AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: AO Basic Course Ukraine remarks
erokhin alexandr 05 Март 2014, 13:24
К чему тут политические вбросы здесь ??- Ну,сами начинают...Наверно,нужно ответить. Конечно,все зомбированные,только автор просветлённый. Я вот,что спросить бы хотел: а беженцы откуда,если так всё здорово и вокруг люди добрые, и какавой бесплатно поют? А сам сколько украинских семей готов приютить? Или кто-то должен о них подумать? А Путину ( я совсем не в восторге от него) что прикажете делать?- Еще мильярдов 30 демократическим ребятам выдать? И газу - "Налетай ребята,нам его девать некуда"
Я сам пережил подобную ситуацию в 92-м в Тирасполе. Чем она отличается от нынешней на Украине?-А, ничем. И только присутствие Российской армии и остановило кровопролитие.Спасибо покойному А.Лебедю.
А в Крым ничего и не нужно вводить- там всегда Российские войска были. И без них беженцев,а на сегодняшний день называется цифра уже в 700 тыс,будет на порядок больше.
Мне совсем не нравится падение рубля( ну,да олимпиада,потратились),так и ещё конца этому не видно из-за наших братьев по разуму из незалэжной
Как-то так..

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также erokhin alexandr
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Alexey Semenistyy 05 Март 2014, 15:42
    "Я вот,что спросить бы хотел: а беженцы откуда"
    Александр, а Вы их хоть одного сами видели? Или Вы про ту очередьиз автомобилей с украинскими номерами, которую показали по телевизору, якобы из беженцев на украинско-российской границе? Так это было на украинско-польской границе, обычная миграционная активность населения между соседними государствами.... Да, на обратном пути в аэропорту Борисполя была семья беженцев из трех поколний: бабушки, дети внучка. Это были грузины,киевляне. 4-х летняя внучка говорит без акцента по-русски. Они улетали в Тбилиси. Спасались они, как Вы понимаете, не от бандеровцев и не от русских в Киеве.

    P.S. по поводу вброса - есть раздел "разное", модератор счел возможным опубликовать тему.
    [ Ответить ]

    • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
      Отправитель: erokhin alexandr 06 Март 2014, 11:37
      Да я и пингвинов в Антарктиде не видел, и Америки не видел,а их ,говорят,аж две- Северная и Южная..
      В 92 и Вы,наверно,не видели из Приднестровья беженцев(и я не видел,только город совсем пустой стал),а их было более 100 тыс только в России и почти все вернулись,а потому,что Армия РФ была.
      В последний год президенства Кучмы Украина вышла на первое место в мире по темпам экономического роста,опередив Китай.Около 15% ВВП.Может и некорректно сравнивать- только восстанавливали,что было,но тем не менее.И что? -Всё промайданили.. И нонче эйфория от победы. Ну-ну..
      И вчерашняя новость- источник посол Чехии в Польше,его фейсбук. В Раду,и.о. президента, внесен законопроект о вступлении Украины в НАТО. Это против кого и зачем?

      [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Maksym Tsymbal 06 Март 2014, 20:48
        Я хочу полностью согласиться с мнением Ерохина Александра. И добавить следующее: АО trauma Россия, по своей сути, является НКО ( знаете что это такое ), организацией "иностранным агентом". И руководство АО trauma Россия будет с большим рвением и усердием отрабатывать бабло, которым снабжают его западные хозяева - что они подобострастно и делают ( видимо пришло такое указание ). А тут появился еще один евромайдановец, который сообщил, что они совесть нации ( только не уточнил какой, и что в их понятии означает совесть ). Для меня никогда не существовало различий между русскими, украинцами и белорусами - это была Святая Русь, согласен даже - Киевская Русь. И жить надо по нашим славянским ценностям, а не по ценностям, которые насильно навязывает нам Запад и Америка, которые во все века были нашими врагами.

        [ Ответить ]
        • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
          Отправитель: Alexey Semenistyy 07 Март 2014, 02:15
          Уважаемый Максим, АОТравма Россия по своей сути и форме организации является общественным движением.
          Вы пишите - "НКО ( знаете что это такое ), организацией "иностранным агентом". Вы совсем не знаете определений и законов об общественных объединениях и некоммерческих организациях...

          "И руководство АО trauma Россия будет с большим рвением и усердием отрабатывать бабло, которым снабжают его западные хозяева" - это вообще без комментариев.

          У Вас имперское самосознание, пережиток прошлого.

          [ Ответить ]
      • Re: AO Basic Course Ukraine remarks
        Отправитель: Alexey Semenistyy 06 Март 2014, 21:21
        После событий в Крыму не надо быть дажу чуть-чуть аналитиком, чтобы предсказать скорейшее вступление Украины в НАТО. Кто и заачем спровоцировал? А что, собственно Вы так боитесь НАТО? В Ваше в сознание зомбирован образ врага, не более.
        А в Приднесторвье жизнь совсем не сладкая до сих пор... А Молдавия скоро будет в Европе.

