AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Удаление погнувшегося винта
Данила Курышев 19 Февраль 2015, 00:52
Можно спросить?
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Данила Курышев
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Удаление погнувшегося винта
    рюмик 19 Февраль 2015, 01:28
    можно
    [ Ответить ]

    • Re: Удаление погнувшегося винта
      Отправитель: Данила Курышев 19 Февраль 2015, 02:10
      Судя по виду гвоздя - он ретроградный? овальное отверстие - проксимальнее. Винт сломался и позволил гвоздю "самодинамизироваться"? Когда это произошло - не известно. Не стоит ли в этом случае ещё подождать. Или поломка гвоздя - вопрос ближайшего времени? При условии - что всё не плохо в месте перелома? С уважением!

      [ Ответить ]
      • Re: Удаление погнувшегося винта
        Отправитель: Станислав Дмитриев 19 Февраль 2015, 18:47
        >Судя по виду гвоздя - он ретроградный? овальное отверстие - проксимальнее

        Универсальный гвоздь ChM или DC-"Деост". Возможно введение антеградно/ретроградно. Овальные отверстия на обоих концах гвоздя.
        Ждать на стоит. Рассверлить, толстый гвоздь - динамически. Или как Александр Николаевич предлагает. Я б снизу 3 винта ввел в разных плоскостях. "Беда" Деостовских гвоздей - блокирующие винты 4,5 мм.

        [ Ответить ]
      • Re: Удаление погнувшегося винта
        Отправитель: Леонид Пак 19 Февраль 2015, 21:07
        Привет всем! А чито клинически? Боль? Нестабильность? Вроде мозоль формируется Я бы убрал все дистальные винты да и подождал
        С уважением Леонид Пак

        [ Ответить ]
        • Re: Удаление погнувшегося винта
          Отправитель: Михаил 20 Февраль 2015, 01:07
          Клинически- боль в области перелома при длительной нагрузке. Штифт- DC.

          [ Ответить ]
          • Re: Удаление погнувшегося винта
            Отправитель: Paul 24 Февраль 2015, 09:45
            Мне кажется, произошла избыточная динамизация в ближайшем послеоперационном периоде, т. е. появилась нестабильность. Скорее всего, дистальный винт - сломался (полнорезьбовой - более склонен к разрушению на изгиб). Считаю достаточным - зафиксировать (заново) дистальный отломок на стержне. Выполнить СТАБИЛЬНЫЙ остеосинтез.
            Хотя правильно - более толстый стержень с рассверливанием.

            [ Ответить ]
          • Re: Удаление погнувшегося винта
            Отправитель: Paul 24 Февраль 2015, 09:45
            Мне кажется, произошла избыточная динамизация в ближайшем послеоперационном периоде, т. е. появилась нестабильность. Скорее всего, дистальный винт - сломался (полнорезьбовой - более склонен к разрушению на изгиб). Считаю достаточным - зафиксировать (заново) дистальный отломок на стержне. Выполнить СТАБИЛЬНЫЙ остеосинтез.
            Хотя правильно - более толстый стержень с рассверливанием.

            [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000072
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]