AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: AO Basic Course Ukraine remarks
послал Vlad Kozanchuk 05 Март 2014, 18:44
Александр! Я обычно тоже не комментирую политические темы, но Вам, с позволения, отвечу. Автор не "просветлённый", а просто побывал на месте и всё увидел собственными глазами. Спасибо ему за добрые слова.
Я вот только не могу понять, о каких беженцах Вы говорите? Где Вы их видели? Их нету, просто не существует! Все люди живут обычной жизнью и занимаются обычными делами, только вот многие матери испугались за своих сыновей и даже иногда плачут (знаю, о чём говорю, у нас медсёстры, чьи сыновья служат, в слезах ходят). Я вот пытаюсь как-то их успокоить, рассказать, что в Крыму - это миротворческий контингент из РФ, просто они забыли одеть форменную одежду с соответствующими шевронами, снять маски с лиц. Только они мне почему-то не верят.
Я не понимаю, хоть убейте меня, как мы можем воевать друг с другом, вводить войска друг другу на территорию. То что Вы говорите про присутствие Российской армии в Крыму - я хочу Вам напомнить, что база ЧФ - это не весь Крым. Блокировать наши стратегические объекты - это не учения! Испытываю гордость за наших моряков, которые остались верны Родине. Один из них сказал, что офицер дает присягу один раз в жизни, и это так. Господина Березовского я не беру в счёт, он не офицер.
Я сам русскоязычный, живу среди украиноязычного населения. Мой отец учился в Питерской ВМА им. Пирогова, стажировался в Прибалтийском флоте на подлодке, считал себя русским морским офицером. Никогда, ни он, ни я, никакого давления по этому поводу не испытывали. Я считаю россиян, беларусов своими братьями. Всегда помогаю им, когда в этом есть необходимость: работал и на Буковеле в травмпункте, и в Крыму, 3 года; будучи ещё студентом, организовывал медпомощь туристам по всему миру, которые застрахованы в Ресо Гарантия, Ингосстрах, Белгосстрах... Знакомые названия?
Если бы завтра мне сказали: на нас напали Германия или Китай, да хоть Гватемала - я бы не только стал работать в госпитале, но и сам пошел бы стрелять. А вот вынимать российские пули из украинских солдат... В голове не укладывается!!
Я отношусь ко всем вам с глубоким уважением, но прошу относиться с уважением в ответ, к нашей земле, к нашим традициям и к нашей территориальной целостности.
Что касается сабжа: у меня масса друзей-травматологов из Ровно, Ивано-Франковска, Днепропетровска, Киева, Черкасс и т.д. Мы с одинаковым интересом и уважением готовы слушать как Вечея, так и Семенистого, как Кульджанова, так и Ерохина. Мы хотим как-то выкарабкаться из той нищенской ямы, профессиональной отсталости, в которую нас завели десятки лет безответственного "менеджмента", тотального бюрократизма и буквоедства сотен и тысяч чиновников от медицины и не только.
Я свободно читаю на ночь Кэмпбелла на английском (не реклама :-), и спасибо коллегам, которые поделились этой Библией здесь, на форуме), но вырваться дальше райбольницы в районе на 30 000 населения не могу по причине отсутствия "волосатой лапы". Но считаю своим долгом приложить все усилия для того, чтоб хотя бы будущие поколения украинских ортопедов в профессиональном плане шли в одной шеренге как с вами, братья русские, так и с европейскими и американскими коллегами. За это мы и воюем.
С уважением ко всем.

P.S. Извините за многа букафф, накипело.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0019400
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]