        [ Ответить ]
    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Сергей Хомич 05 Март 2014, 16:04
    Уважаемый erokhin alexandr!
    А Вы лично беженцев с Украины видели? А вот я, работая в Киеве, видел ОГРОМНЫЕ ГЛАЗА и большое непонимание пациентов с России и Востока Украины, когда предлагал им посетить Майдан! А миллиарды Вы упомянули те, которые Янукович в Ростов нелегально ввез? Ибо других мы и наша экономика не видела! И по поводу росс.армии, которая оккупировала Крым и бряцала оружием уже вдоль границ на востоке нашей "незалэжной" страны - в чем заслуга? Какое кровопролитие? Мы еще не оплакали небесну сотню от снайперов с русским акцентом...
    Спасибо Алексею за попытку донести правдивую не завуалированную информацию!
    Мирного неба нам над головой! (так теперь каждый день говорит моя супруга, провожая на работу:)



    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Vlad Kozanchuk 05 Март 2014, 18:44
    Александр! Я обычно тоже не комментирую политические темы, но Вам, с позволения, отвечу. Автор не "просветлённый", а просто побывал на месте и всё увидел собственными глазами. Спасибо ему за добрые слова.
    Я вот только не могу понять, о каких беженцах Вы говорите? Где Вы их видели? Их нету, просто не существует! Все люди живут обычной жизнью и занимаются обычными делами, только вот многие матери испугались за своих сыновей и даже иногда плачут (знаю, о чём говорю, у нас медсёстры, чьи сыновья служат, в слезах ходят). Я вот пытаюсь как-то их успокоить, рассказать, что в Крыму - это миротворческий контингент из РФ, просто они забыли одеть форменную одежду с соответствующими шевронами, снять маски с лиц. Только они мне почему-то не верят.
    Я не понимаю, хоть убейте меня, как мы можем воевать друг с другом, вводить войска друг другу на территорию. То что Вы говорите про присутствие Российской армии в Крыму - я хочу Вам напомнить, что база ЧФ - это не весь Крым. Блокировать наши стратегические объекты - это не учения! Испытываю гордость за наших моряков, которые остались верны Родине. Один из них сказал, что офицер дает присягу один раз в жизни, и это так. Господина Березовского я не беру в счёт, он не офицер.
    Я сам русскоязычный, живу среди украиноязычного населения. Мой отец учился в Питерской ВМА им. Пирогова, стажировался в Прибалтийском флоте на подлодке, считал себя русским морским офицером. Никогда, ни он, ни я, никакого давления по этому поводу не испытывали. Я считаю россиян, беларусов своими братьями. Всегда помогаю им, когда в этом есть необходимость: работал и на Буковеле в травмпункте, и в Крыму, 3 года; будучи ещё студентом, организовывал медпомощь туристам по всему миру, которые застрахованы в Ресо Гарантия, Ингосстрах, Белгосстрах... Знакомые названия?
    Если бы завтра мне сказали: на нас напали Германия или Китай, да хоть Гватемала - я бы не только стал работать в госпитале, но и сам пошел бы стрелять. А вот вынимать российские пули из украинских солдат... В голове не укладывается!!
    Я отношусь ко всем вам с глубоким уважением, но прошу относиться с уважением в ответ, к нашей земле, к нашим традициям и к нашей территориальной целостности.
    Что касается сабжа: у меня масса друзей-травматологов из Ровно, Ивано-Франковска, Днепропетровска, Киева, Черкасс и т.д. Мы с одинаковым интересом и уважением готовы слушать как Вечея, так и Семенистого, как Кульджанова, так и Ерохина. Мы хотим как-то выкарабкаться из той нищенской ямы, профессиональной отсталости, в которую нас завели десятки лет безответственного "менеджмента", тотального бюрократизма и буквоедства сотен и тысяч чиновников от медицины и не только.
    Я свободно читаю на ночь Кэмпбелла на английском (не реклама :-), и спасибо коллегам, которые поделились этой Библией здесь, на форуме), но вырваться дальше райбольницы в районе на 30 000 населения не могу по причине отсутствия "волосатой лапы". Но считаю своим долгом приложить все усилия для того, чтоб хотя бы будущие поколения украинских ортопедов в профессиональном плане шли в одной шеренге как с вами, братья русские, так и с европейскими и американскими коллегами. За это мы и воюем.
    С уважением ко всем.

    P.S. Извините за многа букафф, накипело.
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    Михаил 05 Март 2014, 22:31
    +1
    Зачем это выносить на наш форум! не надо этого, не нужно нам ваше просветление!!!
    [ Ответить ]

    Re: AO Basic Course Ukraine remarks
    генадий 06 Март 2014, 01:46
    нет никаких беженцев может только беркут,который народ убивал -это дезинформация беженцев нет вообще +показывали двух женщин в разной одежде они кричали в разных городах за отсоединение и говорили что они коренные жительници
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000006
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]