AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: патологический перелом бедра
alexandr erokhin 20 Ноябрь 2015, 01:15
Ищите,возможно найдете..Миеломная болезнь,Реклингхаузена итд А,возможно,этиологический диагноз подвиснет. Была одна интеллигентная больная 86 лет,которую я прооперировал по поводу перелома шейки бедра. Перелом сросся,месяцев через 14-15 удалил фиксатор,но боли так и беспокоили. Сделали Р-граммы- надмыщелковый перелом того же бедра. Откуда?? Больная практически не вставала,только сидела в постели. Показали онкологу,тот написал:" метастаз из неизвестного источника" Диагноз не подтвердился. Обследовали полностью.. Больная считала,что её уронили ,когда перекладывали ,в наркозе. Обвиняла меня в неисренности. Больно вспоминать,но та женщина покончила жизнь самоубийством- приняла ,вроде бы барбитураты,не знаю точно..

Постоянно встречаю появившийся недавно термин "контрлатеральный"( лет 10 еще назад так никто не говорил) -Какая-то глупость(переведите) или только это мне кажется?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также alexandr erokhin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: патологический перелом бедра
    SAGo 21 Ноябрь 2015, 14:04
    "Постоянно встречаю появившийся недавно термин "контрлатеральный"( лет 10 еще назад так никто не говорил) -Какая-то глупость(переведите) или только это мне кажется?" -
    А как Вам нравится термин "ипсилатеральный"?
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0024374
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]