AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Повторный перелом бедра
Зубенко Андрей 30 Июль 2014, 19:49
Здравствуйте!
Конечно, только ЗИМО.
А по поводу перелома винтов позвольте высказать мои предположения:
Для этого перелома пластина абсолютно не подходит, т.к. по внутренней поверхности, если я хорошо увидел имеется оскольчатый перелом, таким образом кость не "защищает" пластину, а наоборот, вызывает сильную нагрузку на варус. В таких случаях очень часто наступает дебриколяж (перелом пластины), в Вашем случае перелом винтов. Вы и сами видите, что после перелома фрагменты приняли варусное положение, сместившись в зону дефекта, фрагменты к этому стремились, они этого добились. Кроме этого пластина слишком короткая, нужно было накладывать практически на весь диафиз. Обязательно нужно было делать костную пластику по внутренней поверхности бедра в месте оскольчатого перелома и производить межфрагментарную компрессию. Но стоило ли это таких усилий? Поэтому, только ЗИМО.

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Зубенко Андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Повторный перелом бедра
    Андрей Волна 31 Июль 2014, 00:39
    Ооооо! Дебриколяж и ЗИМО, ЗИМО и дебриколяж! А, может, фейларизация приключилась и ОИМО поможет?!
    Господи! Откуда это все?
    По мне так, если техника - говно, металл - говно, то и результат, закономерно - говно. Говно, уж простите, звучит определеннее, нежели "дебриколяж"
    А исправить все можно и ОИМО, и ОНКО, МИНКО. Дебрриколяжжжжжж. Только, мне кажется, в другую больницу пациенту лучше попасть. Другиерукинужныаж.
    [ Ответить ]

    • Re: Повторный перелом бедра
      Отправитель: Зубенко Андрей 31 Июль 2014, 23:35
      Простите-с, я в говне не очень-то разбираюсь! А откуда это все Вы и сами знаете: "Дебриколяж (Debricolage): Французский термин, обозначающий процесс механического разрушения внутренней
      фиксации до возникновения прочного сращения кости." M.E. Müller, M. Allgöwer, R. Schneider, H. Willenegger "Руководство по внутреннему остеосинтезу" 1996г. А ЗИМО (закрытый интрамедуллярный остесинтез), аббревиатура не моя и многим известна.




      [ Ответить ]
    • Re: Повторный перелом бедра
      Отправитель: геннадий 01 Август 2014, 00:50
      )))))))
      задолбали со своими стержнями типа пластиной ничего делать не можно и под этот конкретный перелом пластина не подходила
      или я не прав????
      и побольше шурупов в прокс отломок
      +можно както зарегистрироваться чтобы постоянно не вводить даные???

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0414301
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]