AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: ДЦП, подросток
Ниязов Нияз 29 Апрель 2015, 00:41
Насчет недокоррекции где-то в подсознании было такое, спасибо за совет,можно сказать не знал.
Уважаемый Леонид Сычевский, а можно узнать по подробнее про пересадку Ахилла кпереди, и что такое не дословно а по смыслу crouch gait, это же не про походку Фраучи(я могу ошибиться в названии )?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Ниязов Нияз
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: ДЦП, подросток
    Леонид Сычевский 29 Апрель 2015, 01:25
    Уважаемый Нияз Ниязов, в переводе - это означает согнутая ходьба. В нашей литературе она упоминается как пяточная стопа или хамстринг-синдром, что не отражает... да ничего не отражает. Все, кто занимается ДЦП обязательно видит этих больных, потому что это не только результат возможного естественного развития спастического синдрома при диплегии, но и результатат чрезмерного усердия хирургов при эквинусной деформации у диплегиков. Больной ходит на согнутых в коленных суставах ногах или совсем садится и не может подняться. Лечение - в основном только остеотомии на нескольких уровнях (разгибательные остеотомии бедра, деротационные остеотомии голени, операция Эванса на стопах и др.). У Gage это хорошо, концептуально написано. Он гуру в области ортопедического лечения ДЦП в настоящее время. Что касается пересадки ахилла можете ознакомиться на сайте www.orto.by Там должна быть выложена моя диссертация по ДЦП. В диссертации вы и про сrouch gait прочитаете
    [ Ответить ]

    Re: ДЦП, подросток
    Никита 30 Апрель 2015, 01:29
    Пересадка ахилла (если не ошибаюсь, операция Краснова А.Ф.) разработана для пациентов с последствиями перенесенного полиомиелита. Сухожилие ахилла расщепляют вдоль и переносят на тыл стопы. Показание - отсутствие функции активной тыльной флексии стопы. Разумеется, последний вариант - когда другие мышцы-доноры отсутствуют.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000048
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]