AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Артроскопия: с чего начать?
Савранский Александр 28 Март 2015, 00:14
Все же при ограниченном бюджете считаю шейвер приоритетным по сравнению с помпой. Не только я, но и практически все знакомые артроскописты обходятся без помпы. Для гемостаза применяем пневможгут- при пластике связок без него никак. Что касается плечевого сустава, то здесь помпа конечно нужнее, чем в колене, хотя опять же добавить в физраствор адреналин и почти не кровит.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Савранский Александр
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Артроскопия: с чего начать?
    Савицкий Дмитрий 28 Март 2015, 10:14
    А у меня нет ни одного, кто бы обходился без нее. Дело, конечно, хозяйское.
    Вот будет в апреле в Москве РАО - поспрошайте у Королева,Трачука, Доколина, Миленина,Дэвиса как они работают они с помпой или нет.Если бы она была не нужна -зачем же ее тогда придумали? Ну..это лично мое мнение -нужна 100%.
    Нужно искать деньги и при ограниченном бюджете на помпу и шейвер, разговаривать с медицинскими компаниями. Сам был когда-то в такой ситуации.

    [ Ответить ]

    • Re: Артроскопия: с чего начать?
      Отправитель: Савранский Александр 28 Март 2015, 12:30
      В 2012 году Миленин Олег Николаевич работал без помпы. За сейчас и за других не скажу.

      [ Ответить ]
      • Re: Артроскопия: с чего начать?
        Отправитель: Савицкий Дмитрий 28 Март 2015, 14:59
        Понятно, что лучше иметь все...и много.Но начнать заниматься артроскопией без помпы все же сложней...Хотя....было бы желание

        [ Ответить ]
    Re: Артроскопия: с чего начать?
    Лобашов Влад 14 Июль 2015, 01:28
    Последнее время тенденция работать при меньшем давлении (50-100 мм ст). С ней легче начинать, но вовремя надо переключиться.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0008376
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]