AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Перелом плато и диафиза большеберцовой кости
миронов андрей 21 Июль 2015, 15:47
Доброго всем дня. На мой взгляд, только канюлированные винты для плато в данном случае не вариант( присмотритесь, перелом идет до в/3). Налачие раны по передней поверхности голени, заживающая вторично, не добавит радости для ORIF при работе на обеих уровнях. Я все таки склоняюсь к ЧКДО апп.Илизарова(можно скомбинировать с винтами для дополнительной фиксации мыщелков).
С ув.Андрей
PS: независимо от варианта оперативного лечения покажите п/операционные снимки. Заранее спасибо
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также миронов андрей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перелом плато и диафиза большеберцовой кости
    Иван 22 Июль 2015, 00:24
    Спасибо за ответ.

    Да, конечно, я видел линию перелома, идущую до верхней трети. И, разумеется, только одних винтов будет не достаточно. Но по мимо винтов в мыщелки я планирую БИОС. А на стержне перелом верхней трети будет достаточно стабилен после проксимального блокирования.

    Вот то что рана не доставит радости при ORIF - это 100%. Вот почему хочется сделать все максимально закрыто.

    Результат, разумеется, выложу. Планируем брать на операцию в середине следующей недели.
    [ Ответить ]

    Re: Перелом плато и диафиза большеберцовой кости
    Иван 30 Июль 2015, 21:21
    П/операционные снимки выложил.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000065
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]