отключить их от рассылок.

    Поздравляю всех тех, кто все это затеял и упорно поддерживал. Если вы добивались такого результата, то у вас отлично получилось.

    Всех тех, кто еще не забыл для чего он на этом форуме, прошу не поддаваться провокациям и не поддерживать ветку.

    Глубокоуважаемый (мной и не только мной) Александр Николаевич, личная к Вам просьба прекратить рассылку на ящики под данной теме, удалить ветку или перенести ее на сайт программы любой аналогичной "Пусть говорят" или на любые сайты (если там примут), посвященные поиску исторической (политической и чей-нибудь еще...) правды.


    --
    С уважением, Коваленко А.Н.
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Alexander Chelnokov 18 Март 2014, 20:57
    Дорогие коллеги, похоже, это обсуждение себя давно исчерпало в формате врачебного профессионального форума. Понятно, что многим есть что сказать по этой теме, тем более, события развиваются, и возникают все новые информационные поводы. Но давайте pls обсуждать эти и смежные темы на других ресурсах, благо их (пока?) много.
    Надеюсь, нам удастся остаться друзьями с нашими украинскими коллегами, продолжать и расширять наши профессиональные, научные, образовательные, и просто человеческие контакты. И дальнейшие события все-таки не станут к этому непреодолимым препятствием. Хотя уверенности в этом, увы, нет, но есть надежда.
    Спасибо за понимание.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: Максим Цыганок 26 Март 2014, 15:36
      Саме так, тема вичерпана. Дякувати Богу, путин зруйнував мiф про братерство народiв. Думаю, що, з цього, часу нам буде доречнiше та простiше спiлкуватися з нIмецькiми колегами, якi приiджали та забирали поранених на безкоштовне лiкування в Нiметчину, нiж з росiйськими загарбниками.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0012253
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]